2 июля, 2012 - 03:46

Касильяс: «Это лучшее время в истории испанского футбола»

«Это лучшее время в истории испанского футбола»

Вратарь «Реала» Икер Касильяс, принимавший участие в финале Евро-2012 в качестве голкипера сборной Испании, поделился с AS своими ощущениями от разгромной победы над сборной Италии (4:0).

«Это триумф таланта испанской сборной, триумф ее тренера, который отшлифовал нашу игру и развил успех. Настал самый лучший момент в истории испанского футбола.

Если говорить о самой игре, то финал мы выиграли в своем стиле. Мы, как и всегда, держали мяч. Мы могли вылететь из турнира в полуфинале, но нашли в себе силы и сами достигли этого успеха. Теперь мы выиграли, сделав счастливыми всех испанцев.

Кому-то из зрителей могло показаться, что победа далась нашей команде легко, ведь итоговый счет красноречиво указывает на это. Однако, это не совсем так. Итальянцев очень задел, подкосил второй гол. После перерыва им нужно было отыгрываться, но их попытки были тщетными, поскольку мы ждали этого и контролировали игру.

В свое время мы очень высоко подняли планку. Теперь она еще выше. Но мы адекватно воспринимали и будем воспринимать критику. Сегодня такой яркой игрой и голевой феерией мы заткнули рты всем скептикам. Но нас начнут снова критиковать, как только мы сыграем чуть хуже ожидаемого. Так будет всегда, и мы к этому готовы», – сказал Касильяс.