31 октября, 2014 - 12:19

Испорченный юбилейный матч Буффона. Чемпионат Италии. 9-й тур. Главные события

«СЭ» представляет обзор наиболее интересных событий 9-го тура серии А.

«ЮВЕНТУС»: ТРИ ПОРАЖЕНИЯ И НИЧЬЯ В ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ НА ВЫЕЗДЕ

«Ювентус» потерпел первое поражение в чемпионате Италии в сезоне. Туринцы не сумели вскрыть оборону «Дженоа», имея, как обычно, солидное преимущество по владению мячом, и пропустили на четвертой компенсированной минуте. Нужно отдать должное генуэзцам, не дававшим именитому оппоненту расслабиться и терпевшим весь матч. Отдельных комплиментов заслуживает комбинация хозяев, завершившаяся забросом в штрафную площадь на Матри, поперечной передачей в касание на Антонини и голом в ворота Буффона. Для 36-летнего голкипера эта встреча была 500-й в составе «Старой синьоры».

Главному тренеру «Ювентуса» Массимилиано Аллегри есть над чем задуматься. Его команда не побеждает уже в четвертом выездном матче кряду, что невозможно не назвать тенденцией. Туринцы в Лиге чемпионов уступили «Атлетико» и «Олимпиакосу», в серии А — сыграли вничью с «Сассуоло» и вот теперь потерпели поражение от «Дженоа». При этом забили в этих встречах лишь один гол — в ворота «Сассуоло».

«Ме не должны были пропускать в концовке. В таких ситуациях нельзя рисковать. “Ювентус” в целом провел неплохой матч, но слишком увлекался дальними ударами. К тому же голкипер соперника был на высоте. Меня очень расстраивает наша наивность на последних минутах. Это поражение послужит хорошим уроком», — подчеркнул по окончании встречи Аллегри.

«Сассуоло» — «Эмполи» — 3:1 (0:1). Голы: Кроче, 18 (0:1). Миссироли, 56 (1:1). Флоккари, 61 (2:1). Берарди, 73 (3:1). Нереализованный пенальти: Берарди (С), 59 (мимо).

«Рома» — «Чезена» — 2:0 (1:0). Голы: Дестро, 8 (1:0). Де Росси, 81 (2:0).

«Дженоа» — «Ювентус» — 1:0 (0:0). Гол: Антонини, 90+3.

«Кальяри» — «Милан» — 1:1 (1:1). Голы: Ибарбо, 24 (1:0). Бонавентура, 34 (1:1).

«Интер» — «Сампдория» — 1:0 (0:0). Гол: Икарди, 90 — с пенальти (1:0)

«Палермо» — «Кьево» — 1:0 (0:0). Гол: Ригони, 81

«Торино» — «Парма» — 1:0 (1:0). Гол: Дармиан, 10. Удаление: Кордац (П), 75 (на скамейке запасных).

«Аталанта» — «Наполи» —1:1 (0:0). Голы: Денис, 57 (1:0). Игуаин, 86 (1:1). Нереализованный пенальти: Игуаин (Н), 90 (вратарь). Удаление: Чигарини (А), 83.

«Верона» — «Лацио» — 1:1 (0:1). Голы: Лулич, 42 (0:1). Тони, 69 — с пенальти (1:1). Удаление: Каванда (Л), 68.