Мобильные приложения для ставок на футбол
8 января, 2013 - 21:11

Испанская Ла лига. По следам 18-го тура

Испанская Ла лига. По следам 18-го тура

Пиренейские кудесники футбола вернулись с каникул и тут же показали интереснейший тур, который предшествовал массовой миграции в Цюрих на церемонию вручения «Золотого мяча» и 1/8 финала Кубка страны.

Символическая сборная мира в понедельник была составлена сплошь из представителей Ла лиги. Точнее, из представителей «Реала», «Барселоны» плюс Фалькао. Обсуждать справедливость такого решения мы не будем, но порадовало, что тот же Марсело передвигался на своих двоих, а чуть раньше по телеграфным проводам пришла новость, что бразилец уже может тренироваться. Хоть что-то для королевского клуба начало происходить со знаком плюс.

Травмы и дисквалификации практически всех, кто умеет хоть как-то достойно защищаться, в очередной раз чуть не сыграли с «Реалом» злую шутку. В матче с «Реалом Сосьедад» Арбелоа был отправлен на непрофильный для себя левый фланг, Эссьен расположился на противоположном, а Варан и Рикарду Карвалью пытались обороняться в центре. Это вкупе с удалением Антонио Адана в самом начале встречи привело к тому, что «Реал» пропустил на «Сантьяго Бернабеу» аж три гола. От не самого сильного соперника. Конечно, тут стоит упомянуть и озарение, нашедшее на Хаби Прието, который сделал хет-трик. Такого в карьере Хабьера еще не случалось, и он запомнит этот день надолго. Но главное совсем не в этом. Главное, что команду Моуринью перестали бояться. Когда раньше соперники на поле выходили обреченно умирать, а всякие «но не сдаваться» заканчивались минут через 15, то теперь Ла лига окончательно поняла, что с «Реалом» можно сражаться и даже добиваться результата. Десятку в белом, подкрепляемую невнятной обороной и кислым Икером, спас Криштиану Роналду. Его два гола и трогательные обнимашки с Особенным стали ключевыми моментами матча, сделавшими результат и картинку для медиа.

bernabeu_bigphoto_homearticle.jpg
«Я мадридист с самого рождения, как и вся моя семья. Мы хотим, чтобы ты ушел. Моуринью, уходи! Сейчас!»

А «Барселона» полностью испортила дерби. Дерби как сам факт. Матч, в котором должна была быть борьба и валяющиеся на газоне мениски, превратился в мастер-класс марсианского футбола с элементами Педро. «Барса» провела настолько выдающийся первый тайм, да и весь матч, что об «Эспаньоле» можно было вспомнить, только когда Агирре проводил замены, или «Камп Ноу» распевал песни про прошлое попугайской матери. «Сине-гранатовые» еще до перерыва решили вообще все. Рассказали соперникам, кто есть они, а кто завтра летит в Цюрих. Лучший матч в сезоне провел Педро. Нападающий сделал дубль и так старался забить третий мяч, что в итоге вернувшийся из больницы Виланова заменил его. Судьба никак не желала хет-трика. Но на выручку канарцу пришли Хави, а также Месси, который забил первый гол на пути к, возможно, новому рекорду. Не надо иметь даже пяти пальцев на одной руке, чтобы посчитать, сколько раз «Эспаньол» переходил на чужую половину поля. Конечно, «Барса», как обычно, чуть не напожарила: после далекого выноса Касильи Бускетс откидывал головой мяч назад, защитники не разобрались в ситуации, и Серхио Гарсия выходил с Вальдесом практически один на один. От неожиданности нападающий гостей зарядил мяч куда-то в неаншлаговые трибуны за воротами. На этом, можно сказать, все. Только легкая зевота и недовольство от убитой интриги вперемешку с упорядоченным сине-гранатовым мельтешением сопровождали матч до самого конца.

