Мобильные приложения для ставок на футбол
11 июня, 2020 - 18:30

Как вернуться в большой футбол после 5 лет тюрьмы. Вышла книга о судьбе Эдуарда Стрельцова

strelcov620.jpg

Свет увидела новая книга — журналистское расследование взлета, падения и триумфального возвращения в большой спорт одного из самых знаменитых советских футболистов — Эдуарда Стрельцова.

21 июля 1937 года в подмосковном городке Перово в семье Стрельцовых родился мальчик, которого назвали Эдуардом. Через четыре года его отец ушел на фронт, а после войны переехал в Киев: прогнала мать, узнав об измене. Голодное, оборванное военное детство пролетело быстро. Эдуард окончил семь классов, пошел работать на «Фрезер» слесарем-лекальщиком и сразу оказался в юношеской футбольной команде завода. В 1953 году никому не известного парня из Перова заметили и пригласили играть за московское «Торпедо». Так началась большая карьера одного из самых противоречивых советских футболистов.

О том, что было дальше, спорят по сей день. Поклонники футболиста говорят, что советское правительство организовало травлю Стрельцова. А звездная болезнь, пьянки, дебоши и, наконец, преступление, за которое его осудили на семь лет, — это все не о нем. Это — выдумки и провокации злопыхателей. Есть и те, кто считает, что Стрельцов получил по заслугам и никогда не являлся так называемым мучеником режима.

В своем расследовании журналистка Светлана Замлелова предлагает посмотреть на дело беспристрастно. Она препарирует советские архивы статья за статьей, рассматривает документы и свидетельства уголовного дела и представляет на суд читателей комментарии тех, кто знал Стрельцова, видел его на поле и писал о нем. Со страниц ее книги издательства «Бомбора» на читателя смотрит легендарный нападающий советской сборной во всей своей силе и красе, но и со всеми недостатками, слабостями и пороками. Читатель узнает:

  • каким Стрельцов был футболистом, человеком и семьянином;
  • как запомнили Стрельцова коллеги — футболисты, тренеры, сотрудники завода;
  • почему с ним происходило так много странного и нелепого;
  • как футболисту удалось совершить невозможное — не просто вернуться в спорт после пятилетней отсидки, но и вновь завоевать признание.

Книга придется по душе всем, кто любит историю спорта двадцатого века и с удовольствием читает о советском прошлом. И, конечно, она особенно порадует поклонников футбола.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

facocof51
17 июня 2020, 18:35

My Boy pal makes $ seventy five / hour on net. he has been job less for six months. However he earns $ 16,453 genuinely working at the internet for some hours. The join from the immediately-source ...... HERE☛ www.earn75.com⁰

the Do not the include the this → [⁰] ← of web link in the THANKS

Аватар болельщика facocof51
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?