Мобильные приложения для ставок на футбол
13 апреля, 2013 - 21:10

Итальянская Серия А. «Милан» — «Наполи». Прогноз. «Отнять «серебро» у Аурелио»

Итальянская Серия А. «Милан» — «Наполи». Прогноз. «Отнять «серебро» у Аурелио»

Камбэк в первом круге, последнее поражение «Милана», дисквалификация Балотелли — в превью матча за прямой пропуск в Лигу чемпионов.

В первом круге

На «Сан-Паоло» хозяева вели 2:0 к середине первого тайма. Аббьяти пропустил необязательные мячи от Инлера и Инсинье. В концовке тайма Стефан Эль-Шаарави дальним ударом сократил отставание. На 83-й минуте Фараон оформил дубль, катнув мяч в нижний угол после выхода один на один. Вальтеру Маццарри только и оставалось, что грызть ногти от разочарования. После вдохновенного камбэка в Неаполе миланцы выиграли четыре матча подряд в Серии А, в том числе победили «Ювентус».

«Наполи» ― «Милан» ― 2:2
НАПОЛИ: Де Санктис, Гамберини, П.Каннаваро, Кампаньяро, Джемаили, Гамшик, Инлер, Суньига (Доссена, 88), Маджо (Варгас, 89), Инсинье (Место, 66), Кавани.
МИЛАН: Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Мексес, Констан, Ночерино, де Йонг, К.Боатенг (Робиньо, 80), Монтоливо (Паццини, 76), Эль-Шаарави, Кркич (Ньян, 85).

ГОЛЫ:
1:0 ― Инлер (5). 2:0 ― Инсинье (30). 2:1 ― Эль-Шаарави (44). 2:2 ― Эль-Шаарави (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кавани (52), Кампаньяро (63), П.Каннаваро (64) ― Кркич (78), Эль-Шаарави(90).

Дела в чемпионате

В 2013 году «Милан» еще не проигрывал в Серии А. Последнее поражение случилось в конце декабря в поединке с «Ромой». Невероятная для чемпионата Италии стабильность привела «россонери» к третьему лигочемпионскому месту. Рывок позволил оторваться от четвертой «Фиорентины» на шесть очков. До «Наполи» четыре пункта. Обладатель «серебра» попадает в групповой турнир ЛЧ без квалификации.

«Наполи» в феврале и первой половине марта лихо разбазарил преимущество, остался конкурентом «Ювентуса» только в теории и позволил «Милану» опасно приблизиться к себе.

Потери

«Милану» придется играть без травмированного опорника Найджела де Йонга, что давно не новость. Кроме голландца центральную ось не сможет укрепить Массимо Амброзини. Ветеран на неделе получил повреждение и занимается по индивидуальной программе. Марио Балотелли дисквалифицирован на три встречи за оскорбление арбитра в поединке с «Фиорентиной». Адвокаты «Милана» готовят апелляцию, но к матчу с «партенопейцами» они точно не успеют. Пришло время Эль-Шаарави вспомнить подвиги первого круга. Фараон не забивает с конца февраля, когда поразил ворота «Интера» в дерби делла Мадоннина.

У «Наполи» нет ни травмированных, ни дисквалифицированных.

Слова

«Милан» — сильная команда, но мы сделаем все возможное, чтобы победить ее. Но не думаю, что эта встреча будет определяющей в плане борьбы за второе место», — Горан Пандев.

«Наша цель в этом сезоне — второе место. Чтобы ее добиться, нужно победить «Наполи». У Маццарри сильная команда, но нам легче, потому что мы играем дома», — Кевин-Принс Боатенг.

Шансы

Второй круг показал, что «Милан» с Балотелли и без него — совершенно разные команды. Марио позволяет атаковать позиционно, он отлично цепляется за мяч на чужой половине и зарабатывает на себе кучу фолов. Эль-Шаарави, кажется, померк перед харизмой Балотелли и смирился с ролью второго номера. Стать лидером атаки на один матч нереально.

У «Милана», как показала игра с «Фиорентиной», не самая лучшая оборона. Эдинсон Кавани дурачил и более именитых защитников. Велика вероятность, что гости забьют, скорее всего, не однажды. Атакующий потенциал «Милана» сейчас вызывает большие сомнения. Поэтому ставка на поражение «россонери» 1:2.

Букмекеры

William Hill: победа «Милана» — 2,05, ничья — 3,3, победа «Наполи» — 3,6.

Ориентировочные составы

МИЛАН: Аббьяти — Де Шильо, Сапата, Мексес, Абате — Мунтари, Монтоливо, Боатенг, Фламини — Эль-Шаарави, Паццини.

НАПОЛИ: Де Санктис — Армеро, Каннаваро, Бритос, Кампаньяро — Джемаили, Инлер, Бехрами, Маджо — Гамшик, Кавани.

Итальянская Серия А
32-й тур

«Милан» — «Наполи»
14.04.2013. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 22.45.
Судья: Джанлука Рокки.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: repubblica.it

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 апреля 2013, 06:56

Думаю, Милан победит с минимальным преимуществом.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?