16 мая, 2020 - 05:14

Качнул защиту в одну сторону, потом в другую и сделал фантастический «черпачок». Партнер принял пас и тоже исполнил «парашют»

Шедевр лондонского «Арсенала» в матче с «Ювентусом».

В рамках второго тура второго группового этапа Лиги чемпионов-2001/2002 лондонский «Арсенал» уверенно обыграл туринский «Ювентус» — 3:1. При этом все голы забиты футболистами «Арсенала».

Англичане с первых минут принялись штурмовать ворота «черно-белых». На 21-й минуте Фредрик Юнгберг отлично сработал на добивании и вывел «канониров» вперёд. Всего через 7 минут Тьерри Анри удвоил преимущество голом со штрафного. В начале второго тайма «Юве» отыграл один мяч благодаря автоголу Стюарта Тэйлора.

А на 88-й минуте британцы организовали чудо-гол. Деннис Бергкамп знатно раскачал туринскую защиту и забросил мяч прямо на Юнгберга. Швед перекинул голкипера и поставил жирную точку в матче.

Правда, выйти в 1/4 финала не удалось ни “Арсеналу”, ни “Ювентусу”. Набрав по 7 очков, туринцы и лондонцы уступили в квартере немецкому “Байеру” и испанскому “Депортиво”.