Мобильные приложения для ставок на футбол
28 февраля, 2013 - 23:09

Итальянская Серия А. «Наполи» — «Ювентус». Прогноз. «Диего вернулся»

Итальянская Серия А. «Наполи» — «Ювентус». Прогноз. «Диего вернулся»

Между соперниками шесть очков, и победа хозяев сократит отставание до дистанции в один тур. Не пропустите игру в пятницу в 23.45.

В среду «Ювентус» на своем поле принимает «Селтик», и хотя судьба противостояния была решена еще в Глазго (туринцы победили 3:0), руководство кальчо пошло навстречу представителю страны в еврокубке, и перенесло игру на вечер пятницы.

«Наполи» — ближайший преследователь «Старой синьоры», между клубами шесть очков, но победа на родном «Сан-Паоло» сделает разрыв преодолимым. Пожалуй, более удачной ситуации для атаки на лидерские позиции представить невозможно.

Предыдущие матчи

В текущем сезоне соперники встречались дважды. В первом матче нового итальянского цикла в Пекине «Наполи» и «Ювентус» сражались за Суперкубок. Туринцы в овертайме праздновали волевую победу 4:2. Подопечные Вальтера Мадзарри, как и сам алленаторе, были уверены в предвзятости арбитра Паоло Маццолени, удалившего в концовке Хуана Суньигу и Горана Пандева. За «Наполи» тогда еще играл Вальтер Гаргано, спустя несколько дней перешедший в «Интер».

В октябре в первом круге на «Ювентус Стэдиум» хозяева никак не могли поразить ворота неаполитанцев. В концовке ассистент Антонио Конте (главный тренер тогда отбывал дисквалификацию и следил за матчем из ВИП-ложи) Массимо Каррера произвел две провидческие замены, выпустив на поле Мартина Касереса и Поля Погба. Оба забили по голу, а помощник долго объяснял, что по ходу матча он замены проводит самостоятельно, без советов Конте.

Положение в чемпионате

«Наполи» проходит вторую кризисную полосу в сезоне. Первая включала четыре поражения подряд. Правда, одно пришлось на Кубок Италии, а второе на Лигу Европы, что не фатально ударило по шансам неаполитанцев. Сейчас «партенопейцы» не знают побед в пяти последних встречах, причем хваленая атака с Кавани и Гамшиком не может поразить ворота соперников в четырех (!) играх подряд. С одной стороны, «Наполи» не в лучшей форме, с другой — за них теория вероятностей.

«Ювентус» после неудач в кубковых играх против «Лацио» и ничьей с «Дженоа» в Серии А вернулся на победную поступь и только наращивает отрыв. В позапрошлом туре случилось выездное поражение от «Ромы», но «волки», взбодренные отставкой Земана и личным примером Франческо Тотти, провели лучший матч в чемпионате.

Потери

У «Ювентуса» рискуют не принять участия в игре новичок Николя Анелька и Мартин Касерес, автор одного из голов в предыдущей встрече с «Наполи». Кроме того, на поле не выйдут давно травмированные Паоло де Челье, Симоне Пепе и Никлас Бендтнер. Остальные здоровы. Дисквалифицированных футболистов в составах обеих команд нет. Лазарет «Наполи» пуст.

Тренеры

В руководстве клубов происходят полярные процессы. Боссы «Ювентуса» намерены предложить Антонио Конте улучшенный контракт, а в Неаполе обсуждают кандидатуры возможных сменщиков Вальтера Маццарри. Громче прочих звучит фамилия Монтеллы, коуча «Фиорентины». Маццарри возглавляет «Наполи» уже четвертый год, команда, скорее всего, попадет в Лигу чемпионов, но летом расстанется с Эдинсоном Кавани, а то и с Мареком Гамшиком. Без этих футболистов «партенопейцев» ожидает регресс, переживать который нынешний алленаторе явно не хочет.

Деталь

Велика вероятность, что на матче впервые за долгие годы будет присутствовать легенда «Наполи» Диего Марадона. Великий Коротышка не мог побывать в Италии из-за множества вопросов к нему налоговых органов. Сейчас Марадона решил сделать каминг-аут и расставить все точки над «i», для чего прилетел в Неаполь.

Все новости «Наполи»

Все новости «Ювентуса»

Все новости Диего Марадоны

Итальянская Серия А
27-й тур

«Наполи» — «Ювентус»
1.03.2013. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». Начало в 23.45.
Судья: Никола Риццоли.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: calcionapoli.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

1 марта 2013, 08:43

Наполи последнее время не впечатляет. Тоже думаю что ничья

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 10:48

Для интриги было бы здорово, если бы победил Наполи. Но реально это слишком маловероятно. Скореее победит Ювентус.

Аватар болельщика antal409
Сообщений: 1835
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 12:48

0:1 мой прогноз. Юве должен всё решать сейчас.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 14:30

Мой прогноз 1:0
Можете делать ставки.

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
1
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 16:09

Мой прогноз 1:1

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?