1357512285_extras_albumes_0.jpg
На «Камп Ноу» трибуны, наоборот, развлекались. Кроме того, рекламировали свой товар — национальные каталонские шапки барретины

«Атлетико» и «Малага» очень удивили. «Кольчонерос» прилетели на Майорку без троих важнейших игроков — Фалькао, Турана и Миранды, отбывавших дисквалификации. Класс гостей был виден невооруженным глазом. «Мальорка» отчаянно сражалась, выстраивая оборонительные редуты, и не показывала носа из своих пенатов. Лишь Джованни дос Сантос однажды сотряс каркас «полосатых» ворот. Но Рауль Гарсия вывел «Атлетико» вперед, и, казалось, все будет хорошо. Что называется, ничто не предвещало беды. Однако она пришла в лице Кевина Мартинеса. Защитник островитян сравнял счет за три минуты до истечения основного времени. На нечто большее команд уже не хватило. «Мальорка» вытащила практически проигранный матч, заработав жизненно необходимое очко, а вот «Атлетико» опережает «Реал» теперь на пять баллов.

«Анчоусы» же не смогли справиться с насыщенной обороной «Депора». Галисийцы благодаря единственному голу Пицци одержали первую за два месяца победу. Лучшего дебюта для нового главкома «Депортиво» Домингуша Пасьенсии придумать сложно. Откровенно говоря, «Малага» не рвала жилы, а вот «Депор» стал выглядеть однозначно чуть интереснее. Щеки у пациента порозовели, а победа была добыта абсолютно заслуженно. Подарок на «рейес магос» галисийцы себе сделали. Осталось продолжить вести себя хорошо, чтобы не получить уголек в виде Сегунды в конце сезона.

«Сельта», которая тоже усиленно пытается отмежеваться от зоны вылета, горела желанием и, что самое главное, не перегорела. Победа над крепким «Вальядолидом» пришла во многом благодаря Яго Аспасу. Нападающий провел один из лучших матчей в сезоне, постоянно терроризируя оборону гостей, и в итоге отличился дублем уже в первые 30 минут. «Кельты», поведя в счете, тут же позволили Буэно с пенальти сравнять его, но грамотная игра хозяев на контратаках не оставила «Валядолиду» шансов. Все решилось на 51-й минуте, когда точку в матче поставил Алекс Лопес.

Испанская Ла лига
18-й тур

«Сарагоса» — «Бетис» — 1:2
5.01.2013. Сарагоса. Стадион «Ла Ромареда». Начало в 0.30.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
САРАГОСА: Роберто, Сэпунару (Орти, 73), Альваро, Лоовенс, Абрахам, Мовилья, Апоньо, Ориоль (Сукулини, 61), В.Родригес (Аламо, 84), Монтаньес, Поштига.
БЕТИС: Адриан, Чика, Марио, Амайя, Начо, Беньят (Рубен Перес, 79), Каньяс, Носа (Молина, 53), Севилья (Посуэло, 72), Кэмпбелл, Рубен Кастро.
ГОЛЫ: 0:1 — Рубен Кастро (44). 0:2 — Молина (58). 1:2 — Монтаньес (77).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мовилья (25), Поштига (51), Альваро (80), Абрахам (90) — Каньяс (18), Амайя (40), Носа (49), Беньят (70), Начо (87).

«Леванте» — «Атлетик» — 3:1
5.01.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 19.00.
Судья: Хосе Луис Парадас Ромеро.
ЛЕВАНТЕ: Мунуа, Лелль, Бальестерос, Наварро, Хуанфран (Карабелас, 68), Папа, Иборра (Хуанлу, 82), Эль-Жар, Мичел, Рубен Гарсия, Марти (Анхель, 72).
АТЛЕТИК: Ирайсос, Ираола, Экиса, Лапорт, де Маркос, Гурпеги, Эррера, Муньяин (Аморебьета, 45), Сусаета, Адурис (Льоренте, 75), Ибаи Гомес (Мартинес, 64).
ГОЛЫ: 0:1 — Адурис (6). 1:1 — Лелль (26). 2:1 — Иборра (45). 3:1 — Эль-Жар (69).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иборра (31), Мичел (36), Рубен Гарсия (89) — Адурис (30), Ибаи Гомес (53), Мартинес (64).
УДАЛЕНИЕ: Лапорт (43).

