Мобильные приложения для ставок на футбол
30 августа, 2013 - 19:10

Испанская Ла лига. Главные матчи 3-го тура

Испанская Ла лига. Главные матчи 3-го тура

FootballTop.ru анонсирует события 3-го тура чемпионата Испании, предвкушая зарубу в Сан-Себастьяне, всматривается в разборки новичков, предполагает сложный выезд «Барселоны» в Валенсию и с любопытством оценивает перспективы «Атлетика» в Мадриде.

Тур должен выйти хорошим. Испания вообще начала очень весело и задорно — с небольшими пробуксовками лидеров и определенными приятными неожиданностями вроде «Сельты» и не потерявшим настрой и талант «Реалом Сосьедад».

Воскресенье должно получиться просто шедевральным для груманов. Нас ждут блюда, приготовленные на уровне молекулярной кулинарии лучшими мастерами этого дела.

«Реал» — «Атлетик»
1.09.2013. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 14.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Первое «эль-класико» сезона организаторы решили сделать «китайским матчем», дабы азиатские любители футбола без проблем смогли прикоснуться к одному из самых культовых противостояний испанского футбола. А прикасаться должно быть к чему. Во-первых, «Реалу» нужна уверенная победа. Анчелотти пока ищет оптимальные построения и связи, и игра королевского клуба не блещет красками. В основном все вопросы решаются за счет индивидуального мастерства отдельных игроков, а «Бетис» и «Гранада» организованной игрой смогли доставить «Реалу» кучу проблем. Болельщики ждут обещанной феерии — тем более с таким принципиальным соперником, как «Атлетик».

1377546509_extras_albumes_0.jpg
Пока Карло Анчелотти пребывает в раздумьях о новом «Реале»

Баски пока тоже не показывают яркой игры, но результата добиваются. «Атлетик» изначально считается командой трудяг, это было даже при Бьелсе с некоторыми оговорками, но когда такое старание сочетается с хорошей игрой и взаимодействием, результат превосходит все ожидания. У «львов» есть яркие индивидуалисты вроде Муньяина и Беньята, а Вальверде уже доказал, что вполне может выстроить именно нужную систему. Опять же «Атлетику» нужно время. По классу исполнителей команда из Бильбао на порядок ниже мадридских оппонентов, но при должном подходе к делу на «Бернабеу» мы сможем увидеть все, что угодно. Тем более, дело принципа — это большой стимул.

«Реал Сосьедад» — «Атлетико»
1.09.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 21.00.
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Исходя из последних тенденций, этот матч можно назвать самым ожидаемым в третьем туре. Подпортить впечатление от игры может только то, что «Сосьедад» целиком увлечен Лигой чемпионов, а в среду выдал великолепный матч с «Лионом». Но это только досужие предположения. «Сосьедад» очень хорош, причем во многих компонентах. Легкость и воздушность в атаке прекрасно коррелируют с умением высушить игру и выжечь все в обороне и центре стараниями тех же Кадамуро, Иньиго Мартинеса и Бергары. Однако Аррасате в чемпионате старается поберечь состав. Конечно, вряд ли против «Атлетико» он не выпустит основные силы, но пока цели басков ясны и понятны. С «Эльче» свои силы «чури-урдин» с огромным фанатизмом не тратили.

1377378188_extras_albumes_0.jpg
На Карлоса Велу возложена миссия героя

А вот «Атлетико» постепенно превращается в монстра. Соперники по Ла лиге и по группе Лиги чемпионов могут закапывать черных петухов и резать баранов. Если «кольчонерос» продолжат выдерживать стиль и темп, это действительно будет страшно для всех. «Атлетико», который в прошлом сезоне поднабил шишек и накопил опыта, стал еще сильнее. И пусть Фалькао феерит во Франции, здесь теперь есть свои герои. В двух стартовых матчах «Атлетико» пропустил один мяч от интересной «Севильи» и просто зубами выгрызал у «Барселоны» Суперкубок. Догрызть не получилось, но на то она и «Барселона». Грамотность и сплоченность игры «Атлетико» смешивается с предельной эмоциональностью и рациональной «грязью». Эти парни не пожалеют никого, выбивая из соперника дурь и шипами, и отличными комбинациями, и пружинящими контратаками.

