Мобильные приложения для ставок на футбол
1 февраля, 2014 - 08:08

Итальянская Серия А. «Ювентус» — «Интер». Прогноз. «Вышел «Юве» из тумана»

yutonagatomostephanlichtsteinerfcinternazionaleyyw2vbljd7_x.jpg

Билеты разошлись за пару часов. «Ювентус» еще не проигрывал в Серии А на своем поле, и даже ничья станет для гостей подлинным достижением. Самые интересные факты о поединке — в нашем превью.

«Старая синьора» не позволит «Интеру» угрожать так же часто, как «Лацио». Во-первых, Кьеллини, отбывший дисквалификацию, заменит Огбонну. Анджело начудил на «Стадио Олимпико». Во-вторых, Пирло восстановился без изнурительного матча в середине недели. Буффон пропустит игру из-за удаления, но Сторари в отличной форме: против «Лацио» его руки вылетали, как язык хамелеона.

«Интер» открыт для соперника, его состав угадывается, у Вальтера Маццарри нет резерва, чтобы удивить и одновременно не облегчить задачу Антонио Конте. Любая внештатная ситуация (пропущенный гол, удаление, травма) — и миланцы оказываются голыми с одним энтузиазмом, если тот еще остался.

Маццарри, как не раз поступал, наверняка выпустит во втором тайме Ковачича, Ботту и Икарди. Но когда они усиливали игру? А второго ассистента всего чемпионата Фредди Гуарина держат вне заявки, как заложника. Что-то похожее туринцы творят с Вучиничем. Лавка «Ювентуса» кипит и готова сбросить крышку: Квальярелла, Джовинко, Исла, Пелузо, Маркизио. Любой из них играл бы в «основе» «Интера».

Туринцев дважды подряд «пощипали» в Риме, но это ничто по сравнению с декабрем-январем «Интера»: две победы (одна в миланском дерби, вторая в кубке над «Трапани»), четыре поражения и столько же ничьих. При этом в пяти последних встречах «нерадзурри» забили лишь один гол (ниже можете посмотреть соперников и схватиться за голову). «Ювентус» тем временем по-гусарски оформил самую длинную победную серию европейского сезона.

Несмотря на коэффициент «7» на победу миланцев, для нейтрального болельщика именно их успех предпочтительнее — интрига в борьбе за скудетто действительно возродится. Все-таки кому как не «Интеру» в дерби всей Италии откусывать очки «Ювентуса».

Противостояние

Штефан Лихтштайнер на своем правом фланге в трех последних матчах напростреливал на 1+3 по гол+пас. В воскресенье он сойдется с самым результативным защитником Серии А Юто Нагатомо (5 голов). В последнее время японца много критикуют, что не мешает ему оставаться одним из лучших футболистов «нерадзурри».

Книга

Накануне матча вышла автобиография Вальтера Маццарри «Лучшее впереди», в которой он вспоминает китайский финал Суперкубка, проигранный «Ювентусу» («Наполи» тогда остался вдевятером): «Конте лучше слов, которые он говорил раньше».

kniga.jpg

Букмкеры

William Hill: победа «Ювентуса» — 1,44; ничья — 4,33; победа «Интера» — 7.

Фото

Это не кадр из фильма «Мгла», а тренировка «Ювентуса» в Виново. Как видим, на севере Италии туманно.

yuve_tuman.jpg

В первом круге

В сентябре Маццарри выпустил на замену Мауро Икарди, специалиста по «Юве» еще со времен «Сампы», и юный аргентинец открыл счет на 73-й минуте. Уже через две минуты Артуро Видаль забил ответный мяч. Соперники поделили очки.

Пять последних матчей

«Ювентус»: 3:0 — «Рома», 4:1 — «Кальяри», 4:2 — «Сампдория», 0:1 — «Рома», 1:1 — «Лацио».

«Интер»: «Лацио» — 0:1, «Удинезе» — 0:1, «Кьево» — 1:1, «Дженоа» — 0:1, «Катания» — 0:0.

Потери

«Ювентус»: Буффон (дисквалификация).

«Интер»: Киву, Марига, Камбьяссо (травмы).

Ориентировочные составы

«Ювентус» (3-5-2): Сторари — Бардзальи, Кьеллини, Бонуччи — Асамоа, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Погба — Тевес, Льоренте.

«Интер» (3-4-2-1): Ханданович — Кампаньяро, Жуан Жезус, Роланду — Нагатомо, Жонатан, Кузманович, Таидер — Альварес, Милито — Паласио.

Итальянская Серия А
22-й тур

«Ювентус» — «Интер»
2.02.2014. Турин. Стадион «Ювентус». Начало в 23.45.
Прогноз FootballTop: 2:0.

Читайте также:
Как судьи помогают «Ювентусу». «Офсайдная кормушка»
Оскорбление болельщиков «Кальяри», драка в клубе и еще 23 идиотских поступка Марио Балотелли
Сергей Кирьяков: «Филимонов в очень хорошей форме. Можно надеяться, что еще сыграет в Премьер-лиге»

Фото: LaPresse, Zimbio.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 февраля 2014, 09:48

Юве победит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
1 февраля 2014, 15:56

Мой прогноз 3-1

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
1
  • +1
  • -1
ONE
2 февраля 2014, 13:58

тур по всей Европе начался через..наоборот.... неужели Интер?!
и немного не в тему... а почему на сайте по всем основным чемпионатам расклад и прогнозы есть, а по Серии А нет? некому прогнозировать или другие какие резоны? прошу прощения, если вопрос уже озвучивалчя или не очень корректен.

Аватар болельщика ONE
Сообщений: 63
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?