25 сентября, 2014 - 14:14

Как бывшие футболисты РФПЛ играют в Европе

Инспектируем игру экс-футболистов нашего чемпионата в ведущих европейских первенствах.

АНГЛИЯ
Бранислав Иванович, «Челси»

С «Болтоном» играл скорее резервный состав «Челси», а серб носит гордый статус «основной защитник».

Виллиан, «Челси»

Тоже не провёл ни минуты в игре Кубка лиги.

Самуэль Это'О, «Эвертон»

А вот «дагестанец» сыграл 46. Но довольно бесполезно – «Эвертон» не забил ни разу и бесславно уступил «Суонси» 0:3.

Эйден Макгиди, «Эвертон»

Выдал парочку фирменных финтов. Однако, как сказано выше, его команде от этого не легче.

Мартин Шкртел, «Ливерпуль»

Не принял участия в самом смачном матче Кубка лиги «Ливерпуль» – «Мидлсбро». И в 120-минутной битве, и в серии 11-метровых.

Питер Одемвингие, «Сток Сити»

По-прежнему на больничном.

Маркос Рохо, «Манчестер Юнайтед»

«МЮ» в Кубке лиги после позорного поражения от «МК Донс» не участвует. Потому на неделе голов не пропускал.

ИСПАНИЯ
Николас Пареха, «Севилья»

Прекрасный матч бывшего спартаковца. «Севилья» жёстко встречала всех игроков «Сосьедада», общими усилиями получила шесть жёлтых карточек, но Пареха в число «грубиянов» не вошёл. Зато помог команде оформить сухую победу — 1:0.

Фелипе Кайседо, «Эспаньол»

Верим, что эквадорец сыграет в футбол. Сегодня вечером – против «Хетафе».

Кристиан Ансальди, «Атлетико»

Подопечные Симеоне отметились фирменной победой 1:0 (в соперниках «Альмерия»), но Ансальди тут ни при чём, матч он посмотрел со скамейки.

Валерий Карпин, «Мальорка»

«Мальорка» проходит курс реабилитации после поражения 4:6 от «Осасуны».

ГЕРМАНИЯ
Мартин Штранцль, «Боруссия» М

Второй подряд сухой матч Штранцля и Ко («Гамбург», 1:0). Лучшая характеристика игры защитника.

Ивица Олич, «Вольфсбург»

Не лучшее выступление хорвата. «Вольсфбург» уступил «Герте» 0:1, а Ивицу заменили в перерыве.

Эмир Спахич, «Байер»

После четырёх пропущенных мячей от «Вольфсбурга» леверкузенцы реабилитировались. Обыграв с минимальным счетом «Аугсбург». Спахич схватил жёлтую, но какая, в конце концов, разница. Главное, что «Байер» сыграл на ноль.

Стивен Цубер, «Хоффенхайм»

В результативном матче с «Фрайбургом» (3:3) игроки «Хоффенхайма» обошлись без услуг экс-"армейца".

ФРАНЦИЯ
Лукас Барриос, «Монпелье»

Пятый матч подряд в основе. Пятый матч подряд без голов. Ещё и «Монпелье» не забил в принципе, проиграв дома «Монако» 0:1.

Марко Баша, «Лилль»

С «Ниццей» не играл – видимо, потому «Лилль» и уступил 0:1.

ИТАЛИЯ
Кейсуке Хонда, «Милан»

Японец за «Милан» забил. Но «Милану» для победы над «Эмполи» этого было мало — 2:2. Зато подопечные Индзаги хотя бы отыгрались, проигрывая по ходу встречи в два мяча. А Хонда опасным ударом со штрафного и вовсе мог вырвать для команды победу.

Макси Лопес, «Кьево»

Пожалуй, был самым активным игроком своей команды. Но не забил, да и «Кьево» выглядел слабее «Сампдории» — 1:2.

Янн Мвила, «Интер»

Лишь во второй раз в сезоне появился на поле в серии A. Только на 17 минут. Хоть ничего не испортил – «Интер» одолел «Аталанту» 2:0.

Неманья Видич, «Интер»

Наконец-то серб провёл качественный матч в серии A. Никаких удалений, привезённых пенальти, нелепых ошибок. Наоборот, стена сзади и опасные подключения в атаку. Так уже намного лучше, Неманья.