Мобильные приложения для ставок на футбол
24 января, 2014 - 16:17

Испанская Ла лига. Пять матчей 21-го тура, которые не стоит пропускать

Испанская Ла лига. Пять матчей 21-го тура, которые не стоит пропускать

«Барселона» лишилась президента и примет «Малагу», «Атлетико» и «Атлетик» проведут два мини-дерби, «Реал» потерзает «Гранаду», а «Валенсия» встретится с «Эспаньолом».

«Барселона» — «Малага»
26.01.2014. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.59.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

В четверг в «Барселоне» и Барселоне случилось серьезное событие — в отставку подал президент клуба Сандро Росель, с мотивировкой «я устал, я ухожу». Росель заявил, что он и его семья не могут находиться под постоянным давлением и угрозами и что он не хочет негативно влиять на имидж «Барсы». Нечистое дело по трансферу Неймара будет рассматривать Верховный суд Каталонии, а 40 миллионов Сандро вполне хватит для безбедного существования долгие годы. В общем, в «Барселоне» в очередной раз настали времена перемен.

Неизвестно, как отставка отразится на игре команды, но Мартино и футболисты не раз логично заявляли, что их дело — игра в футбол. Однако осадок может остаться. «Барса» в среду долго вскрывала неуступчивый «Леванте», пока не нашла слабое место, а вот «Малага» в последнее время зарекомендовала себя соперником очень неприятным, мало забивающим, но и мало пропускающим. Шустер работает с тем материалом, что имеет. С переменным успехом, но «анчоусов» мало кто любит — играть с ними неудобно.

«Райо Вальекано» — «Атлетико»
26.01.2014. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 22.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

При всем уважении к маленькому, но гордому «Райо», судьба клуба, скорее всего, предрешена. Вальеканцы показывают удобоваримую игру, особенно если сравнивать их с «Бетисом» и «Вальядолидом», у них даже получилось обыграть «Хетафе», однако в общем и целом «Райо» сейчас на Примеру не тянет. Команда Пако Хемеса играет с азартом обреченных на смерть, где-то выходит цепляться, но даже «Эльче» в прошлом туре стал непреодолимым препятствием. «Райо» уступил 0:2 одним из конкурентов за выживание.

getafe-v-rayo-vallecano.jpg
У «Райо» бывает все хорошо, но очень редко

«Атлетико» же продолжает гнуть свою линию. Может быть, не так ярко, но результат есть. Очки на «Эстадио де Вальекас» «кольчонерос» просто обязаны забирать. Тем более после ничьей против «Севильи», которая не позволила мадридцам выйти в лидеры и подпустила «Реал» на совсем опасное расстояние. «Реал» примет дома «Гранаду», а это практически гарантированная победа. Выбора у маньяков Диего Симеоне как такового нет.

«Реал» — «Гранада»
25.01.2014. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 19.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 4:0

Последние два матча между «Реалом» и «Гранадой» обилием голов не отличались, прошлой зимой андалусцы дома даже наказали стагнирующих мадридцев, но уже в августе уступили с минимальным счетом. Сейчас «Гранада» если проигрывает, то делает это с душой и надрывом, а если выигрывает, то с не меньшим огнем. Из общей линии выбивает домашний матч против «Осасуны», где соперники голов не забили, но осторожность против памплонцев — святая святых любой испанской команды. «Осасуна» иногда умеет удивить. «Гранада» довольно уверенно закрепилась в середине турнирной таблицы в компании с «Валенсией», «Леванте» и «Хетафе», но поездка в Мадрид — это и праздник, и смерть.

1390338662_extras_albumes_0.jpg
А у «Реала» в основном все хорошо

«Реал» пока уверенно движется к лидирующим позициям. Прошлый тур позволил приблизиться к «Барселоне» и «Атлетико» на минимальное расстояние, поэтому отступать мадридцам некуда. «Сливочные» не пропускали с прошлого года, Диего Лопес и Икер творят историю, но «Реалу», кроме себя, необходимо надеяться на осечки соперников, которые жизненно важны. Ситуация в «Барселоне» и какой-никакой спад «Атлетико» могут уже скоро повлиять на расклады в турнирной таблице.

«Осасуна» — «Атлетик»
26.01.2014. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 20.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Пусть команды идейно и территориально близки, а «Осасуна» будет послабее «Реала Сосьедад», но битвы между Памплоной и Бильбао регулярно получаются очень горячими. Характер команд всегда сказывается. Последний раз «Осасуна» побеждала «Атлетик» в марте 2012 года, как раз дома, однако и после этого «львам» было отнюдь не легко. «Атлетик» сейчас рвет и мечет, хоть и проиграл мадридским почти одноклубникам в Кубке. Матч получился солидным, а впереди ответка в Бильбао, где баски еще горечь поражения не испытывали.

1331247074_extras_albumes_0.jpg
Увидит ли «Нуэво Сан-Мамес» Лигу чемпионов?

«Атлетик» лишь на два очка опережает «Вильярреал», который поедет в гости к одному из закоренелых аутсайдеров — «Вальядолиду». Если не случится чуда, то «ЖПЛ» обязана побеждать унылых «пуселанос». На лигочемпионское место зарится и «Сосьедад», поэтому потери в планы «львов» явно не входят.

«Валенсия» — «Эспаньол»
25.01.2014. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 23.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Очень интересный матч и очень спорное судейское назначение. Будем надеяться, что Борбалан откопает из глубины лучшие профессиональные качества, потому что на «Месталье» они ему понадобятся.

«Валенсия» и «Эспаньол» на сегодняшний день абсолютно равны по силам, и бойня должна получиться бескомпромиссной. После победы в валенсийском дерби «лос че» еще не выигрывали, да и непосредственная близость в турнирной таблице заставят команды выложиться на полную катушку. Кроме того, обоим как-то надо отрываться от довольно крепкой преследующей тройки в лице «Гранады», «Леванте» и «Хетафе». Стилистика клубов в чем-то похожа, а «Месталья» сейчас ждет только положительного результата без всяких «но».

Испанская Ла лига
21-й тур

«Сельта» — «Бетис»
24.01.2014. Виго. Стадион «Балаидос». Начало в 23.59.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Вальядолид» — «Вильярреал»
25.01.2014. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 21.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Севилья» — «Леванте»
26.01.2014. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 1.00.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Альмерия» — «Хетафе»
26.01.2014. Альмерия. Стадион «Эстадио Хуэгос Медитерранеос». Начало в 15.00.
Судья: Эдуардо Прието Иглесиас.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Реал Сосьедад» — «Эльче»
28.01.2014. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 1.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

СТАТИСТИКА ИСПАНСКОЙ ЛА ЛИГИ
Жизнь испанских лидеров в Goalogram 2.0

Фото: fcbarcelona.com, marca.com, insidespanishfootball.com

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Провал «Милана», месть «Ромы» и другие события 1/4 финала Кубка Италии
Немецкая Бундеслига. Шесть матчей, которые стоит посмотреть в 18-м туре
Топ-7 самых бесполезных трансферов английской Премьер-лиги

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 января 2014, 17:45

нет супер матча.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
24 января 2014, 18:11

Обычные матчи...

Аватар болельщика Паша Курочко
Сообщений: 158
0
  • +1
  • -1
25 января 2014, 11:28

Для лидеров, скорее всего, тур будет проходным, а вот у преследователей будет жарко. Я бы добавил в пятёрку Севилья - Леванте.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?