Мобильные приложения для ставок на футбол
31 июля, 2014 - 00:15

Как проиграть нефутболисту. «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов

gik.jpg

Витсель не попал в ворота, но попал в Даниэлзиньо. Гикевич и Эдмар устроили лежбище морских котиков. «Зенит» проиграл.

Халк и Эсекьель Гарай, до последнего выступавшие на чемпионате мира в Бразилии, только-только присоединились к «Зениту», но Андре Виллаш-Боаш решил, что физических кондиций этой парочки достаточно, чтобы отыграть все 90 минут. Гарай дебютировал в официальном матче в сине-бело-голубой футболке, и соперник казался идеальным для яркого представления финалиста мундиаля. АЕЛ ожидаемо отдал инициативу «Зениту», и питерцы взялись за дело. Атакующая пятерка гостей активно перемещалась по фронту атаки и менялась позициями так, что Файзулин и Витсель то и дело оказывались на ударной позиции в штрафной или на ближних подступах к ней, Данни привычно смещался в центр, освобождая зону для набегов Кришито, а Халк перевоплощался из вингера во второго нападающего. Моментов была масса, но подвела реализация. Казалось, что после перерыва хозяев дожмут, тем более что за первый тайм киприоты не создали у ворот Лодыгина ничего стоящего. Поединок планомерно катился к красивому «сухарю» новичка-аргентинца — все шло по плану. Да только оказалось, что план был плох.

Грубая ошибка в обороне, красная карточка, поражение — вот так «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов

Если в первом тайме игровые огрехи «Зенита» можно было не разглядеть из-за множества голевых шансов, то во второй 45-минутке пришлось вспомнить все. У питерцев огромные проблемы с розыгрышем «стандартов». Халк вместе с Кержаковым палил в небеса со штрафных, а вместе с Файзулиным ужасно подавал угловые. Тот же Файзулин стеснялся бить из убойных позиций и искал ненужный последний пас. Смольников, как и в прошлом году, очень слабо играет в Лиге чемпионов, но плохо смотреться против мадридского «Атлетико» — это одно, а откровенно не попасть в игру против АЕЛа — совсем другое. Похоже, пока Игорь готов исключительно к баталиям на внутренней арене. К тому же питерцы и сами часто не поспевали за киприотами и много фолили. Файзулин и Кришито свои желтые карточки получили, а Тимощук чудом избежал наказания.

Но есть беды и покрупнее. Покупка Гарая — это еще не гарант отсутствия проблем в центре обороны. АЕЛ создал единственный опасный момент за матч, а Гарай и Нету умудрились не досмотреть за Гикевичем прямо на линии вратарской. К тому же напортачил Витсель. Для начала бельгиец трижды не попал по воротам из стопроцентно голевых позиций, а затем получил прямую красную карточку, отмахнувшись от Даниэлзиньо.

Грубая ошибка в обороне, красная карточка, поражение — вот так «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов. Питерцы играли, словно «катают» обычный межсезонный спарринг. А ведь на выходных стартует российская Премьер-лига.

АЕЛ — это ходячее пособие по использованию внешних условий. Гикевич — уникум

АЕЛ — это ходячее пособие по использованию внешних условий. Марио Страхоня не реагировал на провокации и слегка хамское поведение киприотов, и они начали использовать этот момент, чтобы невзначай приложиться по ногам питерцев и вывести их из себя. Перед отмашкой Витселя Даниэлзиньо несколько раз ударил бельгийца сзади по ногам, а потом красиво, по-бразильски изобразил адские муки. Судья поверил. Точно так же он поверил Эдмару и Гикевичу, которые в последние 10 минут просто падали на газон при любом мало-мальском столкновении и тянули время — медицинская бригада по два раза выбегала на помощь горемыкам.

Вообще Гикевич — уникум. Лукаш играл в футбол не больше минуты, в том самом голевом моменте, а все остальное время лез в мини-потасовки, устраивал ненужные стычки, разговаривал с судьями и, конечно, отдыхал на родной травке. Стоит ли упоминать, что гол в ворота Лодыгина — единственный на счету форварда за полгода.

Рефери давал играть в грязный футбол — киприоты играли, питерцы ошиблись в обороне — киприоты забили. Все очень просто.

Лига чемпионов
3-й квалификационный раунд. Первый матч

АЕЛ (Лимасол, Кипр) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 1:0
30.07.2014. Ларнака. Стадион «Антонис Паподопулос».
Судья: Марио Страхоня (Хорватия).
АЕЛ: Фегруш, Каду, Карлитуш, Сьелис, Гиделейе, Николау, Даниэлзиньо (Элефтериу, 77), Эдмар Силва, Зезинью (Бебе, 60), Сардинеро (Тагбаджуми, 69), Гикевич.
ЗЕНИТ: Лодыгин, Анюков (Смольников, 73), Нету, Гарай, Кришито, Витсель, Тимощук, Данни (Шатов, 69), Файзулин, Халк, Кержаков (Рондон, 60).
ГОЛ: 1:0 — Гикевич (64).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Каду (11), Зезинью (39), Сьелис (67,) Элефтериу (80) — Кришито (22), Файзулин (43).
УДАЛЕНИЕ: Витсель (67).

Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
Все, что нужно знать о середняках российской Премьер-лиги
Все, что нужно знать о новичках российской Премьер-лиги
Николай Толстых: вопрос об отставке Капелло не поднимался

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

zenit111
31 июля 2014, 01:54

рукожопы,скажут что было жарко и не смогли реализовать свой сотый момент

Аватар болельщика zenit111
0
  • +1
  • -1
31 июля 2014, 11:03

обидно но не смертельно, может даже на пользу пойдет

Аватар болельщика kindzadza
Сообщений: 312
0
  • +1
  • -1
31 июля 2014, 12:40

Плакать не стоит)) Стоит в очередной раз смеяться ..Ведь Зенит уже который год смешит весь "Старый свет"))) Газпром мечты сбываются))))

Аватар болельщика ВВМ
Сообщений: 583
2
  • +1
  • -1
2 августа 2014, 20:03

ВВМ написал

Плакать не стоит)) Стоит в очередной раз смеяться ..Ведь Зенит уже который год смешит весь "Старый свет"))) Газпром мечты сбываются))))

Слишком странные мечты у газпрома))

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?