30 июня, 2012 - 14:44

Калининградская «Балтика» сыграли вничью с бронзовым призёром Литвы

Двадцать седьмого июня футбольный клуб из Калининграда «Балтика» провёл контрольную игру с бронзовым призёром литовского чемпионата на своём тренировочном сборе в Литве.

Как и положено в товарищеских матчах, игра получилась боевой, но без излишней грубости со стороны обеих команд. В первом тайме инициатива принадлежала калининградцам, которые создали 5-6 опасных голевых моментов. Реализовать удалось один гол – уже на третьей минуты игры Дмитрий Сысуев забил мяч в ворота «Судувой».

Литовский клуб отвечал довольно опасными контратаками, и в ходе одной из них футболистам удалось восстановить равновесие. Интересно, что на 60-й минут «Балтика» провела сразу девять замен, из-за чего на поле упали скорости, но у новобранцев появилась возможность показать себя. Поразить ворота соперников удалось Григорию Постаногову, отметившему свой 17-й день рождения.

До окончания второго периода матча литовцам удалось сравнять счёт и в итоге завершить товарищескую встречу боевой ничьей – 2:2.

Следующая игра «Балтики» пройдёт 1 июля против польской СКС «Вигры».

Автор: Intrpt