Мобильные приложения для ставок на футбол
27 июня, 2012 - 06:53

Карло Анчелотти: «Забитый пенальти в исполнении Пирло изменил ход противостояния»

 «Забитый пенальти в исполнении Пирло изменил ход противостояния»

Итальянский тренер Карло Анчелотти, который сейчас работает с парижским ПСЖ, считает, что забитый Андреа Пирло пенальти в послематчевых пенальти в рамках четвертьфинала Евро-2012, склонил чашу весов в пользу итальянской команды.

Напомним, что «Скуадра Адзурра» вышла в полуфинал благодаря победе в серии послематчевых пенальти над сборной Англии (счет пенальти 4-2). В том противостоянии, Монтоливо пробил мимо ворот, что позволило англичанам лидировать в серии одиннадцатиметровых ударов. Однако элегантно забитый «черпачком» пенальти в исполнении Пирло перевернул ход этой лотереи.

«Тот удар Пирло в серии послематчевых пенальти изменил ход этого противостояния. Я уверен в этом, потому что когда ваш игрок забивает такие мячи, то это негативно сказывается на морали противника, что увеличивает шансы вашей команды на успех. Именно поэтому я считаю, что тот пенальти стал решающим», – цитирует Анчелотти La Gazzetta dello Sport.

Отметим, что Пирло в том матче, да и на протяжении всего этого сезона не только в Серии А, но и на Евро, действовал и действует просто фантастически. На протяжении 120 минут он был сердцем атакующих действий команды, а его пасы и видение поля были просто завораживающими. Это отметил и Карло Анчелотти.

«Андреа – фантастический игрок, и просто нет таких прилагательных, чтобы описать всю глубину его таланта. Он буквально тянул Италию на себе. Пирло – гениальный игрок. Все мы видели, как он действовал в минувшем матче. Только гениальный футболист способен так играть», – отметил в заключении итальянский специалист.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 июня 2012, 11:35
<[цензура]евательский пенальти. А вот Харт удивил. Постоянно кривлялся как обезъяна, слишком дерзко себя вел, слишком самоуверенно.

Аватар болельщика Musichead
Сообщений: 54
0
  • +1
  • -1
27 июня 2012, 14:34

правда хороший удар был

Аватар болельщика terafima
Сообщений: 86
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?