Мобильные приложения для ставок на футбол
13 мая, 2013 - 19:21

Испанская Ла лига. Обзор 35-го тура. «¡CAMPEONES!»

Испанская Ла лига. Обзор 35-го тура. «¡CAMPEONES!»

В 35-м туре Примеры наконец-то официально определился чемпион Испании, а очертания круга главных кандидатов на вылет стали отчетливыми как никогда. Главные события тура — в обзоре FootballTop.ru.

Чемпионы!

«Барселона» знала о чемпионстве еще с субботы. Хоть и декларировалось, что все находится в руках каталонцев, но «Барсе» очень подсобили «Эспаньол» и «Реал».

«Попугаи» с Хавьером Агирре превратились в настоящих бойцов. Команда отстояла ничью с самим «Реалом», а Виктор Санчес заработал удаление на 90-й минуте, отчаянно срубив Гонсало Игуаина недалеко от штрафной. Матч вообще скорее напоминал рубку и страдания, чем футбол. Игра прошла практически без моментов, и ничья стала абсолютно справедливым результатом, хоть и преимущество «Реала» было подавляющим. Однако это преимущество выражалось просто в тотальном владении мячом, дивидендов из которого мадридцы так и не поимели. Козырь «Реала» — быстрая вертикальная игра при большом количестве контратак, и иногда «меренги» могут просто потеряться, владея мячом. Такой вот парадокс. Если класс соперника позволяет его смять, то проблем нет никаких, но когда оппонент начинает упираться — завоевание победы оказывается не таким уж и плевым делом. Это одна из главных мадридских проблем в этом проваленном сезоне — отсутствие вариативности, а когда еще отсутствует и мотивация… Но самым серьезным и самым отрицательным результатом игры на «Корнелье» для «Реала» стала травма Рафаэля Варана накануне финала Кубка. Позабавил же всех Фабиу Коэнтрау, который в заявку на матч включен не был, но упорно искал свое место на стадионе. Что творится в королевской раздевалке — известно только вхожим туда, но точно ничего хорошего.

Встреча в Мадриде для «Барселоны» и «Атлетико» уже ничего не решала. Пьедестал поделен, и «Барса» вышла на матч абсолютно ленивой и разобранной, продемонстрировав одну из худших игр в сезоне. Поединки с «Атлетико» по определению не могут быть бессобытийными, но в этот раз получилось именно так. «Кольчонерос» настолько испугались своего преимущества, что перегорели и банально «слили» матч, по-другому назвать и язык не повернется. «Барса» отыграла предельно спокойно и предельно отвратительно, не потратив и сотой доли потенциальных сил и возможностей. В общем-то, другого каталонцам и не надо было. Психология — штука сложная и простая одновременно. Кажется, ты уже чемпион, отыграй в свое удовольствие, устрой шоу, тем более вывеска у поединка была очень солидная, но «Барселона» просто сделала результат.

1368387869526.jpg
Алексис признался в любви маме, но арбитра это не проняло. Желтую карточку чилиец все равно получил

Уничтожила «Атлетико» именно психологически, раскачала и добила. «Индейцы» — команда очень хорошая, но перед финалом Копы им срочно надо полежать на кожаной кушетке у мозгоправа. У «Атлетико» есть все, кроме уверенности в себе. «Барселона» же доигрывала матч вдесятером. Опять сломался Месси, а все замены Тито уже сделал. Лео в этом сезоне банально износился, постоянно за уши вытягивая всю команду, но выиграть «сине-гранатовые» смогли и без него.

Временно четвертые

«Валенсия» спасла не самый удачный тур поездкой в Вальекас. Когда команда Вальверде ловит кураж, то остановить ее не сможет никто, наверное, даже великий Акэбоно. «Райо» дома — соперник очень неудобный и неуступчивый, кроме того, «пчелкам» крайне нужны были очки, но с «Валенсией» они не справились. «Лос чес» играли легко и вдохновенно, демонстрируя, что после поражения на «Аноэте» команда и не подумала разваливаться. Валенсийцы, наоборот, стали показывать свою лучшую игру в сезоне. Предпосылки к этому мы видели уже в матче с «Малагой», но тот разгром казался скорее случайностью, а вот встречи с «Осасуной» и «Райо Вальекано» класс «Валенсии» только подтвердили. Роберто Сольдадо забил уже 21 гол и опередил Альваро Негредо в гонке бомбардиров. До Фалькао ему пока, конечно, далековато, но и этот личный результат уже весьма достойный. Роберто в очередной раз претендует на трофей Сарры, который с 2005 года вручается лучшему бомбардиру-испанцу.
«Реал Сосьедад» сыграет с «Гранадой» только сегодня, поэтому временно «Валенсия» поднялась на вожделенное четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. Если «Гранада» вдруг продолжит в своем сенсационном темпе, то «Валенсия» неудачно начатый сезон может закончить просто феноменально. Наверное, так, как сегодня будут болеть за «Гранаду», в Валенсии не болели еще никогда.

