Мобильные приложения для ставок на футбол
4 октября, 2013 - 15:33

Итальянская Серия А. Четыре главных матча 7-го тура

Итальянская Серия А. Четыре главных матча 7-го тура

«Интер» против «Ромы», «Ювентус» против «Милана» и «Лацио» против «Фиорентины» — в превью самого насыщенного тура чемпионата Италии.

После вялого тура в прошлые выходные, когда хедлайнером стало туринское дерби, в грядущий уик-энд порадует сразу тремя матчами с приставкой «топ».

«Интер» — «Рома»

Первая экстремальная проверка для «джаллоросси» и их 6-матчевой победной серии. Да, был матч против «Лацио», но в римском дерби свои счеты и расклады. И, кажется, «Роме» выгоднее победить в последнем дерби, чем в том, что состоялось в финале Кубка Италии. Разрываться на Лигу Европы Руди Гарсии совсем ни к чему.

«Интер» тоже избавлен от еврокубков 9-м местом в прошлом чемпионате. Травмированные возвращаются в основную группу (заминка только за серьезно травмированными Занетти и Киву), что создает благоприятный фон. Ничья с «Кальяри» не пошатнула миланцев: плохое поле, рикошет и ротация после мидуика способствуют тому, чтобы воспринимать результат «и так хорошо».

«Интер» и «Рома» — самые результативные и самые малопропускающие команды чемпионата, им принадлежат самые крупные победы нового сезона, «джаллоросси» вообще не забивают меньше двух. При этом у «волков» травмированы Маттиа Дестро, Майкон (защитник похуже большинства инсайдов), под вопросом участие Ляйича. Зато в порядке Тотти, Боррьелло и Жервиньо. В командах есть кому обеспечить «несухую» игру, тем более, после недельного отдыха и перед международной паузой. На «Сан-Сиро» в субботу встретятся две новых силы Серии А, два самых многообещающих молодых проекта на стадии становления.

5.10.2013. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 22.45.
Судья: Паоло Тальявенто.

«Наполи» — «Ливорно»

На неделе неаполитанцы потерпели от «Арсенала» первое поражение в сезоне. Стратегия «быстро победить и забыть» усложняется травмами Маджо, Игуаина и Альбиоля. Двое последних могут вернуться в строй к матчу с «кефалями». У них тоже проблемы: игру может пропустить самый настроенный экс-футболист «Наполи» Леандро Ринаудо, точно не поможет Марко Биаджанти.

Перед матчами сборных Рафа Бенитес вряд ли станет выпускать резервистов без необходимости (в сборных первых номеров все равно «заездят»), поэтому состав будет примерно таким же, как в игре с «канонирами», разве что вернется Игуаин. В прошлом туре «Ливорно» потерпел второе поражение в сезоне от такого же прорывного новичка «Вероны» (оба клуба пока в верхней части таблицы). Президент «темно-красных» Альдо Спинелли предсказывает победу своей команды 2:0, возможно, он слишком оптимистичен, но «Наполи» точно не будет просто.

6.10.2013. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». Начало в 17.00.
Судья: Мауро Бергонци.

«Лацио» — «Фиорентина»

Представители Италии в Лиге Европы в одинаковых условиях не только потому, что на неделе провели гостевые еврокубковые матчи и сделали результат в концовке. Травмированы основные завершители: Мирослав Клозе и Джузеппе Росси. Итальянец еще может восстановиться до воскресенья, немец — без шансов. Более того, у «фиалок» настоящее проклятие довлеет над нападающими: Марио Гомес выбыл на три месяца, Анте Ребич в дебютном матче в Серии А получил трехнедельный больничный плюс Росси.

В игре с «Днепром» Винченцо Монтелла дал отдохнуть кому только мог с учетом здравого смысла. Автор победного гола Массимо Амброзини в 36 лет без замен провел все матчи чемпионата. «Лацио» будет решать проблему, как и в прошлом сезоне, с помощью Серджо Флоккари. Форвард на подмену сделал дубль в матче с «Трабзонспором» и спас для римлян одно очко. Впрочем, у Владимира Петковича просто нет выбора.

6.10.2013. Рим. «Стадио Олимпико». Начало в 22.45.
Судья: Даниэле Орсато.

«Ювентус» — «Милан»

Кажется, события прошлого сезона повторяются: «Милан» чудовищно начал чемпионат, «Ювентус» закапывает себя в Лиге чемпионов. «Красно-черным» придется играть без дисквалифицированного Балотелли, по-прежнему травмированы Стефан Эль-Шаарави и Джанпаоло Паццини. Надежда лишь на Робиньо и экс-ювентини Матри. Хотя даже с Марио «Милан» выглядел беспомощно против «Аякса», владея мячом всего на 30 %.

У «Ювентуса» тоже потери: Вучинич точно не сыграет, Лихтштайнер под вопросом. Тем временем фаны «Старой синьоры» признали Карлоса Тевеса лучшим футболистом месяца. В недавнем интервью Апач поделился мыслями об итальянском первенстве: «Раньше я думал, что здесь все стоят на месте, играют медленно, поэтому мне будет просто. Но я хочу сказать, что итальянский футбол оказался самым сложным из всех, в которые я играл».

«Милан» хочет купить сменщика 36-летнему Аббьяти уже зимой. К кандидатуре Икера Касильяса, по информации итальянских СМИ, добавился Игорь Акинфеев. Заканчивая тему трансферов из ЦСКА в «Милан», Sky Italia сообщил, что Кейсуке Хонда получит в команде 10-й номер.

«Ювентус» не слишком хорошо выглядит в Серии А: победы над «Кьево» и «Торино» благодаря ошибкам лайнсменов, чудовищные ошибки Буффона и защитников в матче против «Галатасарая». «Милан» в сентябре действовал вообще без проблесков. Обычно победы над сильным соперником, когда все складывается против тебя, дают мощный импульс на несколько туров вперед.

6.10.2013. Турин. «Ювентус Стэдиум». Начало в 22.45.
Судья: Джанлука Рокки.

Итальянская Серия А
7-й тур

«Кьево» — «Аталанта»
5.10.2013. Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Начало в 20.00.
Судья: Даниэле Довери.

«Болонья» — «Верона»
6.10.2013. Болонья. Стадион «Ренато Далл’Ара». Начало в 17.00.
Судья: Паоло Валери.

«Парма» — «Сассуоло»
6.10.2013. Парма. Стадион «Эннио Тардини». Начало в 14.30.
Судья: Андреа Де Марко.

«Удинезе» — «Кальяри»
6.10.2013. Удине. Стадион «Фриули». Начало в 17.00.
Судья: Себастьян Перуццо.

«Сампдория» — «Торино»
6.10.2013. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Начало в 17.00.
Судья: Андреа Джервасони.

«Катания» — «Дженоа»
6.10.2013. Катания. Стадион «Анжело Массимино». Начало в 17.00.
Судья: Джанпаоло Кальварезе.

Читайте также:
Французская Лига 1. Пять матчей, ради которых стоит смотреть 9-й тур
Украинская Премьер-лига. Пять причин посмотреть 12-й тур
Эбуэ и еще десять самых мерзких симуляций сезона

Фото: Getty Images

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 октября 2013, 17:56

Юве надо реабилитироваться за ЛЧ

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?