Мобильные приложения для ставок на футбол
7 января, 2014 - 15:38

Итальянская Серия А. 100-й гол Кака, травма Росси, заявление Ди Натале и другие события 18-го тура

 Итальянская Серия А. 100-й гол Кака, травма Росси, заявление Ди Натале и другие события 18-го тура

Колено Росси

Джузеппе Росси почти два года пропустил из-за травмы колена, вернулся в игру в мае, возглавил бомбардирскую гонку, заслужил вызов в сборную и снова получил травму. rossi_1.jpgНа 70-й минуте матча против «Аталанты» форвард покинул поле на носилках. К тому моменту «фиалки» вели 1:0 (матч так и завершился). Защитник Леандро Ринаудо получил за фол против Джузеппе желтую карточку.

Худшие опасения не подтвердились: разрыв связки колена не диагностирован, повреждена коллатеральная связка. Первоначально клубный доктор предположил, что Росси пропустит три месяца, на следующий день агент футболиста порадовал более оптимистичным прогнозом — 6-7 недель. Джузеппе уже на костылях.

Разгром «Ромы»

О поражении «джаллоросси» и триумфе «Ювентуса» мы писали отдельно. Римлян и их американских владельцев так всколыхнули 0:3 на «Ювентус Стэдиум», что те, по данным Sport Mediaset, не пожалели 9 млн евро за половину прав на бельгийского полузащитника «Кальяри» Раджу Наингголана.

Букмекеры пересмотрели коэффициенты на победу «Старой синьоры» в чемпионате. Теперь — всего лишь 1,1. На чемпионство Тотти и компании – 8.

fol.jpg
Тату Де Росси и его подкат под Кьеллини: найдите десять отличий

«Он начал робко с ноты Додо». Как «Ювентус» разгромил «Рому»

Дубль Мертенса

Другой бельгиец — Дрис Мертенс из «Наполи» лишь во второй раз в сезоне провел 90 минут в Серии А и снова набрал два балла по системе «гол + пас» (в прошлый раз Дрис отдал две голевые передачи в игре с «Ливорно»).

mert.gif

В понедельник в начале второго тайма против «Сампдории» Игуаин справа здорово ассистировал партнеру, а затем Мертенс четко реализовал штрафной. Генуэзцы потерпели первое поражение под руководством Синиши Михайловича, а «Наполи» сократил отставание от «Ромы» до двух очков.

Гол тура

«Торино» неожиданно уступил «Парме» без Кассано 1:3, победный гол на последней минуте первого тайма ударом пяткой с лету забил 36-летний защитник Алессандро Лукарелли.

alessandro_pyatka.gif

В составе «быков» отличился Чиро Иммобиле. Молодой итальянец догнал одноклубника Алессио Черчи в гонке бомбардиров. На двоих они забили больше половины голов «Торино».

Прорыв Тони

Дубль в ворота «Удинезе» позволил другому итальянскому ветерану Луке Тони выйти в лидеры Серии А по «гол + пас». У Тони 9 голов и 9 передач. Его «Верона» в гостях победила «Удинезе» 3:1. Еще один мяч провел Хуан Итурбе, который на рождественских каникулах попал в ДТП в Парагвае.

«Феррари» Милевского, авто за 160 000 фунтов в грязи и еще 10 ДТП с участием футболистов.

Лидер фриулийцев Антонио Ди Натале объявил о завершении карьеры по окончании сезона: «Мне сложно мириться с критикой в свой адрес, ведь я забил за «Удинезе» больше голов, чем провел ужинов со своей женой». Будем надеяться, что легенда передумает.

Победа Рея

Результаты «Лацио» определяются не тренером на скамейке, а формой Мирослава Клозе. Если немец здоров и готов играть, то мы видим команду, выигравшую в мае Кубок Италии. Если Мирослава нет, что в нынешнем сезоне случалось чаще обычного, то римляне проигрывают «Торино» и «Аталанте».

kloze.gif

Вчера Клозе прекрасным ударом с лету на 81-й минуте принес «Лацио» победу над «Интером» и красиво отпраздновал возвращение нового старого тренера Эдоардо Рея. Миланцы опустились на 6-е место.

100-й и 101-й голы Кака

На матч против «Аталанты» Массимиллиано Аллегри выставил неожиданный состав: с первых минут вышли Ночерино, Матри, вылечившийся Робиньо и 18-летний выпускник Примаверы Брайан Кристанте. В запасе остался Балотелли.

На 35-й минуте после контратаки Кака забил свой сотый гол в красно-черной футболке. Обратите внимание на рывок Урби Эмануэлсона, который в последнее время играет номинального защитника.

kaka_100.gif

Адриано Галлиани объяснялКейсуке Хонда масштаб события. Презентация японца намечена на завтра. Он уже успел пообщаться с Аллегри и потренироваться в Миланелло.

hodna_i_gall.gif

Балотелли вышел во второй половине и организовал следующий гол Кака. Риккардо идет на десятом месте среди бомбардиров «россонери» всех времен. vse_bomb.jpgНа второй строке — Андрей Шевченко. На 67-й минуте первый гол за «Милан» отличным дальним ударом забил Кристанте (в первом тайме он попал в перекладину). Гол молодой надежды, канун презентации звезды, крупная победа, Марио без карточки, юбилейный гол Кака — идиллия, о который фанаты «красно-черных» стали забывать.

Возвращение Лоди

«Катания» в битве аутсайдеров победила «Болонью» 2:0, но не покинула последнее место. Один из голов забил вернувшийся на Сицилию Франческо Лоди. Летом уроженец Неаполя перешел в «Дженоа», где в 10 матчах забил два гола. И «слонам» и Лоди порознь жилось хуже, чем вместе, и под Рождество они счастливо воссоединились, чтобы избежать вылета в Серию В. Начало удалось.

БОМБАРДИРЫ: Росси («Фиорентина») — 14; Тевес («Ювентус») — 11; Паласио («Интер») — 10; Черчи, Иммобиле (оба — «Торино»), Тони («Верона»), Игуаин («Наполи») — по 9.

Итальянская Серия А. Статистика

Фото: Reuters, Getty Images

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 января 2014, 20:52

первое поражение ромы...аж в январе...значимое событие...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
7 января 2014, 21:47

Невезучий какой то Росси

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?