Мобильные приложения для ставок на футбол
24 сентября, 2013 - 15:27

Испанская Ла лига. Анонс 6-го тура. «Мидвик» по-испански»

Испанская Ла лига. Анонс 6-го тура. «Мидвик» по-испански»

Не останавливаясь даже на минимальный перерыв, чемпионат Испании продолжает марафон. Самые интересные факты о 6-м туре Примеры — в анонсе FootballTop.ru.

5-й тур заканчился в понедельник довольно эпичным противостоянием в Барселоне между «Эспаньолом» и «Атлетиком», а уже во вторник восемь команд начинают новую хорнаду.

Главным событием вторника, безусловно, станет приезд на «Камп Ноу» «Реала Сосьедад». Стоит напомнить, что доностьярцы стали первой командой, которая в прошлом сезоне смогла нанести «Барсе» поражение. Пусть это случилось и в Сан-Себастьяне, но зуб на «Сосьедад» у каталонцев остался.

Конечно, команда Филиппа Монтанье отличалась от нынешних «чури-урдин», впавших в кататонию, однако состояние «Сосьедада» может даже сыграть на руку самим баскам. Команде нужно собрать волю в кулак, а «Барселона» для всех является прекрасным раздражителем. Другое дело, что «Камп Ноу» — это такое место, где преодолевать собственные комплексы очень сложно, если вообще возможно. «Севилья» пыталась это сделать, причем делала очень неплохо, но в итоге все равно проиграла.

«Барса» продолжает восстанавливать Карлеса Пуйоля, но в аут отправился Жорди Альба. Матчи с «Аяксом» и «Райо» показали, что проблемы в каталонской обороне существуют очень серьезные — команду регулярно спасает Вальдес, а Иньеста и Хави еще абсолютно не вкатились в сезон. Проблемы решают другие люди, но очевидно, что команда с потенциальным уровнем «Сосьедада» может составить «сине-гранатовым» достойную конкуренцию.

«Барселона» — «Реал Сосьедад»
24.09.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 22.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Мистическая «Альмерия» едет в гости к удивительной «Малаге». До сих пор остается непонятным, за что в этом сезоне будут бороться «анчоусы». Андалусцам предрекали крах и забвение, но они и не думают сдаваться. Оказывается, что молодежь может не только цепляться за очки, но и недурственно играть — все же селекция осталась на уровне, а Бернд Шустер пытается привить команде хороший футбол. Проиграв лишь «Валенсии» и «Барселоне», в трех матчах «Малага» добилась положительного результата, а зная феномен «Альмерии», может рассчитывать и на три очка. Тем более во вторник будет дерби.

1379792424_extras_albumes_0.jpg
«Альмерия» забивает, но победить не может

Альмерийцы в прошлом туре в очередной раз забили магические два мяча и в очередной раз магическим же образом упустили победу. Теперь камнем преткновения стал «Леванте» и мужественный Кейлор Навас. Как и «Реалу Сосьедад», «Альмерии» необходимо выходить из замкнутого круга цифры «два» и раздобыть цифру «три». Если не в забитых мячах, то в очках точно.

«Малага» — «Альмерия»
24.09.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 23.59.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

После матча с «Хетафе» Карло Анчелотти выразил мнение, что «Реал» потихоньку набирает форму и находит свою игру. В субботу королевскому клубу предстоит жуткое испытание в матче с «Атлетико», а вот в среду пошлифовать связи и добавить машинного масла в механизмы можно будет с чистой совестью. Пока неизвестно, что будет с Гаретом Бейлом, который в воскресенье на разминке получил травму бедра, но в Мадриде есть кому играть и без валлийца.

«Эльче» же, очень уверенно покорив Сегунду, к новому уровню пока оказывается не готов. Ноль в графе «победы» и унылейшее поражение в Памплоне это только подтверждают. На «Рейно де Наварра» «Осасуна» могла добиться и «сухой» победы, если бы не пенальти на 88-й минуте. Команда в трансферное окно вроде бы и усилялась, но очевидные проблемы в атаке не дают валенсийцам порадовать болельщиков.

«Эльче» — «Реал»
25.09.2013. Эльче. Стадион «Мануэль Мартинес Валеро». Начало в 23.59.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:3

«Бетис», который в воскресенье так и не смог распечатать ворота феноменально отыгравшего Роберто, в четверг поедет в гости к сопернику посложнее. Баски проведут второй матч на «Нуэво Сан-Мамес», и тут уже будет не до потерь. В понедельник вечером «Атлетик» потерпел второе поражение в сезоне: обидчиком «львов» стал «Эспаньол», традиционно опасный на «Корнелье». Но дело даже не в поражении, а в слабой игре, показанной «Атлетиком».

Вальверде явно ошибся со временем выхода на поле Андера Эрреры и Маркела Сусаеты, выпустив их, когда баски уже горели 1:3, да и реализация у «попугаев» была на высоте. Выводы, естественно, будут сделаны, тем более что «Атлетику» даже с точки зрения психологии нельзя покидать зону еврокубков. Кроме того, у басков будет прекрасный шанс опять обогнать «Эспаньол».

«Атлетик» — «Бетис»
26.09.2013. Бильбао. Стадион «Нуэво Сан-Мамес». Начало в 22.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

1379979327_extras_albumes_0.jpg
Виктор Санчес сделал дубль и принес «Эспаньолу» такую нужную победу

Одно из самых значимых событий тура произойдет в Вильярреале. «Желтая субмарина» будет принимать «Эспаньол». Две очень боевые и яркие команды просто обязаны показать зрелище. Подопечные «Марселино» в Виго так и не смогли распечатать ворот «Сельты», однако футбол был развеселым и качественным, а вот «Эспаньол» смог победить дома «Атлетик». Дубль Виктора Санчеса и один мяч Серхио Гарсии не оставили баскам шансов. Вообще, «Вильярреал» и «Эспаньол» любят забивать, а в турнирной таблице идут ноздря в ноздрю. У «попугаев» лишь на один гол меньше, что пока позволяет им оставаться на пятом месте.
Конечно, учитывая состояние «Вильярреала», шансы «Эспаньола» в гостях выглядят довольно призрачными, но бой должен выйти хорошим.

«Вильярреал» — «Эспаньол»
26.09.2013. Вильярреал. Стадион «Эль-Мадригал». Начало в 23.59.
Судья: Эдуардо Прието Иглесиас.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Испанская Ла лига
6-й тур

«Леванте» — «Вальядолид»
24.09.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 22.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Атлетико» — «Осасуна»
24.09.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 23.59.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Гранада» — «Валенсия»
25.09.2013. Гранада. Стадион «Нуэво Лос-Карменес». Начало в 22.00.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Севилья» — «Райо Вальекано»
25.09.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 22.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Хетафе» — «Сельта»
26.09.2013. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Начало в 23.59.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: marca.com, abc.es

Читайте также:

Английская Премьер-лига. Главные события 5-го тура
Французская Лига 1. 7-й тур. «Марсель» — «Сент-Этьен». Прогноз. «Матч с бронзовым отливом»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

24 сентября 2013, 19:30

Тоже жду победы от басков и субмарин

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?