Мобильные приложения для ставок на футбол
13 мая, 2019 - 15:47

Как журналисты притворились испанцами и проникли в отель к сборной Испании

snimok_ekrana_2019-05-13_v_15.40.29_0.png

История из телеграм-канала «Спортивная журналистика».

На всех журфаках рассказывают про «метод смены профессии» или «метод маски». Как понятно из названия, речь идет о внедрении журналиста в какое-либо общество или место с сокрытием самого главного — того, что он, собственно, журналист и собирается писать о полученном опыте.

Осенью 2012-го в Минск приезжала футбольная сборная Испании — действующие чемпионы мира и Европы. Накануне матча в отеле, где жили Касильяс, Иньеста и компания, проходила пресс-конференция. Через центральный вход, возле которого с утра до вечера толпились фанаты, в гостиницу посторонних не пускали — работники СМИ попадали на «прессуху» через боковой, как раз рядом с конференц-залом.

Я решил, что после пресс-конференции гораздо интереснее отправиться не на улицу вслед за коллегами, а по коридору отеля — за Фернандо Торресом, который выведет к месту обитания остальных игроков. И, конечно, не забыл про «метод маски» — подбил прогуляться двух испаноговорящих журналистов — Женю Козлова и Серегу Николаева. Шли с разными целями — мы с Козловым хотели раздобыть эксклюзивные комментарии футболистов, Николаев — с кем-нибудь сфоткаться.

Замысел был прост — в момент, когда работники отеля спросят у нас, что мы тут делаем, парни должны будут непонимающе отвечать по-испански. Сработало. Встретившегося представителя отеля отпугнула незнакомая речь, и он просто ушел. Следом мы наткнулись на игроков.

Я еще не успел сообразить, кого из футболистов напрячь вопросом, как Серега уже выбрал жертву, всучил мне камеру и обнялся с Хави Мартинесом.

Тот самый сотрудник отеля незаметно появился за нашими спинами точно перед восклицанием Николаева:
— Б***ь, размыто получилось!

Мы понимающе посмотрели на портье и направились к выходу. Фанаты у дверей Crowne Plaza встретили нас радостным гулом.

Больше крутых история — в канале «Спортивная журналистика».

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?