Об аутсайдерах

«Депору» же сенсационный темп поддержать все-таки не удалось. Последний раз команда проиграла 9 марта на «Камп Ноу», но субботнее поражение от «Вальядолида» не позволило галисийцам вздохнуть свободнее. Конечно, «Сельта» вряд ли могла победить в Севилье «Бетис», а «Сарагоса» достаточно предсказуемо сыграла в унылую нулевую ничью на «Сьюдад де Валенсия», но «Депор» откровенно обязан был смотреться лучше. Кажется, что команда немного выдохлась и провела свой самый серый матч за последнее время. Беззубость «бело-синих» в атаке и невнимательность в обороне привели к одному-единственному голу, которым отличился Хави Герра. «Вальядолид» математически гарантировал себе невылет в Сегунду, но и о Европе кастильцам думать уже поздно. В этом сезоне команда без проблем заняла нишу крепкого середняка, и Мирослав Джукич может быть доволен. После третьего места в Сегунде вальядолидцы совершили чуть ли не подвиг, а теперь еще смогут и подзаработать на Патрике Эберте. Такую светлую голову хэдхантеры побогаче точно не оставят без внимания.

1368297686_extras_albumes_0.jpg
В Бильбао балеарцы в основном только спорили

«Мальорка» же окончательно расписалась в собственном бессилии. Мансано выпустил в центр обороны Фонтаса, пытаясь хоть как-то удивить Бьелсу и его парней, но потом главкому «Мальорки», как часто случается, пришлось скидывать вину на арбитров. Фонтас и Хоакин Наварро на двоих схватили четыре желтые карточки, причем Андреу свои получил уже к 24-й минуте, и были похожи скорее на клоунов, чем на надежных защитников. Забил даже Фернандо Льоренте, который в мыслях уже почти полгода играет в «Ювентусе», да и ветеран Адурис не остался без гола. У «Мальорки» же постарался когда-то перспективный Джовани Дос Сантос. Уж очень парень не хочет играть в Сегунде. Если команду спасти не удастся, то личный контракт от кого-то посильнее он должен получить. Пусть Дос Сантос и раздолбай, но раздолбай, безусловно, талантливый.

Испанская Ла лига
35-й тур

«Леванте» — «Сарагоса» — 0:0
10.05.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 23.00.
ЛЕВАНТЕ: К.Навас, П.Лопес, Винтра, Наварро, Карабелас, Иборра, Диоп, П.Риос (Эль-Жар, 75), Мичел, Вальдо (Симао, 58), Аквафреска (Р.Марти, 84).
САРАГОСА: Р.Хименес, Фернандес, Ловенс (Хосе Мари, 74), А.Гонсалес, Минеро, Пинтер, Апоньо, В.Родригес, Родри (Рочина, 79), Монтаньес (Кармона, 69), Поштига.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иборра (41), П.Лопес (55), Симао (89), Наварро (90) — В.Родригес (25), Ловенс (34), Минеро (79).
УДАЛЕНИЯ: Диоп (53), П.Лопес (91+, второе предупреждение).

«Атлетик» — «Мальорка» — 2:1
11.05.2013. Бильбао. Стадион «Сан-Мамес». Начало в 18.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
АТЛЕТИК: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе (Итурраспе, 46), Экиса, Ауртенече, Гурпеги, Андер, Сусаета, Де Маркос, Муньяин (И.Гомес, 71), Адурис (Льоренте, 55).
МАЛЬОРКА: Ават, Хаттон, Жеромел, Фонтас, Х.Наварро, Пина, Х.Марти (Нсуэ, 67), Тиссоне, Дос Сантос, Виктор (Арисменди, 57), Хемед.
ГОЛЫ: 1:0 — Адурис (8). 2:0 — Льоренте (79). 2:1 — Дос Сантос (81).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адурис (6), Гурпеги (30), Де Маркос (69), Ираола (83) —Фонтас (6), Х.Наварро (25), Х.Марти (30), Хаттон (75).
УДАЛЕНИЯ: Фонтас (24, второе предупреждение), Х.Наварро (90, второе предупреждение).

«Вальядолид» — «Депортиво» — 1:0
11.05.2013. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 20.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
ВАЛЬЯДОЛИД: Хименес, Рукавина, Руэда, Вальенте, Баленсиага, Рубио (Састре, 58), В.Перес, Эберт, Оскар (Бараха, 87), Ларссон (Буэно, 74), Герра.
ДЕПОРТИВО: Арансубия, М.Пабло (Сантуш, 87), Зе Каштру, Айтами, Силвиу, Бергантиньос (Оливейра, 64), Х.Домингес (Васкес, 86), Гама, Валерон, Пицци, Рики.
ГОЛ: 1:0 — Герра (48).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рубио (41), Рукавина (50), Герра (71) — Оливейра (73).

