Мобильные приложения для ставок на футбол
1 ноября, 2019 - 18:40

Как Робби Уильямс изменил игру FIFA. Известный певец отдал песню в обмен на появление клуба в симуляторе

wil_0.jpg

В конце 90-х в игре FIFA, помимо европейских топ-чемпионатов, появился пул команд под названием Rest of the World, в котором можно было выбрать «Спартак», ЦСКА, киевское «Динамо» или еще кого-нибудь из топов не самых гламурных лиг. Там по вполне очевидным причинам (много болельщиков, новые рынки дистрибуции, прямая реклама) могли оказаться клубы из Катара, ЮАР, Израиля или Шотландии, но вот разовое появление клуба «Порт Вейл» казалось полной загадкой – что тут вообще делает команда из английских низов?

«Порт Вейл» – клуб из пригорода Стока со скромной по английским меркам историей и отсутствием серьезных трофеев; обычно его вспоминают только в связи с тем, что в его названии не упоминается географическая локация (из верхней сотни английских клубов такое применимо только к «Арсеналу») – оно отсылает к пристаням на канале, связывающем реки Трент и Мерси. Однако у «Порт Вейл» есть мощный селебрити-болельщик – Робби Уильямс: он иногда ходит на стадион, часто играет в благотворительных матчах и владеет акциями клуба на четверть миллиона фунтов.

В 2000 году составители саундтрека к FIFA попросили у Уильямса его песню «It’s Only Us», а он в ответ предложил бартер: не брать денег, но включить в игру «Порт Вейл». Создатели игры согласились, а самый известный игрок команды в том сезоне Маркус Бент («Эвертон», «Чарльтон», срок за кокаин) потом вспоминал, как выбирал себя в FIFA и забивал голы «МЮ» и «Арсеналу». Но самое крутое, что по итогам сезона, когда «Порт Вейл» был в фифе, клуб вылетел из второго в третий дивизион!

Купить игру FIFA 23 можно по ссылке – https://ggsel.com/catalog/fifa-23.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?