Мобильные приложения для ставок на футбол
13 декабря, 2013 - 17:48

Испанская Ла лига. Пять главных матчей 16-го тура

Испанская Ла лига. Пять главных матчей 16-го тура

Примера в прошлые выходные подключилась к борьбе за Кубок Испании, а в ночь на эту субботу команды начнут 16-й тур, полный классных матчей. Пять поединков из категории обязательных к просмотру — в анонсе FootballTop.ru.

«Барселона» — «Вильярреал»
14.12.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Обе команды чуть сбавили обороты, но это только должно добавить интриги в, казалось бы, предсказуемый, но очень крутой матч.

«Барселону» после двух поражений подряд не песочил только ленивый. В среду же каталонцы вышли на игру против «Селтика» со свежей головой и строгим взглядом на вещи, выдав однозначно лучший матч сезона. Ну или один из. Неймар забил свои первые голы в Лиге чемпионов, за 13 минут сделав четвертый по скорострельности в истории турнира хет-трик, а Жерар Пике, судя по всему, посетил либо колумбийских колдунов, либо Далай Ламу. В общем, игра у каталонцев явно шла, и если так будет и в субботу, то зрелище мы увидим прелюбопытнейшее.

1386805524_extras_albumes_0.jpg
Неймар может, Неймар может…

Валенсийцы, календарь у которых сейчас не подразумевает расслаблений, пропустили на четвертое место «Атлетик». Этому поспособствовали ничьи с «Атлетико» и «Малагой», а на прошлой неделе «желтые» разошлись с миром с «Эльче» в Кубке, причем игра складывалась явно не в пользу «Вильярреала». Акино лишь на последних секундах спас команду от поражения. Тем заряженнее будут парни Марселино. Отобрать очки в гостях у «Барселоны» неимоверно сложно, но кажется, что у «Вильярреала» есть для этого определенные ресурсы и возможности.

«Осасуна» — «Реал»
14.12.2013. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 19.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Осасуна» — соперник всегда плохо предсказуемый. Памплонцы мало забивают, но наколотили «Малаге» в гостях целых три гола. Именно они стали первой командой, которая отобрала у «Барселоны» очки, но пропустили восемь мячей от «Сосьедада» и «Валенсии». Стоило проиграть с минимальным счетом дома «Альмерии», как в гостях с зеркальным результатом был «убит» достаточно крепкий «Вальядолид». Поле «Эль-Садара» часто становится аномальной зоной для любого соперника, в том числе и лидеров. В прошлом сезоне команды сыграли в Наварре нулевую ничью, а в Мадриде «Осасуна» хоть и проиграла, но смогла дважды огорчить молодого Хесуса Фернандеса. При этом четвертый вратарь «Реала» стал настоящим героем встречи, вытягивая все что можно и нельзя.

«Реал» отвыкает побеждать без Криштиану и уже без Бейла. Мадридцы съездили в гости к восторженному «Олимпику де Шатива», но молодой кураж и задор так и не смогли конвертировать в забитые мячи. По возвращении двух столпов тут же пришла победа — без проблем был обыгран «Копенгаген», а Роналду установил новый рекорд результативности в групповом этапе Лиги чемпионов — девять голов. Ранее по восемь мячей забивали такие монстры, как Эрнан Креспо, Пиппо Индзаги и Рууд ван Нистелрой.

Можно сказать, что если с Криштиану все в порядке, то и «Эль-Садар» должен покориться «Реалу» без проблем. Но, возможно, у памплонцев есть другое мнение на этот счет.

«Атлетико» — «Валенсия»
15.12.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 23.59.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Матч-загадка. Если Джукич даже не обыграет, а хотя бы отберет очки на выезде у «Атлетико», ему могут простить многое. А прощать действительно есть что. Набралось. После финального свистка в четверговом противостоянии с «Кубанью» полупустые трибуны «Местальи» освистывали команду, которая, хотя и имела преимущество, обыграть краснодарцев таки не смогла. Рисунок игры, конечно, проглядывает, но «Валенсия» явно больна, и такого на «Атлетико» не хватит. Против мадридцев нужен запредельный настрой и, главное, забитые мячи. Вся надежда на гений Жонаса.

