Мобильные приложения для ставок на футбол
24 мая, 2014 - 00:02

Карло Анчелотти: «Моя цель — реализовать мечту»

Рулевой мадридского «Реала» Карло Анчелотти в преддверии игры с «Атлетико» в финале Лиги чемпионов отметил, что завершающийся сезон — особенный, поскольку «сливочные» могут выиграть 10-й Кубок чемпионов в клубной истории.

«Финал — это финал, и разница с другими финалами невелика, хотя она есть. Мы начали сезон с задачей пробиться в финал и взять десиму, и вот нам предстоит финальный матч, что делает текущий розыгрыш особенным. Вместо составления предматчевых речей я сосредоточен на тактике и игровых заданиях для подопечных.

На тренировке оценим состояние травмированных. Криштиану занимался наравне со всеми, а вот Пепе и Бензема на этой неделе не тренировались. Решение по финалу примем после этой тренировки, участие в которой примут в том числе и они.

Это мой седьмой финал, и я счастлив быть здесь, в Лиссабоне. Лично я не вправе требовать от этого турнира чего-то еще. Все знают, насколько важна Лига чемпионов для «Реала». С первого своего дня в Мадриде я отмечал, что сделаю все возможное, чтобы помочь клубу выиграть этот трофей.

Перед такими поединками в голове множество мыслей. Важно сохранять спокойствие, добросовестно готовиться, контролировать ситуацию и дать команде четкие инструкции. Я отчетливо помню пресс-конференцию перед финалом 2007 года, когда сказал: «Это моя последняя пресс-конференция, позвольте мне ей насладиться». Она не стала последней, но эта вполне может — так дайте мне ей насладиться. Между наваждением и мечтой грань очень тонкая, и моя цель — реализовать мечту», — сказал Анчелотти.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?