Мобильные приложения для ставок на футбол
27 июля, 2012 - 09:43

Капелло: «Российским игрокам не хватает воли»

 «Российским игрокам не хватает воли»

Во время официального представления в качестве главного тренера сборной России Фабио Капелло, подписавший 26 июля двухлетний контракт с РФС, ответил на вопросы журналистов.

Первым делом итальянец высказал мнение о российских футболистах, отметив их мастерство и опыт. Впрочем, он подчеркнул и минусы национальной команды – отсутствие воли для того, чтобы конкурировать с лучшими сборными мира. В качестве примера он привел сборную Испании, которая всегда была составлена из классных футболистов, однако как коллектив они долго не могли себя проявить. Первые крупные победы «Красной фурии» начались после того, как команда изменила стиль. Отсюда следует вывод, что «проблема не в ногах, а в голове». Новый рулевой российской сборной отметил, что в команде немало возрастных игроков, и выразил желание первым делом в товарищеских матчах просмотреть тех, кто имел мало игрового времени. Также наставник уверил журналистов в том, что будут привлекаться молодые футболисты и те, кто играет за рубежом.

Капелло негативно отнесся к изменению лимита на легионеров, сказав, что 50% местных игроков в чемпионате России – это низкий показатель по европейским меркам. Тем не менее, он настроен вплотную заняться поиском новых игроков для сборной и открывать таланты, в каком бы регионе они ни находились. Также он подтвердил, что будет посещать матчи ФНЛ и низших лиг, если там будет играть потенциальный кандидат в национальную команду. Это является важной частью программы итальянского специалиста.

66-летний тренер гордится своим назначением на новую должность и с оптимизмом смотрит в будущее. Итальянец заявил, что жить в Москве – принципиально важное решение, поскольку так он быстрее сможет понять российскую сборную. Кроме того, тренерский штаб будет составлять еженедельные отчеты о проделанной в команде работе.

Капелло подчеркнул важность отношения болельщиков к национальной команде. В этой связи он собирается поговорить с ее капитаном, Андреем Аршавиным. Налаживание общественных связей вокруг сборной также входит в задачи нового тренерского штаба, который будет состоять из 5 итальянцев и 2 россиян. Также, по словам новоиспеченного наставника сборной России, с Аршавиным будет обсуждаться роль капитана команды – возможно, повязка поменяет хозяина.

В ближайшее время Капелло получит отчет Дика Адвоката о его работе в сборной, а также официально объявит имена тех, кто войдет в новый тренерский штаб. Национальной команде уже 16 августа предстоит первый товарищеский матч под руководством нового наставника.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?