1386884531_extras_albumes_0.jpg
Элдер Поштига проблем не решает

«Кольчонерос» без проблем разобрались с очень мотивированным «Порту», а до этого разнесли в щепки «Сант-Андреу». От «Барселоны» мадридцы отстают только по дополнительным показателям — это всего два забитых мяча, в спину дышит «Реал», а в прошлом сезоне «Атлетико» валенсийцев обыграть так и не смог. Нужно ли еще что-то говорить?

«Севилья» — «Атлетик»
15.12.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 22.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

В прошлом сезоне команды обменялись одинаковыми победами со счетом 2:1. Но есть одно «но». «Атлетик» с Вальверде действительно преобразился. Баски пока единолично занимают четвертое лигочемпионское место и будут делать все, чтобы нарастить отрыв от «Вильярреала», играющего в Барселоне. Потеря очков «желтым» практически обеспечена, поэтому таким шансом «львам» грех не воспользоваться.

Однако севильцы после поражения от «Сельты» не проигрывали уже больше месяца. «Севильей» были биты «Эспаньол», «Бетис», «Гранада», «Расинг» и «Фрайбург». Победа над немцами обеспечила команде Эмери первое место в группе Лиги Европы, поэтому настроение у хозяев должно быть прекрасное. «Красно-белые» неумолимо исправляют положение в чемпионате, и победа над басками может стать отличным подспорьем перед поездкой на следующей неделе в очень негостеприимный Вильярреал.

«Реал Сосьедад» — «Бетис»
15.12.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 20.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Сан-себастьянцы очень невзрачно закончили выступление в Лиге чемпионов, почти повторив приснопамятный антирекорд «Вильярреала». Как и «Андерлехт», баски набрали только одно очко в групповом турнире, оставив позади лишь «Марсель», которому не повезло с убойнейшей группой «F», после жерла которой Гонсало Игуаин плакал навзрыд. «Сосьедад» отмучился, и теперь команде можно сосредоточиться исключительно на внутренних соревнованиях. «Чури-урдин» на пять очков отстают от второй лидирующей группы, но после провальной части осени это уже прекрасно. Команда и сейчас играет очень неровно, но очки набирать «Сосьедаду» удается. Кроме того, главного, хотя и неожиданного, аутсайдера дома обыгрывать необходимо.

1386886370_extras_albumes_0.jpg
Теперь он ведет «Бетис» в бой

«Бетис» наконец расстался с Пепе Мелем, который в этом сезоне с командой совладать так и не смог. В четверг на «Вильямарине» дебютировал Хуан Карлос Гарридо, очень уверенный в своих силах, да и по традиции с новым тренером команда должна рвать и метать. Но получился небольшой пшик. Да, севильцы квалифицировались в плей-офф Лиги Европы, но нулевая ничья с «Риекой» получилась настолько убогой, что даже грустный четверговый матч в Валенсии можно сравнивать по накалу страстей с «эль-класико». Чего ждать от «Бетиса» сейчас — непонятно, но в очередной раз потерять «огурцов» в Сегунде было бы жаль.

Испанская Ла лига
16-й тур

«Леванте» — «Эльче»
13.12.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 23.59.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Райо Вальекано» — «Гранада»
14.12.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 21.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Малага» — «Хетафе»
15.12.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 1.00.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Альмерия» — «Эспаньол»
15.12.2013. Альмерия. Стадион «Хуэгос Медитерранеос». Начало в 15.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Вальядолид» — «Сельта»
17.12.2013. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 1.00.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Фото: marca.com

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Записки русского испанца. Вокруг матча «Валенсия» — «Кубань». «Камерно»
ТВ-программа от FootballTop.ru. Семь лучших матчей уик-энда
Итальянская Серия А. Анонс 16-го тура. «Все дороги ведут в Турин»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 декабря 2013, 18:47

интересные матчи.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
13 декабря 2013, 19:44

у басков лигочемпионское место...матч гостевой с севилией будет интересным..

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
1
  • +1
  • -1
13 декабря 2013, 22:57

Барса к сожалению выиграет, не будет наверное проблем и у других лидеров, а самым интресным может стать матч Севилья- Атлетик

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
14 декабря 2013, 15:42

Весьма занятная для просмотра пятёрка матчей и, конечно, с первым номером не поспоришь. Надеюсь, что "субмарины" дадут бой.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
2
  • +1
  • -1
asilhan shangilov
14 декабря 2013, 19:56

криштиану роналдо самый лудши фудбалист мира месси не может деалать финты

Аватар болельщика asilhan shangilov
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?