26 сентября, 2013 - 22:08

Испанская Ла лига. «Вильярреал» — «Эспаньол» — 2:1. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию из Вильярреала, где местный клуб в борьбе за четвертое место обыграл «Эспаньол».

-“ - Совсем немного времени остается до начала трансляции. Матч очень важен для обеих команд - на кону четвертое место.
-“ - Чемпионат и «Вильярреал», и «Эспаньол» начали без особенной раскачки и уже показывают отличные результаты. Атакующая «ЖПЛ» и практичные «попугаи», не упускающие своего шанса. Игра обещает быть очень интересной.
1“ - Свисток судьи. Стартовый свисток! Хозяева ходят белыми.
1“ - Гол. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Получите и распишитесь! 30 секунд понадобилось Пербе, чтобы забить!
2“ - Закрутил «Вильярреал» эффектную карусель справа, Эрнан Перес потаскал мяч, навесил, дальше прошла скидка головой, и Пербе расстрелял Касилью. Класс.
3“ - Тьеви прорывался по левому флангу, пытался обыграть Мусаккио, но не удалось французу сделать что-то опасное.
4“ - Да уж, явно «Эспаньол» не рассчитывал на такое начало. Душик.
6“ - Придавили гости, но «субмарина» очень спокойно обороняется. Тьеви носится как угорелый.
6“ - Нарушение правил. Сбили Тьеви на фланге.
7“ - Штрафной. Абрахам навешивал в район линии штрафной, но защитники выбили мяч.
9“ - Угловой. Заработали гости угловой, прошла подача, Асенхо не смог зафиксировать мяч в руках, точнее, пролетел мимо него, но ничего опасного в итоге не получилось.
10“ - Штрафной. Атака «Вильярреала» закончилась штрафным с правого фланга. Джовани далеко навесил на Кани, тот не очень удачно пробил. Мимо.
11“ - Немного успокоилась игра, команды чуть сбили темп.
13“ - Опасно атаковали гости! Серхио Гарсия не дотянулся головой до навеса справа.
14“ - Перехватил «Эспаньол» мяч и инициативу. Не удивительно, гостям надо отыгрываться.
16“ - Дос Сантос с Кани перспективно атаковали, но Кани так и не дождался паса от партнера. Не понял его мексиканец.
17“ - Касилья спасает команду!!! Перехватили хозяева мяч, Кани выдал передачу на подключившегося на левом фланге Жауме Косту, тот навесил в штрафную на Джовани, оставалось только забивать, но голкипер…
19“ - Кани получил передачу в сегменте, но промедлил с ударом! Завелись хозяева после небольшого перерыва!
20“ - Тьеви барражирует по фронту атаки. На сей раз уже на правом углу штрафной получил передачу, но эскорт из защитников не дал развернуться французу с ирокезом.
22“ - Удар по воротам. Лансароте пробил метров с двадцати. Очень слабо и очень плохо.
23“ - «Эспаньол» вроде и нагнетает, но как-то без души, что ли.
24“ - Удар в створ ворот. Маттиони навесил справа в штрафную, Сидней из-под защитника пробил, Асенхо без проблем забрал мяч в руки.
25“ - А вот Мусаккио в момент удара Сиднея сыграл рукой. Арбитр не заметил. Но после вчерашнего перформанса Муньиса Фернандеса на это можно закрыть глаза.
27“ - Как-то суетливо на поле стало. Мало креатива, много беготни.
28“ - Ух, Джовани откликнулся на заброс, оставил в дураках защитника, но Сиднея обыграть не смог.
29“ - Клерк в штрафной рвался к воротам, вроде и обыграл Эрнана Переса, однако парагваец добил соперника.
32“ - На этот раз Эрнан Перес на фланге боролся с Тьеви. Ценой аута отобрал мяч француза.
33“ - Активно Перес пашет на фланге, «Эспаньол» старается атаковать с противоположной стороны.
35“ - Совсем без ворот игра пошла.
35“ - Нарушение правил. Клерк настолько сильно прессинговал Джовани на половине «Вильярреала», что доигрался до свистка.
37“ - Разыгрывал «Вильярреал» «воздушную» атаку после вброса из аута, мяч оказался на уровне груди Пины, а тот с лету зарядил ногой по воротам. Метров 20 с копейками было до ворот. Очень опасно, но не попал Томас в створ.
39“ - Очень «рвано» играют хозяева. То сбавляют темп, то вновь взрываются. Вот идет пятиминутка «Вильярреала».
41“ - Джовани!!! Опять не обыграл Касилью! Дос Сантос на правом краю штрафной легко ушел от Рауля Родригеса, но Касилью с острого угла обмануть не смог! Второй момент…
43“ - Лансароте рвался по правому флангу, но Бруно вытолкал соперника за лицевую. Довольно мягко, но безапелляционно.
44“ - Быстрая атака «Вильярреала», подключился Марио, тянул мяч и пробил из-за пределов штрафной! Рикошет от защитника, и Касилья чудесным образом переложился в воздухе и отбил мяч!
45+1“ - Свисток судьи. Ровно 45 минут прошло, ни секундой больше, и звучит свисток на перерыв.