«Гранада» — «Валенсия» — 1:2
5.01.2013. Гранада. Стадион «Нуэво лос Карменес». Начало в 21.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
ГРАНАДА: Роберто, Ньом, Майнс, Лопес, Сикейра, Ириней (Ромеро, 85), Микель Рико, Браими, Бенитес (Ангуло, 46), Торже (Йебда, 62), Игало.
ВАЛЕНСИЯ: Алвес, Перейра, Кошта, Рами, Гуардадо, Банега, Альбельда (Вальдес, 55), Парехо, Пьятти (Тино Коста, 85), Жонас, Сольдадо.
ГОЛЫ: 1:0 — Ангуло (49). 1:1 — Жонас (59). 1:2 — Пьятти (82).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Микель Рико (13), Торже (24), Лопес (55), Роберто (60) — Кошта (17), Вальдес (60), Пьятти (82).
УДАЛЕНИЕ: Микель Рико (33, второе предупреждение).

«Депортиво» — «Малага» — 1:0
5.01.2013. Ла-Корунья. Стадион «Риасор». Начало в 23.00.
ДЕПОРТИВО: Аранссубия, Пабло, Эвалдо, Зе Каштру, Марчена, Бергантиньос, Сантуш (Камуньяс, 84), Агилар, Бруну, Пицци, Рики (Оливейра, 68).
МАЛАГА: Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демичелис, Монреаль (Савиола, 63), Камачо, Хоакин (Буонанотте, 73), Элизеу, Портильо (Итурра 46’), Иско, Санта Крус.
ГОЛ: 1:0 — Пицци (57).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Агилар (19), Сантуш (45), Бруну (60), Камуньяс (88) — Гамес (31), Велигтон (36), Монреаль (48).

«Севилья» — «Осасуна» — 1:0
6.01.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 1.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
СЕВИЛЬЯ: Диего Лопес, Сисиньо, Фасио, Спахич, Наварро, Медель, Кондогбиа (Перотти, 68), Навас, Ракитич (Эрвас, 90), Рейес (Мадуро, 85), Негредо.
ОСАСУНА: Фернандес, Бертран, Рубен, Фланьо, Дамиа (Нано, 76), Ойер, Пуньяль, Арментерос (Х.Льоренте, 85), Нино, Сехудо (Лама, 71), Сола.
ГОЛ: 1:0 — Спахич (83).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сисиньо (49), Спахич (68) — Бертран (46).

«Сельта» — «Вальядолид» — 3:1
6.01.2013. Виго. Стадион «Балайдос». Начало в 15.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
СЕЛЬТА: Варас, Мальо, Кабраль, Туньес, Лаго, Оубинья, Лопес, Пак Чу Ён (Инса, 72), Бермехо (Тони, 84), Крон-Дели, Аспас (де Лукас 87).
ВАЛЬЯДОЛИД: Эрнандес, Рукавина, Серену, Вальенте, Баленсиага, Рубио, Састре (Бараха, 75), Ларссон, Буэно (Пенья, 56), Рамос (Лоло, 81), Герра.
ГОЛЫ: 1:0 — Аспас (8). 1:1 — Буэно (11, с пенальти). 2:1 — Аспас (30, с пенальти). 3:1 — Лопес (51).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Варас (10), Мальо (43) — Баленсиага (28), Герра (39), Састре (67).

