Мобильные приложения для ставок на футбол
6 декабря, 2013 - 08:08

Итальянская Серия А. Анонс 15-го тура. «Мальчик и каштан»

Итальянская Серия А. Анонс 15-го тура. «Мальчик и каштан»

Новые приключения Балотелли, призы Видаля и Погба и возвращение Монтеллы на «Стадио Олимпико». Самые интересные факты о грялущем туре — в превью от FootballTop.ru.

Призы «Ювентуса»

«Старая синьора» сыграет с «Болоньей» в пятницу, во вторник предстоит сложнейший выезд в Стамбул, где в матче с «Галатасараем» Роберто Манчини определится второй делегат в плей-офф ЛЧ от группы «B».

Пока Антонио Конте предпочитает концентрироваться на ближайшем матче. В Серии А «Ювентус» «всухую» победил в последних пяти встречах и вернулся на первое место. Андреа Пирло получил травму, лечатся Исла, Пепе и Джовинко. Конте ушел от прямого ответа о вице-Пирло, сказав, что на позиции ветерана могут сыграть три человека: Маркизио, Видаль и Погба. Вероятно, в центре выйдет последний.

Молодой француз на неделе получил премию Golden Boy, которая вручается лучшему молодому игроку Европы по версии итальянского издания Tuttosport.

pogba_3.jpg

Артуро Видаль продлил контракт с «Юве» до 2017-го и теперь будет зарабатывать 5,5 млн евро ежегодно. Больше в Серии А получает лишь Даниэле Де Росси. Кроме того, чилиец получил приз «Золотой каштан» — награда лучшему игроку «бьянконери» по версии болельщиков. В прошлом году ее вручили Пирло, в позапрошлом — Милошу Красичу, так что расслабляться не стоит.

vidal_kashtan.jpg

«Болонья» — «Ювентус»
6.12.2013. Болонья. Стадион «Ренато Далль’Ара». Начало в 23.45.
Судья: Паоло Маццолени.

Беззащитный «Милан»

Еще один защитник «россонери» Матиас Сильвестре получил травму. В прошлом туре на правом фланге обороны играл Андреа Поли. Возможно, к матчу против «Ливорно» после загадочной травмы глаза в состав вернется Мексес. К тому же «кефали» — не самый страшный соперник: из последних девяти матчей они уступили в семи.

Новые проблемы у Марио Балотелли. Едва он успел шокировать заявлением, что хочет жить, как нормальный человек, его экс-подруга модель Рафаэла Фико сообщила, что отцом ее новорожденной дочери является форвард «Милана». Разбирательства пройдут в суде Брешии.

«Ливорно» — «Милан»
7.12.2013. Ливорно. Стадион «Армандо Пикки». Начало в 21.00.
Судья: Марко Гуида.

Кубок Италии

Почти уникальное явление этого сезона: «Интер» играл в середине недели, остальные большие клубы отдыхали. Из-за девятого места в прошлом чемпионате миланцы начали путь в Кубке Италии с ранней стадии. В среду они победили «Трапани» — 3:2. Вальтер Маццари выпустил полурезервный состав, «нерадзурри» легко повели 3:0, но в концовке едва не разбазарили преимущество.

«Парма» тоже победила в кубке. Антонио Кассано в прошлом туре сломал нос, и не сможет доказать «Интеру» и Вальтеру Маццарри, что летом с ним зря расстались. Чезаре Пранделли подлил масла в огонь, сказав, что у Тотти больше шансов поехать на чемпионат мира, чем у Фантантонио.

«Интер» — «Парма»
8.12.2013. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 23.45.
Судья: Паоло Валери.

Из клубов Серии А борьбу завершили «Болонья» (1:2 от «Сиены») и «Сассуоло» (0:2 от «Алатанты»). «Кьево» воспрял с приходом Эудженио Корини и с учетом чемпионата выиграл в третий раз подряд. На выходных «летающие ослы» в гостях сыграют с «Сассуоло».

«Сассуоло» — «Кьево»
8.12.2013. Сассуоло. Стадион «Читта-дель-Триколоре». Начало в 18.00.
Судья: Давиде Масса.

Черчи на пороге

На счету нападающего «Торино» и второго бомбардира Серии А восемь голов в чемпионате и 49 на профессиональном уровне. Следующий мяч станет юбилейным. В прошлом туре сотый гол в Серии А забил Антонио Кассано. «Быки» принимают «Лацио». В понедельник римляне на своем поле уступили «Наполи», хотя действовали очень уверенно. Достойное поражение не уберегло от обструкции со стороны тифози.

Черчи не забивал с 3 ноября, после того, как прервал «сухую» и победную серию «Ромы». Tribal football сообщает об интересе к Алессио со стороны «Манчестер Юнайтед».

«Торино» — «Лацио»
8.12.2013. Турин. Стадион «Олимпико». Начало в 18.00.
Судья: Паоло Тальявенто.

Матч тура

После четырех ничьих подряд «Рома» примет «Фиорентину». Адем Ляйич сыграет против бывшего клуба, Винченцо Монтелла вернется на «Стадио Олимпико» в качестве тренера-соперника. Франческо Тотти все еще будет наблюдать за матчем с трибуны. По оптимистичным прогнозам, он вернется на поле к игре с «Миланом». Из-за травмы не сыграет Федерико Бальцаретти.

В понедельник «Фиорентина» феерично переиграла «Верону» — 4:3. Атака «фиалок», даже без Марио Гомеса, в хорошей форме, чего не скажешь о «джаллоросси»: в семи последних матчах подопечные Руди Гарсии забили лишь семь голов.

«Рома» — «Фиорентина»
8.12.2013. Турин. Стадион «Олимпико». Начало в 15.30.
Судья: Даниэле Орсато.

Из огня да в полымя

«Удинезе», который с возвращением Антонио Ди Натале, кажется, обрел свою игру после визита на «Ювентус Стэдиум», посетит не менее «гостеприимный» «Сан-Паоло». Неаполитанцам предстоит решающий матч против «Арсенала» в Лиге чемпионов, к тому же лечится Марек Гамшик. Вероятно, Рафа Бенитес выпустит против фриулийцев трех-четырех резервистов. «Удинезе» хорошо смотрелся в игре с «Ювентусом», но подвела реализация.

«Наполи» — «Удинезе»
7.12.2013. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло». Начало в 23.45.
Судья: Паоло Тальявенто.

Итальянская Серия А
15-й тур

«Сампдория» — «Катания»
8.12.2013. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Начало в 18.00.
Судья: Доменико Чели.

«Верона» — «Аталанта»
8.12.2013. Турин. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Начало в 18.00.
Судья: Андреа Де Марко.

«Кальяри» — «Дженоа»
8.12.2013. Кальяри. Стадион «Сант’Элия». Начало в 18.00.
Судья: Пьеро Джаккомелли.

tab15.jpg

Alea jacta est. «Группа смерти», «группа жизни» и еще три любопытных квартета, в которые может попасть сборная России

Французская Лига 1. Поражение «ПСЖ», рекорд Ландро и еще три главных события 16-го тура

Пять лучших рекламных роликов к чемпионату мира. «Бразука-любовь»

Фото: Tuttusport

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

6 декабря 2013, 11:14

Погба конечно. Полностью Пирло не заменит, но полезнее других на этой позиции будет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?