Мобильные приложения для ставок на футбол
16 мая, 2014 - 20:52

Испанская Ла лига. Все, что нужно знать о 38-м туре

article-2404989-1b8232b5000005dc-846_634x454.jpg

Примера заканчивается суперматчем на «Камп Ноу», бескомпромиссной борьбой за выживание и все равно интригующей поездкой «Эспаньола» в Мадрид.

«Барселона» — «Атлетико»
17.05.2014. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 20.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Матч, венчающий великолепный и нервный сезон. Давно в Испании такого не было — в борьбу за титул вмешалась еще одна команда, выкинула фаворита и имеет прекрасные шансы на чемпионство. Кроме того, судьба золота решается в одной игре — своеобразном очередном финале. Сюжет Переса-Реверте — не меньше.

Игру вынесли на субботний прайм-тайм, потому что для остальных она не решает ничего, но аудиторию должна собрать если и меньше финала Лиги чемпионов, то совсем ненамного.

Стоит ли кого-то называть фаворитом? Ни в коем случае. Каждая из команд подойдет к матчу в полной боевой готовности. Унылая «Барселона» может даже соизволить собрать волю в кулак и выдать хоть один хороший матч на финише сезона. В конце концов, так, как каталонцев на этом отрезке, спортивная судьба еще не жалела никого.

К решающему поединку команды активно восстанавливают травмированных. Диего Коста уже заявил о готовности играть, «Барса» всерьез рассчитывает на Неймара и на хотя бы кого-то из пары Пике — Альба. Неймар в этом сезоне, кстати, стал единственным «сине-гранатовым», кто смог огорчить Тибо Куртуа.

«Кольчонерос» ровно через неделю после поездки в Барселону предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов. Для «Барсы» же этот матч будет последним в сезоне, для Таты Мартино может стать последним у руля каталонского клуба, а для кого-то из игроков — последним в сине-гранатовой футболке. В «Барселоне», независимо от результата, намечается серьезная перестройка.

«Реал» — «Эспаньол»
17.05.2014. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 18.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Для мадридцев нет никакого места, кроме первого. Во всяком случае, так декларируется. Чемпионство «сливочные» уже проиграли, а локальная борьба вряд ли уже интересна. В случае поражения «Барселоны» и победы «Реала» королевский клуб поднимется на второе место. При любом другом исходе матча на «Камп Ноу» «Реал» остается на третьем месте. Разницы особой нет, тем более впереди — финал Лиги чемпионов. Матч с «попугаями» способен стать неплохой пристрелкой перед решающей игрой сезона. Может, стилистика «Эспаньола» и не слишком напоминает «Атлетико», но каталонцы сыграют в гостях, проблем «Реалу» подкинуть могли всегда, а боевой характер «попугаев» известен. Кроме того, было объявлено, что в следующем году Хавьер Агирре работу с «Эспаньолом» продолжать не будет. Чем не стимул для команды — проводы главного тренера, которого «Корнелья» действительно любила.

Карло Анчелотти заявил, что страдающий в последнее время Криштиану Роналду проблем со здоровьем уже не испытывает и готов выйти на поле. На волне последних неудач Криштиану должен будет летать над газоном, хоть и без поддержки Ди Марии и Пепе, которые продолжают лечиться.

«Реал Сосьедад» — «Вильярреал»
18.05.2014. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 14.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

В этом сезоне противостояние «чури-урдин» и «желтых» имеет особый смак. Команды встречались в январе три раза подряд — дважды в Кубке, где, забив один гол в двух матчах, сильнее оказались баски, и одни раз в чемпионате — тогда «Вильярреал» на «Мадригале» устроил форменное издевательство над «Сосьедадом», победив со счетом 5:1.

У обеих команд есть отличная возможность поправить на одну позицию турнирное положение. «Вильярреал», если победит, сместит басков на 7-ю строку, а «Реал Сосьедад» в случае собственной победы и потери очков «Севильей» в матче с «Эльче» отодвинет триумфаторов Лиги Европы на 6-е место.

Как бы то ни было, матч абсолютно ни к чему не обязывает. В еврокубках сыграют и те и другие, поэтому баскам можно сосредоточиться на реванше, а «Вильярреалу» — на хорошем футболе, дабы достойно завершить отличный сезон в Примере, куда команда только-только вернулась.

«Осасуна» — «Бетис»
18.05.2014. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 20.00.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Вальядолид» — «Гранада»
18.05.2014. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 20.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

На противоположном полюсе турнирной таблицы события происходят гораздо более интересные, чем тасование пятых и шестых мест и прочие развлечения «сильных мира сего». В безумный воскресный сплит решится судьба тех, кто составит компанию «Бетису». Причем севильцы будут в этом непосредственно участвовать. Чуть ли не как жюри на кастинге.

К этим двум матчам можно было добавить еще встречи «Альмерии» и «Хетафе», которые себе еще ничего не гарантировали, но когда друг с другом рубятся четыре последние команды — это выглядит довольно апокалиптично.

Проигрывать нельзя никому, кроме «Бетиса», которому уже плевать на все, но самое интересное, что севильцы явно настроены заканчивать сезон, как надо. В прошлом туре они не дали заработать такие необходимые очкив «Вальядолиду», а теперь могут очень насолить и «Осасуне», которая неделю назад заработала один балл на «Корнелье Эль-Прат».

Внизу все очень запутано, поэтому проще взглянуть на турнирную таблицу.

tabl1.jpg

Кстати, «Альмерия» и «Хетафе» от негативного результата абсолютно не застрахованы — андалусцы принимают «Атлетик», а «Хета» поедет совсем недалеко, в Вальекас. «Райо» давно не радовал своих болельщиков.

Испанская Ла лига
38-й тур

«Малага» — «Леванте»
16.05.2014. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 23.00.
Судья: Эдуардо Прието Иглесиас.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Валенсия» — «Сельта»
17.05.2014. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 23.59.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Альмерия» — «Атлетик»
18.05.2014. Альмерия. Стадион «Эстадио Хуэгос Медитерранеос». Начало в 20.00.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Райо Вальекано» — «Хетафе»
18.05.2014. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 20.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Севилья» — «Эльче»
18.05.2014. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 23.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: dailymail.co.uk

Читайте также:

Автобиография Андреа Пирло. Глава 15. «Я не цыган»
Французская Лига 1. 3 главных вопроса 38-го тура
Новое прочтение. Рекорд «Анжи», дурак Моуринью и безопасность по-бразильски
10 лучших фото с матча «Кубань» — «Зенит»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
4
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 мая 2014, 22:04

В барселонском матче успех будет сопутствовать более хладнокровным и мотивированным. Такими, в большей степени, я вижу "матрасников".

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
16 мая 2014, 22:54

Тур грандиозный, сожжёт нервов столько, что не позавидуешь!Посмотрим, для кого эта суббота окажется чёрной (я о кандидатах на вылет). Ну а в "золотом " матче мои симпатии будут, естественно, на стороне Атлети, хотя Барса выйдет не менее мотивированной и сеча будет ещё та!

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
17 мая 2014, 13:32

Барселона 1-1 Атлетико
Реал 3-1 Эспаньол

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?