«Осасуна» — «Хетафе» — 1:0
11.05.2013. Памплона. Стадион «Рейно де Наварра». Начало в 22.00.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
ОСАСУНА: А.Фернандес, Бертран, Аррибас, Рубен (Ойер, 65), Дамиа, Пуньяль, Сильва, де лас Куэвас (Шоджаеи, 87), Нино (Х.Льоренте, 74), Арментерос, К.Сола.
ХЕТАФЕ: Мойя, Валера, Рафа, Фернандес, Мане, Борха (Мичел, 46), Ласен (А.Васкес, 80), П.Леон, Баррада, Гавилан (Колунга, 69), Лафита.
ГОЛ: 1:0 — Аррибас (75).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Арментерос (28), Пуньяль (67), Х.Льоренте (91+) — Рафа (19), Борха (44), Ласен (60), Мичел (71), П.Леон (90).

«Эспаньол» — «Реал» — 1:1
11.05.2013. Барселона. Стадион «Корнелья Эль-Прат». Начало в 23.59.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
ЭСПАНЬОЛ: Касилья, Х.Лопес, Колотто, Морено, Капдевила, В.Санчес, Форлин, Стуани, Верду (Симау, 82), Вакасо (Баена, 90), Серхио Гарсия.
РЕАЛ: Д.Лопес, Варан (Алонсо, 19), Альбиоль, Карвалью, Начо, Эссьен, Модрич, Кака (Роналду, 57), Ди Мария, Мората (Бензема, 46), Игуаин.
ГОЛЫ: 1:0 — Стуани (23). 1:1 — Игуаин (58).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Стуани (30), Верду (51), Вакасо (61), Форлин (80), Капдевила (90) — Эссьен (42), Алонсо (65), Модрич (69), Карвалью (71), Альбиоль (76), Роналду (80).
УДАЛЕНИЕ: В. Санчес (90).

«Райо Вальекано» — «Валенсия» — 0:4
12.05.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 14.00.
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.
РАЙО ВАЛЬЕКАНО: Рубен, Арбилья (А.Переа, 53), Ж.Амат, Фигерас, Касадо (Начо, 29), Фуэго, Трашоррас, Хосе Карлос (Ласс, 64), Домингес, Пити, Делибашич.
ВАЛЕНСИЯ: Гуайта, Ж.Перейра, Р.Кошта, Матьё, Гуардадо, Альбельда (Руис, 78), Парехо, Фегули, Банега, Пьятти (А.Сиссоко, 56), Сольдадо (Вальдес, 83).
ГОЛЫ: 0:1 — Сольдадо (28, с пенальти). 0:2 — Сольдадо (34). 0:3 — Гуардадо (62). 0:4 — Вадьдес (91+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фигерас (27), Домингес (40), Делибашич (45), Начо (61), Ж.Амат (71) — Гуардадо (39), Фегули (89).

«Бетис» — «Сельта» — 1:0
12.05.2013. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 19.00.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
БЕТИС: Адриан, Чика, Марио (Паулан, 71), Амайя, Начо, Р.Перес, Беньят, Пабон, Игьебор (Севилья, 55), Хуан Карлос (Вадильо, 59), Р.Кастро.
СЕЛЬТА: Х.Варас, Х.Кастро (Праньич, 83), Вила, Туньес, Лаго (Т.Родригес, 75), Оубинья, Инса, Фернандес, Орельяна (де Лукас, 54), Крон-Дели, Аспас.
ГОЛ: 1:0 — Р.Кастро (67).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Амайя (51), Р.Кастро (68), Вадильо (69), Р.Перес (80) — Инса (23), Х.Кастро (42), Вила (66).

«Атлетико» — «Барселона» — 1:2
12.05.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 21.00.
Судья: Педро Хесус Перес Монтеро.
АТЛЕТИКО: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа, Тиагу, Габи, Коке, Туран (К.Родригес, 64), Адриан (О.Торрес, 76), Фалькао (Коста, 68).
БАРСЕЛОНА: Пинто, Алвес (Бартра, 42), Пике, Адриано (Вилья, 60), Альба, Сонг (Бускетс, 60), Фабрегас, Иньеста, Санчес, Месси, Тельо.
ГОЛЫ: 1:0 — Фалькао (51). 1:1 — Санчес (72). 1:2 — Габи (80, автогол).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Инсуа (90) — Санчес (72), Фабрегас (74).

«Малага» — «Севилья» — 0:0
12.05.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 23.00.
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.
МАЛАГА: Камени, Х.Гамес, Лугано, Велигтон, Элизеу (Антунеш, 47), Камачо, Итурра, Хоакин (Санта Крус, 82), Иско, Моралес (Дуда, 45), Баптиста.
СЕВИЛЬЯ: Бету, Коке (Сисиньо, 71), Кала, Ф.Наварро, А.Морено, Медель, Кондогбиа (Мадуро, 87), Навас, Ракитич, Перотти (Ману, 59), Негредо.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иско (36), Х.Гамес (41), Баптиста (80), Лугано (86) — А.Морено (50), Ману (77), Медель (79).

«Реал Сосьедад» — «Гранада»
13.05.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 23.59.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Фото: marca.com, sport.es

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 мая 2013, 22:14

Месси можно в отпуск отправить, наберётся сил, отдохнёт.

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
14 мая 2013, 13:11

Очень развеселило видео со скамейки Реала!

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?