Мобильные приложения для ставок на футбол
13 сентября, 2013 - 13:12

Испанская Ла лига. Главные матчи 4-го тура

Испанская Ла лига. Главные матчи 4-го тура

После традиционного перерыва на матчи сборных на авансцену возвращаются главные европейские чемпионаты.

Такие туры очень не любят «Реал» и «Барса». Так называемый вирус ФИФА косит команды физически и морально. Особенно это сказывается зимой, когда игроков приходится отдавать на товарняки. Тогда еще одним симптомом этого вируса становится и резкое повышение количества травм и прочих причин — дабы не отпускать игрока в расположение национальной команды.

Испанские гранды после матчей сборных играют откровенно плохо, поэтому обычно они просто молятся на то, чтобы календарь подарил кого-то полегче. Сейчас все получилось не совсем так, как хотелось бы, особенно это касается мадридского клуба, которому предстоит поездка в дерзкий возрождающийся пригород Валенсии.

«Вильярреал» — «Реал»
14.09.2013. Вильярреал. Стадион «Эль-Мадригал». Начало в 23.59.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Естественно, в прогнозе мы отдадим победу фавориту, но насколько она будет легкой? Пусть Бейл уже провел тренировки в составе «Реала», но ведь и он съездил в расположение сборной и выложился на отлично. Мы видим, что пока «Реал» показывает совсем не то, что от него ожидают, но добыча очков происходит. Как и у «Вильярреала», который сезон начал точно не хуже, а где-то даже лучше, забив больше на два мяча. Сейчас «подводная лодка» и «Реал» занимают третье и четвертое места, составляя компанию «Барселоне» и «Атлетико», которые тоже идут со стопроцентным результатом.

marcossennakakarealmadridcfvvillarreal9sw-49_f5anl.jpg
В субботу на «Мадригале» будут уже другие герои

Анчелотти на «Мадригале» выиграть жизненно необходимо, причем выиграть с огоньком и красиво. Да, сейчас самое начало сезона, но, с точки зрения психологии игроков, это будет чрезвычайно полезно. Ну и все мы знаем, что такое «Сантьяго Бернабеу» и пресса, которые, если начнут свои нападки, то избавиться от них — задача архисложная. К тому же все внимание общественности будет приковано к самому дорогому игроку в мире. Бейл вряд ли проведет целый матч, но для какого-нибудь Марио Гаспара будет делом чести хотя бы попытаться скушать валлийца.
В общем, «Реалу» надо готовиться к серьезному бою, потому что пока «желтые» декларируют, что вернулись в Примеру не просто так.

«Барселона» — «Севилья»
14.09.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 22.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Лазарет «Севильи» и так не пустеет, а тут еще ко всем бедам добавилось подколенное Дениса Черышева. Прекрасный вариант аренды молодого российского «мадридиста» пока не срабатывает, хотя в перспективе эта сделка должна принести много пользы для всех. «Севилья» весьма симпатична, но пока идет лишь на 15-м месте с двумя очками в копилке. Вряд ли «красно-белые» пополнят ее и на «Камп Ноу». Такой уж у команды Эмери календарь. Хотя обычно просто так «Севилья» никогда не сдавалась. А тут мы имеем и матч после сборных. Поэтому шансы есть, пусть и мизерные.

120929101509-villa-barcelona-story-top.jpg
23 февраля Давид Вилья стал автором одного из двух мячей в ворота «Севильи»

«Барса» пока работает в штатном режиме. Главные действующие лица остаются такими и в родных сборных, первое место в турнирной таблице у клуба имеется, пусть и довольно шаткое, а команда маленько перекраивает менталитет. Кстати, дышащий в спину «Атлетико» должен стать неплохим стимулом для «Барселоны». «Кольчонерос» принимают дома развеселую «Альмерию», которая забивает и пропускает вообще без всяких проблем и заморочек, поэтому очередные три очка команды Симеоне выглядят вполне реальными.

«Бетис» — «Валенсия»
15.09.2013. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 23.00.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

В Севилье на «Бенито Вильямарине» ожидается мини-война. Может быть, даже не мини, а полноценная. Потенциально отличные команды начали сезон провально. Четыре очка на двоих и нижняя часть турнирной таблицы — печальный пока результат, пусть и календарь был не самый благоприятный. «Бетис» весьма оптимистично сыграл в Мадриде, но это была лишь вспышка. После было домашнее поражение от «Сельты» и гостевая ничья с «Эспаньолом».

real-betis-beat-valencia-1-0-on-bbva-league.jpg
В прошлом году Сальва Севилья в Севилье обыграл «Валенсию», забив единственный мяч

У «лос чес» ситуация похожа, только в качестве просветления валенсийцами был дан бой «Барселоне», а очки заработаны дома на пока еще не понятной «Малаге». В Валенсии очень надеются на Джукича, а Меля в Севилье едва ли не боготворят. Командам пора начинать делать что-то серьезное, к тому же предпосылки к этому есть. Это будет в первую очередь тренерская дуэль.

«Атлетик» — «Сельта»
16.09.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 23.59.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Уже в 4-м туре предстоит встретиться двум интереснейшим проектам, которые с этого сезона кардинально сменили направление, и пока, надо сказать, это себя оправдывает. Тут даже главное не результат, а качество футбола, которое команды демонстрируют. Да и идут они, по сути, в лидирующей группе. Пока все размыто, но о чем-то говорить можно. В прошлом сезоне «Балайдосу» о такой классной «Сельте» оставалось только мечтать. Были некие проблески, но сейчас с обновленным составом и Луисом Энрике команда и бежит, и «тикитакит», и, главное, набирает очки и за 3 тура еще не проиграла.

«Атлетик» мог бы тоже не проигрывать, но календарь свел команду с «Реалом» на «Бернабеу», а это, сами понимаете, чем обычно чревато. Ничем хорошим. Так и получилось. Баски проиграли Иско, но один мяч отквитать смогли. Вальверде — Луис Энрике — тоже очень интересная тренерская пара. С прогрессивными идеями и задумками. Кто кого обманет?

Испанская Ла лига
4-й тур

«Атлетико» — «Альмерия»
14.09.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 18.00.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 4:2

«Леванте» — «Реал Сосьедад»
14.09.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 20.00.
Судья: Эдуардо Прието Иглесиас.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Гранада» — «Эспаньол»
15.09.2013. Гранада. Стадион «Нуэво Лос-Карменес». Начало в 14.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Хетафе» — «Осасуна»
15.09.2013. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Начало в 19.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Малага» — «Райо Вальекано»
15.09.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 21.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Эльче» — «Вальядолид»
16.09.2013. Эльче. Стадион «Мартинес Валеро». Начало в 22.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Читайте также:
ТОП-5 новичков испанской Ла лиги

СТАТИСТИКА ИСПАНСКОЙ ЛА ЛИГИ

Фото: gboooo.com, cnn.com, uk.eurosport.yahoo.com, zimbio.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 сентября 2013, 13:37

"Атлетико" дома пропустит два мяча? Это, как по мне, из области фантастики! 3:0 выиграют "матрасники". "Реал Мадрид" с "желтой субмариной" выдадут голевую феерию - 2:2. "Барселона" в мучениях родит победу - 2:1.

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
14 сентября 2013, 00:49

В паре Атлетик - Сельта я поставил бы на 3:1.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?