-“ - Хозяева выглядят явно предпочтительнее. Возможно, на «Эспаньол» повлиял быстрый гол, однако «Вильярреал» смотрится как-то «взрослее». Кико Касилья творит чудеса для своей команды.
46“ - Свисток судьи. Начался второй тайм. В перерыве Хавьер Агирре выпустил Виктора Санчеса вместо Алекса Фернандеса.
46“ - Напомним, что Виктор Санчес сделал дубль в ворота «Атлетика».
47“ - Желтая карточка. Пербе летел в атаку, но был свален на землю агрессивным Сиднеем. Амарилью получает игрок «Эспаньола».
49“ - Очень активно начали гости. Практически не уходят с чужой половины поля.
50“ - Желтая карточка. А вот и Виктор Санчес «хлопнул» Кани чуть ли не на том же месте, где Сидней нарушил правила на Пербе. Результат тот же.
51“ - «Вильярреал» сбивает темп гостям. Успокоилось действо. У «Эспаньола» же нет пока предпосылок к голу.
52“ - Нарушение правил. Ох, валится Серхио Гарсия на подходах к штрафной хозяев. Очень опасный штрафной будет.
54“ - Штрафной. Лансароте пробил в стенку. Угловой.
55“ - Удар по воротам. Ланса подал, отскочил мяч к Виктору Санчесу, тот пробил в касание, но мимо.
57“ - Замена. Еще одна замена у гостей. Стуани появляется вместо Лансароте.
57“ - Агирре заменами явно активизировал команду. И в раздевалке, видимо, пару ласковых сказал.
59“ - Виктор Санчес подал в штрафную на Серхио Гарсию, но нападающий настолько неповоротливо сыграл… А момент был прекрасный!
59“ - Марселино начинает нервничать. «Эспаньол» хорош!
60“ - Удар по воротам. Поборолся Стуани за мяч в штрафной, откинул под удар Тьеви, тот стукнул, мяч задел Абрахама и ушел за лицевую.
62“ - Замена. Двойная замена у «Вильярреала». Марселино идет на кардинальные перемены. Акино и Перейра выходят вместо Пербе и Эрнана Переса.
63“ - Удар по воротам. Вот и хозяева огрызнулись! Неплохая атака завершилась ударом из штрафной Джовани, но слабо и неточно.
64“ - Давит «Эспаньол», грызет соперника. «Вильярреал» мужественно обороняется.
66“ - Клерк усердно боролся с Акино на чужой половине. Серьезный прессинг со стороны гостей.
67“ - Удар по воротам. Серхио Гарсия прорвался по левому флангу, навесил, Тьеви в падении бил головой, но позиция была слишком неудобной.
67“ - Гол. ГООООООООООООООООООЛ!!! Хонатан Перейра!
67“ - Молниеносная контратака «Вильярреала», Кани прорвался по флангу, вошел в штрафную, уложил защитника и прострелил на ногу Перейре! Там бы не промахнулся никто. Вот так.
68“ - Замена. И тут же Агирре пускает в бой опытного Капдевилу вместо Клерка.
70“ - Желтая карточка. Бруно Сориано в безобидном моменте свалил Стуани не так далеко от своей штрафной. Карточка.
71“ - Кани! Что он творит! Великолепная передача на фланговый проход Перейре, тот простреливал на Джовани в центр, Сидней спас команду от 0:3, прервав передачу.
73“ - И опять Перейра! Получил мяч в штрафной от Сориано, Сидней героически сыграл в подкате! Перейра хотел пенальти, но судья все видел.
75“ - «Эспаньол» пытается атаковать, но очень бестолково. Желания-то много. А вот завершающего штриха или нескольких штрихов не хватает.
77“ - Акино с Джовани разыграли мексиканский вариант на правом фланге, навес Дос Сантоса пришелся на голову защитнику.
78“ - Удар в створ ворот. Тьеви хорошо отдал на Виктора Санчеса, тот из пределов штрафной пробил с острого угла. Пробил плотно, но Асенхо намертво забрал мяч.
80“ - Замена. Последняя замена в матче. Томас Пина покидает поле, а вместо него выходит Ману Тригерос.
80“ - Гол. ГОООООООООООЛ!!! СЕРХИО ГАРСИА!!!
80“ - Все сделал капитан «Эспаньола». Получил передачу в штрафной спиной к воротам, развернулся, оттер защитника и чуть не порвал сетку ворот «Вильярреала»!
81“ - Десять минут есть у «Эспаньола» чтобы сравнять счет. Посмотрим. Сражаться «попугаи» умеют.
83“ - Теперь только нервы. Очень много нарушений и борьбы. Гости пытаются спасти матч.
85“ - «Эспаньол» довольно странно ведет себя. Понятно, что торопятся, понятно, что защита «субмарины» не лыком шита, но опять без моментов по сути. Но при этом единственный момент гостей закончился голом.
90“ - Желтая карточка. Маттиони грубо сыграл против Кани. А судья тем временем добавляет три минуты.
90+2“ - Теперь Маттиони бежал в атаку, Кани довольно жестко встретил соперника, но арбитр нарушения не усмотрел.
90+3“ - Из последних сил пытаются что-то сделать гости.
90+4“ - Свисток судьи. Все, друзья, финальный свисток! Устояли хозяева. Да и победили по делу. Поздравляем «Вильярреал» с выходом на чистое четвертое место.