10 января, 2014 - 11:58

Карло Анчелотти: Хесе находится в прекрасной форме и нужно наслаждаться его игрой

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал игру своих подопечных в первом матче 1/8 финала Кубка Испании с «Осасуной», который завершился победой «бланкос» со счетом 2:0.

«Мы провели хороший матч. Справились в защите гораздо лучше, чем в последних матчах. Оба центральных защитника проявили себя отлично. Кроме того «Реал» продолжает прогрессировать и в атаке. В первом тайме было многовато неточных передач, но затем мы исправились. Несмотря на то, что счёт 2:0 — это хороший результат, мы пытались забить и третий мяч, и были близки к этому. Тем не менее в ответном матче нужно будет играть в полную силу, поскольку ничего еще не решено.

Хесе провел прекрасный матч. Он много трудился, забил гол и вообще участвовал практически во всех комбинациях команды. Это очень важный игрок для «Реала», который находится в прекрасной форме и нужно просто наслаждаться его игрой. Почему я не дал минут Ди Марии? Потому что вингеры, вышедшие в основе, провели отличный матч. Бейл создавал много опасных моментов, а Хесе и Криштиану много комбинировали.

Новый контракт Хаби Алонсо? Это невероятно важный для нас футболист. Не изменились намерения и насчет Мораты. Он остается в «Реале». Во-первых, он не просил о трансфере, а во-вторых — я доволен им», — приводит слова Анчелотти сайт «Реала».