Мобильные приложения для ставок на футбол
26 апреля, 2013 - 15:41

Испанская Ла лига. Анонс 33-го тура. «Отдохнуть от Германии»

Испанская Ла лига. Анонс 33-го тура. «Отдохнуть от Германии»

Очередная попытка «Атлетико» не проиграть в мадридском дерби, «Барселона» в Бильбао и битва за четвертое место — в анонсе 33-го тура Ла лиги на FootballTop.ru.

Мадридское дерби…

Как много заключено в этих словах.. Когда-то было. За футбольным полем мадридское дерби продолжает оставаться очень горячим, а вот на газоне уже 14 лет есть только один победитель — это мадридский «Реал». Главный столичный матч уже давно имеет только одну интригу — когда «Атлетико» сможет разрушить проклятие, которое помнит еще Джимми Флойда Хассельбайнка и Фернандо Йерро. Каждый год тысячи поклонников «кольчонерос» ждут, что вот именно сейчас что-то должно измениться. В этом сезоне победа ожидается с еще большей страстью. Команда Симеоне очень сильна, она на ходу, но опять проиграла «Реалу» в первом круге… Кроме того, у «индейцев» есть шанс опередить своих самых непримиримых соперников и в турнирной таблице. Сейчас их разделяют три очка, а времени до конца чемпионата предостаточно. Очная встреча может решить многое.

Подробный прогноз к матчу вы сможете прочитать на FootballTop.ru.

Все ближе к золоту

2012-12-01_barcelona-athletic_34_copia.v1354450593.jpg
В первом круге «Атлетик» был разгромлен на «Камп Ноу»

В случае победы на «Сан-Мамес» и поражения «Реала» в дерби «Барселона» может официально стать чемпионом уже в этом туре. Если что-то пойдет не так, то получение титула придется отложить до следующей недели — на домашнюю игру с «Бетисом». О поражении каталонцев в Бильбао говорить просто не хочется. Уж слишком заунывен «Атлетик», а каталонцы после провальной игры в Мюнхене должны ловить позитив любыми способами. Ответный матч с «Баварией» будет в среду, и хорошее настроение станет только плюсом. В первом круге «Барселона» дома разбила «львов» со счетом 5:1, а играть баски после того матча лучше не стали. «Реал» совсем недавно обыграл «Атлетик» на одной ноге, которая принадлежала исключительно Роналду. Баски съездили в Ла-Корунью, где вытянули ничью и даже имели определенное преимущество, но какой бы ход ни набрал «Депор», эта команда — аутсайдер. Опять же матч с «Барселоной» пропустят травмированные Лапорт и Иньиго Перес и дисквалифицированный Итурраспе. «Барса» сыграет без Пуйоля и Маскерано, а все мысли уже будут на «Камп Ноу», куда приедет «Бавария», но молодежь должна традиционно справиться.

Этот матч станет последним «эль-класико» для «Сан-Мамеса». С «Реалом» «Атлетик» так и не смог порадовать старичка-«Катедраля». С «Барсой» история, скорее всего, повторится.

На кону Лига чемпионов

carlos-vela.jpg
Карлос Вела — один из тех, кто «уволил» Маурисио Пеллегрино

Сыграв в прошлом туре вничью с «Осасуной», «Реал Сосьедад» подпустил к себе «Валенсию» на расстояние одной победы. Отрыв даже меньше трех очков, и «летучие мыши» уже потирают руки, рассчитывая на заветное четвертое место. Три испанских участника главного европейского турнира уже известны, а за последнюю путевку ведется напряженная борьба. Главными претендентами на нее являются именно «Сосьедад» и «Валенсия», и матч в Сан-Себастьяне станет, возможно, решающим. «Реал Сосьедад» стал своего рода открытием сезона, но и для «Валенсии», которая начала футбольный год ужасающим образом, попадание в Лигу чемпионов будет сродни подвигу. И личным подвигом Эрнесто Вальверде в первую очередь.

1 декабря в Валенсии команды устроили голевую феерию. Баски первые пропустили, но забили валенсийцам целых пять мячей. Именно этот матч стал лебединой песней Маурисио Пеллегрино, который после финального свистка был уволен с поста главного тренера «лос чес». Об этом решении руководства уж точно никто не пожалел. Теперь диспозиция другая. «Валенсия» роскошно провела матч с «Малагой» и поедет в Сан-Себастьян как минимум за очками.