«Реал» — «Реал Сосьедад» — 4:3
6.01.2013. Мадрид . Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 20.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
РЕАЛ: Адан, Варан, Карвалью, Арбелоа, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил (Модрич, 85), Кальехон (Касильяс, 8), Роналду, Бензема.
РЕАЛ СОСЬЕДАД: Браво, Эстрада, Микель, Мартинес, де ла Белья(Хосе, 82), Сурутуса (Элустондо, 73), Пардо, Прието, Гризманн, Вела, Ифран (Гонсало Кастро, 57).
ГОЛЫ: 1:0 — Бензема (2). 1:1 — Прието (9, с пенальти). 2:1 — Хедира (35). 2:2 — Прието (40). 3:2 — Роналду (68). 4:2 — Роналду (69). 4:3 — Прието (76).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Роналду (44), Алонсо (70) — Микель (15), Эстрада (26), Мартинес (41), Сурутуса (51), Хосе (90), Элустондо (91+).
УДАЛЕНИЯ: Адан (8), Эстрада (79, второе предупреждение).

«Барселона» — «Эспаньол» — 4:0
6.01.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 22.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
БАРСЕЛОНА: Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Бускетс, Фабрегас (Вилья, 66), Хави (Тьяго, 63), Иньеста, Месси, Педро (А.Санчес, 75).
ЭСПАНЬОЛ: Касилья, Капдевила, Морено, Колотто, Лопес, Форлин, В.Санчес, Симау (Альбин, 77), Верду (Стуани, 63), Баэна (Альфонсо, 59), Серхио Гарсия.
ГОЛЫ: 1:0 — Хави (9). 2:0 — Педро (15). 3:0 — Педро (27). 4:0 — Месси (29).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Касилья (28), Баэна (53), Стуани (73), Морено (85).

«Мальорка» — «Атлетико» — 1:1
6.01.2013. Пальма-де-Майорка. Стадион «Иберостар». Начало 23.59.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
МАЛЬОРКА: Ават, Нсуэ (Альваро, 80), Жеромел, Нунеш, Бигас, Пина, Маркес, Арисменди (Наварро, 74), дос Сантос, Перейра (Кевин, 64), Хемед.
АТЛЕТИКО: Куртуа, Хуанфран, Годин, Диас, Филипе Луис, Тьягу, Габи, Рауль Гарсия, Коке, Адриан (Родригес, 65), Диего Кошта.
ГОЛЫ: 0:1 — Рауль Гарсия (72). 1:1 — Кевин (87).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нунеш (78) — Рауль Гарсия (19), Тьягу (31), Диего Кошта (90).

«Райо Вальекано» — «Хетафе» — 3:1
7.01.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 23.00.
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес.
РАЙО ВАЛЬЕКАНО: Рубен, Тито, Гальвес, Амат, Начо, Трашоррас, Фуэго, Ласс (Васкес, 62), Домингес (Делибашич, 77), Пити (Арана, 82), Лео.
ХЕТАФЕ: Мойя, Валера, Лопо, Алексис, Торрес, Торрес, Мичел, Лафита (Борха, 75), Кастро (Сарабия, 70), Гавилан (Алькасер, 61), Васкес.
ГОЛЫ: 1:0 — Ласс (14). 2:0 — Пити (27). 3:0 — Пити (52). 3:1 — Алькасер (65).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пити (47) — Кастро (38), Торрес (79).
УДАЛЕНИЕ: Мичел (71).

Фото: marca.com, futencaliente.com, diez.hn

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 января 2013, 22:43

13 января будут интересные матчи:
Бетис - Леванте, а также Валенсия - Севилья (Андалуско-Левантийское противостояние),
но главное, это Малага - Барселона

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 09:46

Новый год не принёс ничего нового, Барса всех рвет, Месси забивает, К.Р. тоже забивает, но Реал никого не рвет, а сам еле ноги уносит пропуская 3 мяча (что неудивительно с такой обороной).

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 13:20

молодчик реал

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 16:05

Что за защитники у Реала?Где Пепе,Рамос,Марсело?Так ещё Касильяса не было.Арбелоа не на своем фланге,Варан неопытен,Карвальо староват и медленен,ну а Эссьен вообще не защитник

Аватар болельщика Di Stefano
Сообщений: 1043
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?