25 февраля, 2014 - 14:15

Испанская Ла лига. Лидерство «Реала» и еще 4 итога 25-го тура

Синхронные неудачи «Барселоны» и «Атлетико» позволили «Реалу» возглавить турнирную таблицу. Все, что нужно знать о 25-м туре — в обзоре FootballTop.ru.

«Реал» побеждает без Модрича и Роналду

Сложно сказать, без кого мадридцам приходится труднее. Точнее, кто сейчас влияет на игру «Реала» больше — Модрич или Роналду. Лука проводит великолепнейшую зиму, «Реал» без Роналду набрал 9 очков в девяти матчах, а матч у «Эльче» выигрывался с помощью Ильяры и Иско, которые, в общем-то, являются резервистами. Без Модрича было визуально труднее. В любом случае все это показывает, что форма и глубина состава у «Реала» сейчас те, что надо. Команда абсолютно заслуженно вышла на первую строчку Ла лиги. Кстати, впервые за 63 тура.

Любит ли Анчелотти Иско?

«Реал» — «Эльче» — 3:0
22.02.2014. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 19.00.
Судья: Эдуардо Прието Иглесиас.
ГОЛЫ: 1:0 — Ильярраменди (34). 2:0 — Бейл (72). 3:0 — Иско (81).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Пепе (51) — Ривера (40), Ботия (63), Хави Маркес (70).

«Барса» проваливает матч в Сан-Себастьяне

Точнее, всю вину на себя взял Херардо Мартино. Кто виноват и что делать — вопросы старые, но в итоге каталонцы уже семь лет не могут победить на «Аноэте». Стоит ли задумываться о проклятии вроде «Риасора» для «Реала»?

Главком «Барселоны» действительно провел плохой матч, с точки зрения тренера. С составом он не угадал изначально, после первого тайма за длинный язык отправился смотреть футбол на трибуны, опоздал с заменами, а команда после игры в Манчестере смотрелась очень несвежей. Если бы не сенсация в Памплоне, «Барса» откатилась бы на третье место.

Неймара опять били

«Реал Сосьедад» — «Барселона» — 3:1
22.02.2014. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 23.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
ГОЛЫ: 1:0 — Сонг (32, автогол). 1:1 — Месси (35). 2:1 — Гризманн (54). 3:1 — Сурутуса (59).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хосе Анхель (23), Каналес (69) — Бускетс (22), Бартра (39), Пике (52).

«Осасуна» снимает еще один скальп

Памплонцы в нынешнем сезоне дают жару. «Эль-Садар» всегда считался стадионом плохим и неудобным для соперника, но в этом игровом году там происходят поистине страшные вещи. Там потеряли очки и «Барселона», и «Реал», а «Атлетико» в воскресенье получил три безответных гола еще в первом тайме. Никогда команда Симеоне еще не пропускала столько за один тайм. Памплонцы выглядели лучше во всем, и жалкие попытки «Атлетико» отыграться там и остались жалкими попытками. Диего Симеоне заявил, что «если соперник выглядит лучше, его можно только поздравить». Видимо, игра с «Миланом» отняла слишком много сил у «кольчонерос».

Диего Коста в сетке чужих ворот. Правда, без мяча

Еще один интересный факт — «Атлетико» до сих пор не может выиграть, когда в составе играет вернувшийся Диего.

«Осасуна» — «Атлетико» — 3:0
23.02.2014. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 23.59.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
ГОЛЫ: 1:0 — Сехудо (6). 2:0 — Арментерос (21). 3:0 — Р.Торрес (42).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: М.Суарес (34).

«Вильярреал» вовремя приходит в себя

После двух поражений подряд и победы «Сосьедада» над «Барселоной» валенсийцы вполне могли отдалиться от заветного четвертого места. Играть с «Эспаньолом» всегда сложно, и в первом круге «желтые» побеждали команду Агирре довольно натужно. Сейчас счет получился точно таким же, и «Вильярреал» смотрелся довольно мощно.

