Мобильные приложения для ставок на футбол
3 мая, 2013 - 09:00

Итальянская Серия А. Анонс 35-го тура. «31»

Итальянская Серия А. Анонс 35-го тура. «31»

Альтернатива Фалькао из Удине, кандидат на место Кержакова из Сицилии и вероятный обмен между «Ман Сити» и «Наполи» — в превью от FootballTop.ru вперемежку с трансферными новостями.

Очевидное и вероятное

«Ювентусу» нужно набрать всего одно очко в домашнем матче с «Палермо», чтобы оформить 31-е чемпионство. Сицилийцы идут на 17-м месте: только выкарабкались из зоны вылета и не проигрывают в последних пяти матчах. Йосип Иличич отличился в каждом из них и привлек внимание «Зенита», но «Старая синьора» вряд ли упустит возможность принять скудетто перед своими тифози.

У туринцев еще одна радость — Златан Ибрагимович заявил, что покинет «ПСЖ» после окончания сезона, и «Юве» считается главным претендентом на шведа. Если верить Tuttosport, «бьянконери» предложили Златану €7 млн в год.

«Ювентус» — «Палермо»
5.05.2013. Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». Начало в 17.00.
Судья: Андреа Ромео.

Последнее препятствие «Фиорентины»

«Фиорентина» примет «Рому», и «волки» — последнее серьезное препятствие на пути «фиалок» к Лиге чемпионов, что подтвердил Винченцо Монтелла: «Рома» обыграла нас дважды в этом сезоне, в этой команде полно талантов. Мы сейчас идем голова к голове и боремся за место в еврокубках. «Рома» — это команда, которую я больше всего опасаюсь из всех наших соперников. Что я думаю об Освальдо? Я хотел бы видеть его на своей стороне».

«Фиалкам», кроме собственной концентрации, нужна осечка «Милана». И «Рома», и «Фиорентина» удачно прошли апрель и находятся в примерно одинаковой форме. Правда, у столичного клуба не осталось серьезной мотивации в Серии А. Их цель — победа в Кубке Италии, где в финале предстоит сыграть против «Лацио». В двух последних турах подопечные Аурелио Андреаццоли проведут изматывающие игры с «Миланом» и «Наполи». Как ни странно, Монтелла в первую очередь должен надеяться на своих субботних соперников. У «россонери» тоже несложный календарь. Во Флоренции не сможет сыграть голландский голкипер «Ромы» Мартен Стекеленбург: у него травма, а уругваец Гойкоэчеа, первый номер при Земане, больше чудил, чем выручал.

«Фиорентина» — «Рома»
4.05.2013. Флоренция. Стадион «Артемио Франки». Начало в 22.45.
Судья: Паоло Маццолени.

Неделя плохих новостей

«Милан» на своем поле сыграет с «Торино», пятой с конца командой чемпионата. Неделя принесла игрокам и тренерам «россонери» печальные новости: в Колумбии похитили тетю защитника Кристиана Сапаты, а руководство клуба решило не продлевать соглашение с Массимилиано Аллегри. Позиции алленаторе были особенно шаткими в начале сезона, когда команда опустилась на 13-е место, но второй круг, что связано с приобретением Балотелли, «красно-черные» проводят по чемпионскому графику. Когда жизнь вроде бы наладилась, Галлиани и Берлускони решили пригласить специалиста поавторитетнее.

Матч против «Торино» — отличный шанс для Стефана Эль-Шаарави прервать 11-матчевую безголевую серию. Из-за травм с «быками» не сыграют Массимо Амброзини и Боян Кркич. Кроме того, под вопросом участие Кевина-Принса Боатенга. «Торино» способен выстроить многослойную оборону, что подопечные Джампьеро Вентура продемонстрировали в прошлом туре в туринском дерби. «Ювентус» открыл счет только в самом конце встречи.

«Милан» — «Торино»
5.05.2013. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 17.00.
Судья: Антонио Дамато.

Как бы гранды

«Наполи» дома сыграет с «Интером», но вокруг матча не будет шика и ожиданий, которые непременно должны сопровождать встречу итальянских грандов. Во-первых, чуть меньше, чем весь состав «Интера», находится в лазарете, главные новости на клубном сайте — мониторинг здоровья Хавьера Занетти и здравницы ему же. Во-вторых, «Наполи» обгоняет «Милан» на семь очков, имеет впереди встречи с «Болоньей» и «Сиеной», и какую-то мотивацию на последний месяц сезона найти практически невозможно. Поэтому болельщиков больше занимают опасения, связанные с летней трансферной кампанией.

На неделе ситуацию в команде прокомментировал Марек Гамшик: «Если я, Маццарри и Кавани останемся в клубе, то «Наполи» в новом сезоне сможет претендовать на скудетто. Эдинсона пока не заботят трансферные слухи, он сосредоточен на Серии А». Пока наиболее вероятным кажется обмен плюс доплата с «Манчестер Сити» — Кавани на Джеко.

В «Интере», похоже, всего один сезон восхищались сейвами Самира Хандановича, которые принесли «нерадзурри» не меньше очков, чем голы Родриго Паласио. «Барселона» видит в словенце замену Виктору Вальдесу, и миланцы уже вступили в переговоры по трансферу.

«Наполи» — «Интер»

5.05.2013. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». Начало в 22.45.
Судья: Антонио Джанноккаро.

Вместо Фалькао

«Удинезе» победил во всех четырех апрельских матчах благодаря не только капитану Антонио Ди Натале, но и новым талантам, собранным со всех концов света. Фриулийцы снова доказывают, что их скаутская служба лучшая в Италии и одна из лучших во всей Европе. «Черно-белые» примут хромающую «Сампдорию» (семь игр без побед), и серии обоих клубов с большой вероятностью продолжатся.

В мадридском «Атлетико» уже смирились с грядущим расставанием с Радамелем Фалькао и тщательно подбирают замену. Среди кандидатов молодой нападающий «Удинезе» Луис Муриэль. Сейчас колумбийцу не всегда находится место в основном составе, но его талант обещает фриулийцам куда более заманчивые отступные, чем €9 млн, на которые ориентирует transfermarkt.

«Удинезе» — «Сампдория»
5.05.2013. Удине. Стадион «Фриули». Начало в 14.30.
Судья: Паоло Тальявенто.

Итальянская Серия А
35-й тур

«Кьево» — «Кальяри»

4.05.2013. Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Начало в 20.00.
Судья: Риккардо Пиндзани.

«Парма» — «Аталанта»

5.05.2013. Парма. Стадион «Эннио Тардини». Начало в 17.00.
Судья: Пьеро Джакомелли.

«Лацио» — «Болонья»

5.05.2013. Рим. Стадион «Стадио Олимпико». Начало в 17.00.
Судья: Андреа Де Марко.

«Катания» — «Сиена»

5.05.2013. Катания. Стадион «Анжело Массимино». Начало в 17.00.
Судья: Лука Банти.

«Дженоа» — «Пескара»

5.05.2013. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Начало в 17.00.
Судья: Андреа Джервасони.

Фото: inter.it

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 мая 2013, 11:50

Милану нужна победа!!! Или плохо будет!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?