«Валенсия» — «Барселона»
1.09.2013. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 23.00.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Лос чес», которые в 1-м туре заставили задуматься, но наводили на мысли относительно хорошие, в Барселоне неделю назад совсем не порадовали болельщиков. Пусть Поштига и забил первый гол за новый клуб аж на 10-й минуте, но после гола «Валенсия» играть бросила и была сметена сверхмотивированными «попугаями». Требовательная публика с «Местальи» уже с грустью смотрит на Мирослава Джукича, пусть и прошло всего два тура. Одно очко в двух матчах — совсем не то, что ожидалось от «летучих мышей», особенно после смачных времен Вальверде. Пока команда страдает. Возможно, время лечит.

1377459058_extras_albumes_0.jpg
Неймару всерьез пора начинать играть

«Барсу» сейчас тоже больше критикуют, чем хвалят. Суперкубок команда выиграла довольно невзрачно, но Мартино пока откровенно экспериментирует и пытается привить каталонцам свое виденье игры. Оно, конечно, не сильно отличается от привычного, но даже маленькая перестройка — дело нелегкое. К тому же результаты есть. Пусть и такие натужные, как в матчах с «Малагой» и «Атлетико», да и такого победителя, как «Барселона», всегда с удовольствием осудят, но, кажется, что движение идет в нужном направлении.

Обе команды пока далеки от лучших кондиций, а принципиальность игры зашкаливает почти как в Мадриде. Бой «Валенсия» просто обязана дать. По-другому не бывает.

«Альмерия» — «Эльче»
31.08.2013. Альмерия. Стадион «Эстадио де Хуэгос Медитерранеос». Начало в 1.00.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

В качестве аперитива к любопытному туру FootballTop.ru предлагает посмотреть матч новичков и потенциальных аутсайдеров, коими новички традиционно и являются. В прошлом году в Сегунде зарубы между лидером и третьим местом получились предсказуемо весьма интересными. Команды по разу одержали победу на своем поле и в итоге разошлись с условной ничьей.

Можно ли это назвать везением, не знаем, но андалусцам за первые три тура выпало сыграть и с «Вильярреалом», и с «Эльче». С валенсийцами «Альмерия» упорно сражалась, но проиграла 2:3, а 2-й тур с «Хетафе» принес южанам гостевую ничью 2:2. Родри забил уже три гола, да и вообще радует, что забивать «Альмерия» умеет и, главное, хочет.

У «Эльче» старт сезона выдался похуже. Сначала «зелено-полосатые» крупно влетели «Райо», а потом не смогли удержать победу не над самым мотивированным «Сосьедадом».

В любом случае — пока у команд равенство очков, а старые счеты никуда не делись. Возможно, очки в этом матче кого-то спасут от беды в конце сезона.

Испанская Ла лига
3-й тур

«Райо Вальекано» — «Леванте»
31.08.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 1.00.
Судья: Педро Хесус Перес Монтеро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Сельта» — «Гранада»
31.08.2013. Виго. Стадион «Балайдос». Начало в 21.00.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

«Вальядолид» — «Хетафе»
31.08.2013. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 23.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Осасуна» — «Вильярреал»
1.09.2013. Памплона. Стадион «Рейно-де-Наварра». Начало в 1.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Эспаньол» — «Бетис»
1.09.2013. Барселона. Стадион «Корнелья-Эль Прат». Начало в 19.00.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Севилья» — «Малага»
1.09.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 23.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: marca.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

30 августа 2013, 19:18

А я надеюсь что Сосьедад не проиграет Валенсии

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
30 августа 2013, 21:18

Тур действительно обещает быть интересным. Пары подобраны из принципиальных соперников так, что они имеют возможность или утвердить себя, или реабилитировать, или свести старые счеты. Короче - везде присутствует специфическая интрига.

И восседающему на фото тренерскому штабу будет на что посмотреть и что выбрать перед матчем сборной Испании с финнами

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
31 августа 2013, 19:10

Я не согласен с тем, что Прогноз FootballTop.ru:- Валенсия 0 - 2 Барселона, неужели вы думаете, что Валенсия Барсе не забьет? И Прогноз FootballTop.ru:- Реал Мадрид 3 - 1 Атлетик Бельбао, вы думаете Реал с Анчелотти - станет пропускать?

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
31 августа 2013, 22:22

А про китайцев я как-то и не подумал, я решил, что начинают рано для того, чтоб дать нам наконец выспаться, а если без шуток, то тур действительно интереснейший, даже слюнки текут, так всё вкусно обещает быть.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?