Давай за жизнь

soccer_a_manolo-jimenez_mb_600.jpg
Главкому «Сарагосы» остается просить, требовать и надеяться

Маноло Хименес проиграл «Сельте» на 92-й минуте, и его клуб, который буквально недавно вытягивал ничью с «Реалом», оказался на последнем месте. Ожидалась очередная испанская тренерская отставка, об этом шептались, но Хименес доработает сезон с «Сарагосой» до конца. Календарь пока благоволит арагонцам, но клуб сам себе продолжает создавать проблемы. Хорошо, если вместо шести очков в матчах с прямыми конкурентами получится три. Все-таки дома и играть легче, а «Мальорка» сейчас не тянет на достойного конкурента. Но, с другой стороны, футбол, показанный «Сарагосой» в Виго, вряд ли позволит им рассчитывать на что-то серьезное. Маноло Хименес получил последнее китайское предупреждение, и пора бы начинать что-то делать. У соперников тур выдастся предельно сложным, поэтому с последнего места «Сарагоса» просто обязана уходить.

Шанс для «Малаги», шанс для «Хетафе»

Прошлый тур выдался поистине ужасным для многострадальной «Малаги». Команда, которая умеет активно обороняться чуть ли не лучше всех в Европе, за шесть минут разгромно проиграла «Валенсии». Ступор в защите и умопомрачение, снизошедшее на Демичелиса, вкупе с задорной игрой «летучих мышей» привели «анчоусов» к самому крупному поражению в этом сезоне. Сейчас им предстоит сыграть с «Хетафе», который, кажется, и хочет посражаться на европейских полях, но желание это не такое яркое, как у конкурентов вроде «Бетиса», «Райо» и тем более «Эспаньола». Но матчей остается все меньше, поэтому команде из пригорода Мадрида надо как-то брать себя в руки, особенно после домашнего поражения от «попугаев». Однако «Малага» на «Росаледе» проигрывает очень редко. Гостям стоит вспыхнуть поярче.

Испанская Ла лига
33-й тур

«Райо Вальекано» — «Осасуна»
26.04.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 23.00.
Судья: Мигель Анхель Айса Гамес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Леванте» — «Сельта»
27.04.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 18.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Атлетик» — «Барселона»
27.04.2013. Бильбао. Стадион «Сан-Мамес». Начало в 20.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 0:3

«Атлетико» — «Реал»
27.04.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 22.00.
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Сарагоса» — «Мальорка»
27.04.2013. Сарагоса. Стадион «Ла Ромареда». Начало в 23.59.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Эспаньол» — «Гранада»
28.04.2013. Барселона. Стадион «Корнелья Эль-Прат». Начало в 14.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Малага» — «Хетафе»
28.04.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 19.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Вальядолид» — «Севилья»
28.04.2013. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 21.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Реал Сосьедад» — «Валенсия»
28.04.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 23.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Бетис» — «Депортиво»
29.04.2013. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 23.59.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: atleticofans.com, fcbarcelona.com, espn.go.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 апреля 2013, 15:59

Вполне возможно, что ничейный прогноз на мадридское дерби оправдается. Для Реала гораздо важнее ответный матч с Боруссией в ближайший вторник.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
2
  • +1
  • -1
26 апреля 2013, 16:54

Атлетико из 32 матчей чемпионата Испании 18 отыграл "на ноль"! 10 "сухарей" дома! Думаю матрасники не проиграют и много мячей не увидим. 1-0 или 1-1.

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 00:01

На мой взгляд самой интересной будет игра в Сан-Себастьяне. Униженные Реал и Барселона основными составами играть не будут.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
1
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 18:06

Мой Прогноз Барселона Атлетик 1-1

Аватар болельщика Otash Neymar 11
Сообщений: 1892
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 21:14

Атлетико - Барса. Первый тайм 1:0. Барса играет почти также непутево, как и в Мюнхене. если это репетиция, то очень неудачная

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 21:52

А в отношении победы Сельты в Валенсии над Леванте есть мнение, что имеются признаки договорного матча

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 22:09

Атлетико - Барса 2:2. А это значит, что Барселона не сможет улучшить рекорд Реала в 100 очков за чемпионат, может только повторить его при условии побед во всех оставшихся 5-ти играх чемпионата Испании. Есть шанс улучшить или повторить рекорд Реала по забитым мячам за чемпионат (121), но для этого надо забивать в среднем не менее 4-х мячей за матч. Возможно ли это? Сегодня важнее, смогут ли два испанских гранда хоть как-то показать и оправдать себя в глазах болельщиков после провалов в Германии.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?