7 февраля, 2013 - 09:31

Капелло: сборная России пока готова на 70-75 процентов

Главный тренер сборной России прокомментировал игру своих подопечных в товарищеском матче со сборной Исландии, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.

«Знаю, что ребята еще не находятся в полной готовности. Оценю ее сейчас на 70-75 процентов от оптимального состояния. Тем не менее этот матч был важной проверкой. Исландия — хороший соперник, который заставил нас здорово поработать. И я доволен тем, как мы справились. Отдельно рад, что за пять дней подготовки мы не получили ни одной травмы. И хочется еще раз сказать спасибо клубам, которые отпустили футболистов в сборную раньше времени.

Больше понравился второй тайм. После перерыва мы действовали острее, лучше контролировали мяч, а в первой половине — как будто раскачивались. Но опять же связываю это с объективными факторами», — отметил Капелло.

Источник: «Спорт-Экспресс»