13 апреля, 2019 - 15:39

Израильский хавбек исполнил финт «радугу» и получил по ногам. Красивый момент из Китая

В матче пятого тура китайской Суперлиги «Гуанчжоу Фули» дома победил «Шанхай Шеньхуа» — 2:1.

В первом тайме голов забито не было, зато во втором команды разыгрались и подарили зрителям яркую концовку. На 65-й минуте хозяева повели в счете — отличился Эран Захави. На 90-й минуте гости восстановили равновесие — с пенальти точно пробил Одион Игало. Казалось, дело идет к ничьей, но на 96-й минуте футболисты «Фули» все же добились своего, вынудив игрока соперников отправить мяч в собственные ворота.

Видимо, воодушевившись успехом, полузащитник «Гуанчжоу» Диа Саба решил порадовать болельщиков ярким финтом. На 98-й минуте исполнил трюк, в последние годы прочно ассоциируемый с Неймаром, — так называемую «радугу». Получилось эффектно и эффективно — соперник был обыгран, однако тут же был сбит еще одним подоспевшим соперником.