Мобильные приложения для ставок на футбол
27 сентября, 2013 - 16:51

Итальянская Серия А. 7 главных событий 6-го тура

Итальянская Серия А. 7 главных событий 6-го тура

Мотивирующий фактор для «Ромы», новые вопросы к Моратти, агент Балотелли и одежда Квальяреллы — в превью FootballTop.ru.

Представители Италии в Лиге чемпионов «Милан» и «Наполи» сыграют в субботу. На неделе «россонери» предстоит визит к «Аяксу», «партенопейцам» — к «Арсеналу». «Ювентус», перед которым маячит «Галатасарай», проведет игру в воскресенье днем.

«Милан» — «Сампдория»

Пусть и дисквалифицированный, но Балотелли все равно главный ньюсмейкер «красно-черных». Во-первых, Марио извинился за оскорбления рефери и обещал впредь держать себя в руках. Поверить мальчику, который десять раз кричал: «Волки! Волки!», было бы меньшей наивностью. Во-вторых, агент Балотелли Мино Райола пригрозил вернуть подопечного в АПЛ, видимо, давая «Милану» понять, что нежелание подавать апелляцию на трехматчевую дисквалификацию пошатнуло тонкое душевное равновесие Марио. В-третьих, Чезаре Пранделли грозит отлучить Балотелли от сборной, и нет причин сомневаться в твердости алленаторе всея Италии.

Балотелли и еще три человека, которых отлучал от сборной Чезаре Пранделли

Если уйти от темы Балотелли, то еще одна победа позволит третьей с конца «Сампдории» догнать 12-й «Милан». В 1-м туре прошлого чемпионата «Дория» обыграла «россонери» на «Сан-Сиро». Летом из Генуи в Милан переехал Андреа Поли, очень продуктивный на фоне кадровых проблем. Из «Милана» в «Сампу» перешел польский защитник Бартош Саламон, который пока абсолютно не нужен Делио Росси.

28.09.2013. Милан. «Сан-Сиро». Начало в 22.45.
Судья: Себастьяно Перуццо.

«Дженоа» — «Наполи»

«Впредь не должно быть ошибок, как с «Сассуоло», — сказал Бенитес после первой потери очков в игре с последней командой чемпионата. В Генуе сыграют все основные футболисты. Бенитес хочет быстро забыть о неудаче и отправиться на «Эмирейтс» в хорошем настроении.

28.09.2013. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Начало в 20.00.
Судья: Антонио Дамато.

«Торино» — «Ювентус»

Туринское дерби имеет шансы на интригу. Алессио Черчи сейчас в отличной форме — инсайд забил пять голов, а «быки» уступили лишь в одной встрече. Антонио Конте переигрывает с ротацией: почти две недели «Старая синьора» не выходила в сильнейшем составе. Из положительного — в атаке очень жесткая конкуренция. Если место Тевеса не обсуждается, то Квальярелла, Льоренте и Вучинич с примерно равными шансами на успех претендуют на вакансию напарника Апача. Кстати, Фабио стал лицом компании Trussardi.

29.09.2013. Турин. «Стадио Олимпико». Начало в 14.30.
Судья: Паоло Маццолени.

«Сассуоло» — «Лацио»

Вряд ли «орлы» позволят «черно-зеленым» расправить крылья после ничьи с «Наполи». «Лацио» учится справляться без Клозе: по последним медицинским сводкам, Мирослав вернется на поле во второй половине октября, а пока восстанавливается в Германии. «Лацио» Владимира Петковича в новом сезоне отличается умением брать свои очки у менее рейтинговых соперников.

29.09.2013. Сассуоло. Стадион «Читта дель Триколоре». Начало в 17.00.
Судья: Лука Банти.

«Кальяри» — «Интер»

После красивой победы над «Фиорентиной» в мид-уик Массимо Моратти пришлось открещиваться от двух аналогий: команду Маццарри сравнивают с командой Моуринью (тренеры, мягко говоря, недолюбливали друг друга), и «Интер» начали рассматривать как претендента на скудетто. Патрон корректно отвергает авансы. В прошлом чемпионате «Интер» сыграл вничью и уступил сардинцам, поэтому в воскресенье обязан показать, кто здесь гранд.

Итальянская Серия А. «Интер» — «Фиорентина» — 2:1. «Клуб, который не хочется продавать»

29.09.2013. Триест. Стадион «Нерео Рокко». Начало в 17.00.
Судья: Джанлука Рокки.

«Рома» — «Болонья»

Сегодня Франческо Тотти празднует 37-й день рождения. Перед дерби с «Лацио» Император продлил контракт, и «Рома» дожала «бьянкочелести». Сработает ли сейчас фактор Франческо? В прошлом туре Руди Гарсия оставил капитана в запасе, но во втором тайме Тотти все-таки пришлось выйти на поле, и через пару минут «джаллоросси» забили победный мяч.

Правила жизни Франческо Тотти. «Я прочел только одну книгу»

Итальянские газеты выходят с портретом Тотти на обложке, Дель Пьеро поздравил экс-партнера по сборной через СМИ, а «Рома» — лучший подарок! —единолично лидирует в Серии А, выдав рекордную в истории клуба пятиматчевую победную серию на старте. Руди Гарсия, получивший красную карточку в прошлом туре, будет наблюдать за игрой с трибуны.

29.09.2013. Рим. «Стадио Олимпико». Начало в 22.45.
Судья: Кармине Руссо.

«Фиорентина» — «Парма»

Последняя игра в туре состоится вечером в понедельник. «Крестоносцев» в среду наконец-то прорвало, и Кассано с партнерами наколотили «Аталанте» четыре гола. Красную карточку заработал Амаури, чем очень разозлил Роберто Донадони. Вероятно, алленаторе выпустит вместо ветерана Николо Сансоне и вряд ли ограничится одним матчем.

«Фиорентина» уступила «Интеру», выигрывая по ходу встречи, но Винченцо Монтелла, к его чести, не жаловался на травмы лидеров и выразил удовлетворение игрой, но не счетом. После выезда в Милан в лазарете «фиалок» прибыло — получил повреждение капитан и основной защитник Мануэль Паскуаль.

30.09.2013. Флоренция. Стадион «Артемио Франки». Начало в 22.45.
Судья: Давиде Масса.

Серия А: таблица, статистика и календарь

Итальянская Серия А
6-й тур

«Верона» — «Ливорно»
29.09.2013. Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Начало в 17.00.
Судья: Дино Томмази.

«Катания» — «Кьево»
29.09.2013. Катания. Стадион «Анджело Массимино». Начало в 17.00.
Судья: Марко Гуида.

«Аталанта» — «Удинезе»
29.09.2013. Бергамо. Стадион «Адзурри д′Италия». Начало в 17.00.
Судья: Пьеро Джакомелли.

Читайте также:
Французская Лига 1. Пять причин посмотреть матчи 8-го тура
10 худших полей постсоветского футбола
Балотелли и еще 3 человека, которых отлучал от сборной Чезаре Пранделли

Фото: Bartoletti

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 сентября 2013, 19:35

Надеюсь позорище с Сасуло не повторится и Наполи с Юве продолжат победный путь

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?