Мобильные приложения для ставок на футбол
25 октября, 2013 - 18:20

Испанская Ла лига. «Эль-класико» и еще четыре матча 10-го тура, которые стоит посмотреть

Испанская Ла лига. «Эль-класико» и еще четыре матча 10-го тура, которые стоит посмотреть

10-й тур Примеры подарит зрителям главный матч Вселенной и еще несколько любопытнейших противостояний простых смертных. Самые интересные факты о «хорнаде», после которой турнирная таблица может кардинально сменить внешний вид — в анонсе FootballTop.ru.

«Барселона» — «Реал»
26.10.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 20.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

На самом деле, цифры в прогнозе очень хотелось заменить на две простые и понятные миру буквы: ХЗ. Но это было бы не по правилам, хотя никакие правила в «эль-класико» не работают. Даже общее состояние команд часто не имеет смысла. Есть только здесь и сейчас, и этот матч. Жерар Пике с Серхио Рамосом обязательно вспомнят, что они могут не «косячить», Карим Бензема перестанет быть странным довеском в штрафной площади, а Алексис Санчес обязательно выжмет максимум толка из своей активной суеты.

Однако если оставить в стороне досужие разговоры, победа «Барселоны» пока выглядит гораздо более явным вариантом. Каталонцам надо как-то нивелировать неудачи прошлого сезона, когда Мадриду был проигран Суперкубок, в чемпионате случились ничья дома и поражение в гостях и, кроме того, «Барселона» уступила в полуфинале Кубка Испании. Опять же, у королевского клуба в межсезонье произошли очень серьезные изменения, что позволяет говорить о том, что в Мадриде строится новая команда. Пока с переменным успехом. В похожей ситуации оказывался и Жозе Моуринью — в дебютный год «великий и ужасный» на «Камп Ноу» получил пять безответных мячей.

Подробнее о матче читайте в прогнозе FootballTop.ru

«Вильярреал» — «Валенсия»
27.10.2013. Вильярреал. Стадион «Эль-Мадригал». Начало в 19.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

marcossennavillarrealcfvvalenciacfligaxy8hnpwntu_l.jpg
В прошлой жизни

Валенсийского дерби мы не видели уже давно. Конкретно, с 5 мая 2012 года. Тогда «Валенсия» оказалась сильнее и минимально переиграла «Желтую субмарину». Единственный мяч забил тот самый Жонас, который в нынешнем сезоне уже не раз спасал «летучих мышей». Матч отлично развели с «эль-класико», поэтому наряду с «Атлетико» — «Бетис» он должен стать украшением воскресного вечера.

Обе команды неудачно провели прошлый уик-энд. И обе проиграли баскам. «Вильярреал» так и не смог нанести первое поражение «Атлетику» в Бильбао, а «Валенсия» дома продолжила мучения последних лет с «Сосьедадом». Даже уступить они могли с одинаковым счетом 0:2, если бы не Дорлан Пабон, который на 93-й минуте отыграл для «Валенсии» один мяч.

Зато в четверг «летучие мыши» знатно покуражились с «Санкт-Галленом». Неизвестно, что съели и те, и другие, но уже на 31-й минуте валенсийцы вели 4:0. Дубль сделало юное дарование Феде и по голу забили Пако Алькасер и Рикарду Кошта. Во втором тайме пятый мяч в ворота швейцарцев отправил Серхио Каналес. «Валенсии» игралось легко и хорошо, но с командой Марселино такая штука вряд ли пройдет — все же «Вильярреал» сейчас выглядит предпочтительнее.

«Атлетико» — «Бетис»
27.10.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 23.00.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

1382644984_extras_albumes_0.jpg
Игроки «Бетиса» с одухотворенными лицами борются против расизма

Потенциально — чуть ли не самый сумасшедший матч тура. Обе команды имеют свои неоспоримые доводы в необходимости победы. Очень симпатичный «Бетис» явно находится не на своем месте в турнирной таблице, а у «Атлетико» есть прекрасный шанс вырваться в лидеры при удачных раскладах на «Камп Ноу». «Кольчонерос», скорее всего, выиграют, просто потому что они в данный момент гораздо сильнее, но Пепе Мель может преподнести сопернику определенные сюрпризы. «Бетис» очень неровно провел последние недели, но немного подправил карму в Лиге Европы, обыграв дома с минимальным счетом «Виторию». Единственный гол забил Альваро Вадильо.