«Попугаи» имели шансы сравнять счет, но с долей везения на воротах валенсийцев блистал Серхио Асенхо, отразивший пенальти в исполнении Серхио Гарсии и совершивший пару неплохих сейвов. После отбитого пенальти в очередной раз взорвался Хавьер Агирре и второй раз за сезон был удален. Опыт работы по телефону у мексиканца есть хороший.

«Эспаньол» — «Вильярреал» — 1:2
25.02.2014. Барселона. Стадион «Корнелья Эль-Прат». Начало в 1.00.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
ГОЛЫ: 0:1 — М.Гомес (36). 0:2 — Пербе (50). 1:2 — Кордоба (78).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Санчес (46), Стуани (60), Э.Морено (80), Колотто (82) — Дос Сантос (43), И.Уче (85), Асенхо (90), Габриэл (90).

«Валенсия» не проигрывает в шести матчах подряд

В отличие от уже практически утонувшего «Бетиса», тонущую «Валенсию», кажется, удалось спасти. Во всяком случае, характер у команды появился очень твердый, под стать главному тренеру.

Пицци идет верным курсом

«Гранада» вела у валенсийцев весь второй тайм, но преимущество удержать так и не смогла. Пицци классно угадал с заменами, выпустив на поле Алькасера, Жонаса и Мичела, что серьезно изменило игру, а вот «Гранаде» кохонес не хватило. В итоге Рубен Весо на 90-й минуте принес «Валенсии» победу в дебютном для себя матче на «Месталье».

«Валенсия» — «Гранада» — 2:1
23.02.2014. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 22.00.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
ГОЛЫ: 0:1 — Пити (47). 1:1 — Алькасер (63). 2:1 — Весо (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: С.Кейта (25), Феде (42), Алькасер (69), Мичел (77), Парехо (77) — Мурильо (56), Ньом (75), Итурра (77).

Испанская Ла лига
25-й тур

«Вальядолид» — «Леванте» — 1:1
21.02.2014. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 23.59.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
ГОЛЫ: 0:1 — Виктор (25). 1:1 — Герра (52).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рама (38), Митрович (75), Герра (83) — Иваншиц (4), Барраль (19), Симао (83).

«Сельта» — «Хетафе» — 1:1
22.02.2014. Виго. Стадион «Балайдос». Начало в 21.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
ГОЛЫ: 0:1 — Лафита (20). 1:1 — Рафинья (59).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Хони Кастро (22), А.Лопес (23), Шарлес (28), Мальо (78), Нолито (90), Орельяна (91+) — Борха (14), Л.Лопес (30), Алексис (43), Х.Родригес (51), Валера (91+).
УДАЛЕНИЕ: Л.Лопес (53, второе предупреждение).

«Альмерия» — «Малага» — 0:0
23.02.2014. Альмерия. Стадион «Хуэгос Медитерранеос». Начало в 1.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ф.Сориано (30), Верса (37) — Антунеш (33), Анхелери (35), Гамес (45), Яковенко (85), Перес (87).

«Райо Вальекано» — «Севилья» — 0:1
23.02.2014. Мадрид. Стадион «Эстадио де Валькас». Начало в 15.00.
Судья: Карлос Дельгадо Феререйро.
ГОЛ: 0:1 — Коке (57).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Я.Фальке (43), Сауль (65) — Фасио (24), Иборра (36).
УДАЛЕНИЕ: Иборра (83).

«Бетис» — «Атлетик» — 0:2
23.02.2014. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 20.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
ГОЛЫ: 0:1 — Муньяин (34, с пенальти). 0:2 — Фернандес (81).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рубен Кастро (32), Перкис (33), Л.Рейес (33), С.Севилья (55) — Муньяин (78).
УДАЛЕНИЯ: Перкис (41, второе предупреждение), Л.Рейес (58, второе предупреждение).

СТАТИСТИКА ИСПАНСКОЙ ЛА ЛИГИ

Лига чемпионов-2013/14. 1/8 финала. «Зенит» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Пыль и Клопп»