«Атлетико» же в своем монструозном стиле разнес на выезде «Аустрию» 3:0. Помог дубль феноменально отыгравшего Диего Косты, которого Сколари, кстати, вызвал в сборную Бразилии. Кроме того, «матрасам» надо как-то реабилитироваться за поражение от «Эспаньола» — болельщики быстро привыкают к хорошему.
В Вене мадридцы потеряли Филипе Луиса, у него проблемы с приводящей мышцей левого бедра, но кажется, что повреждение незначительное. В общем, «Атлетико», вполне вероятно, будет в полной боевой готовности.

«Леванте» — «Эспаньол»
26.10.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 23.59.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Леванте» — традиционно вязкий и неудобный соперник для любой команды. Дома валенсийцы пока уступили только «Реалу», но и проигрыш этот был очень «на тоненького». Победный гол Мадрида Криштиану забил только на 94-й минуте. При этом дома «Леванте» никак не может победить. Злой рок преследует и команду, и Хоакина Капарроса уже очень давно. Так, в прошлом туре «лягушки» вели в счете в матче с «Вальядолидом», но вели всего шесть минут. На гол Баба Диавара точным ударом ответил Хави Герра.

«Попугаи» же приедут в Валенсию на эмоциональном подъеме. После трех вчистую проваленных туров «Эспаньол» дома смог показать, что еще не все потеряно, и прервал рекордную серию «Атлетико» минимальной победой.

Кстати, обслужит матч тот самый Сесар Муньис Фернандес, в куклы которого в Эльче и Севилье до сих пор втыкают иголки. Судья пропустил всего три тура, что является нормальным для любого арбитра, который может не делегироваться на матчи две-три недели. Так что, дисквалификация получилась совсем не дисквалификацией. Довольно странное решение Технического Комитета — вероятно, Муньису Фернандесу дают второй шанс.

«Хетафе» — «Атлетик»
28.10.2013. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Начало в 23.59.
Судья: Хесус Хиль Мансано
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

1111744-17590410-640-360.jpg
Баски продолжают побеждать дома. Что будет в Хетафе?

Матч за пятое и, возможно даже, за четвертое место в таблице. Многое зависит от того, как поведут себя «Вильярреал» и «Валенсия». Кто-то из пары сможет вплотную приблизиться к лидерам, а кто-то откатиться назад из зоны еврокубков, которая, например, для «Атлетика» является такой манящей целью номер один в сезоне.

«Хетафе» уже целый месяц не проигрывает. Два поражения «синие» потерпели в первых трех турах, а потом проиграли только на «Бернабеу» «Реалу». В общем, показатели очень достойные. Неделю назад «Хетафе» на выезде без проблем разобрался с «Гранадой» — автогол Мурильо и мяч Педро Леона решили все вопросы. А это еще не начал забивать Чиприан Марика, стесняющийся в Испании своей фамилии.

Испанская Ла лига
10-й тур

«Райо Вальекано» — «Вальядолид»
25.10.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 23.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Малага» — «Сельта»
26.10.2013. Малага. Стадион «Ла-Росаледа». Начало в 18.00.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Эльче» — «Гранада»
26.10.2013. Эльче. Стадион «Мануэль Мартинес Валеро». Начало в 22.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Севилья» — «Осасуна»
27.10.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 14.00.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

«Реал Сосьедад» — «Альмерия»
27.10.2013. Сан-Себастьян. «Аноэта». Начало в 21.00.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 4:1

Фото: caughtoffside.com, marca.com, eurosport.yahoo.com

Читайте также:

Французская Лига 1. Пять матчей, ради которых стоит смотреть 11-й тур
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Немецкая Бундеслига, 10-й тур. «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Играть по-рурски»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

25 октября 2013, 18:26

В эль классико я полагаю ничья и за субмарин болеть буду

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
25 октября 2013, 20:07

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил, что его не заботит, как сложится матч 10-го тура чемпионата Испании «Барселона» - «Реал».

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?