Мобильные приложения для ставок на футбол
15 марта, 2013 - 17:17

Испанская Ла лига. Анонс 28-го тура. «Про героев и не только»

Испанская Ла лига. Анонс 28-го тура. «Про героев и не только»

28-й тур испанского первенства по вывескам обещает быть насыщенным серьезной борьбой. Разборки крепких середняков и «европейцев», бескомпромиссное галисийское дерби и довольно любопытные и сложные матчи у возвратившихся с победой героев недели.

Героями недели мы, безусловно, назовем «Барселону» и «Малагу». Им мы вручаем «Оскара», «Золотую пальмовую ветвь», орден, медаль, леденец-петушок и брелок-фонарик. Сюда же отнесем чуть подзабытый почти подвиг «Реала», а вот «Леванте» и «Валенсия» останутся без призов. Они сражались, но проиграли. Курбана Бекиевича теперь сватают в королевский клуб, команде же Вальверде, пострадавшей от «ПСЖ», в ночь на воскресенье предстоит принять «Бетис».

Эту красоту в чистом виде мы сразу и однозначно определили как игру тура, поэтому подробный прогноз можно будет прочесть отдельно, а ночью настоятельно советуем всем неравнодушным заправиться кофейком и другими энергетиками, чтобы разделить с нами радости онлайна. Скучно точно не будет.

Как и вообще в этом туре скучно быть не должно. До ужаса любопытно будет посмотреть на «Барселону». Был ли матч с «Миланом» только краткосрочным всплеском или команда действительно ожила? «Барса» выйдет на поле без Хави, которой только оправился от травмы подколенного сухожилия, как тут же потянул мышцы бедра во время героической «ремонтады» на «Камп Ноу». Любопытно будет увидеть настрой и модель игры «Барселоны» против «Райо». Команда Пако Хемеса в этом сезоне научилась обороняться и атаковать, но вот хватит ли этих навыков для создания проблем неизвестной сейчас «Барселоне» — это вопрос. По идее «Барса» должна пребывать в настроении благостном и куражном, поэтому попасть под каток шансы у «Райо» весьма велики. В первом круге каталонцы наколотили «пчелкам» пять безответных мячей. Это был один из немногих матчей, когда «Барселона» не пропустила.

«Малага» в последнее время попала в определенной силы кризис. Команда проигрывала, либо катала унылые ничейки. «Анчоусы» даже умудрились уступить на «Риасоре» главному претенденту на вылет «Депору», но среда, как и в случае с «Барселоной», многое изменила. Во всяком случае в плане восприятия «Малаги» как команды. Тут тоже возникают сомнения в том, было ли это всплеском с кругами на воде или все же роскошная «Малага» с горящими глазами вернулась. «Эспаньолу» за три последних тура тоже удалось набрать только одно очко. Конечно, выезды на «Висенте Кальдерон» и в Вальекас — это испытание для всех, но с тем же «Райо» «попугаи» смотрелись совсем невыразительно. Кроме того, забивным каталонцам за три недели не удалось ни разу отличиться. Нулевую ничью с «Вальядолидом» дома тоже назвать успехом язык не повернется. Кроме того, мы уже как-то привыкли, что команда Агирре радует искрометностью и боевым настроем. У «Эспаньола» будет шанс на положительный исход, если «анчоусы» выложили все свои козыри перед «Порту». «Малаге» действительно пришлось нелегко. Результат увидим в воскресенье днем — именно этот поединок станет «азиатским».

isco_2508987b.jpg
Иско забил «Порту» гол-красавец и стал героем из героев

В ночь на субботу начнется рубка на «Риасоре». Мало того что это дерби, так и занимаемые командами места добавляют матчу особенный шарм. «Депор» идет последним с 17 очками, а «Сельта» с 23 расположилась строкой выше. В первом круге галисийское дерби привлекало внимание не только своим фактом, но и развеселым футболом, нацеленным на высокий результат. «Сельта» и «Депортиво» тогда еще не скатились на дно, тот же «Депор» выдавал шикарные матчи вроде игры с «Барселоной», а само дерби получилось настоящей битвой. Битва будет и сейчас, но уже, конечно, без знака качества. Команды будут рвать друг друга зубами, как утопающие. Как умирающие, которым терять уже нечего. Почему-то кажется, что дерби получится в каком-то роде бессмысленным и беспощадным. Ставки высоки? Какие еще могут быть ставки… Тут все просто, как сборная Ирландии. Если «Депор» проиграет на родном «Риасоре», это будет роспись в собственном бессилии и добровольная сдача в Сегунду. «Сельта» еще бьется, хотя это больше похоже на конвульсии. Но поражение может и ее окончательно добить. «Риасор» будет кипеть.

904892-15094535-640-360_0.jpg
Галисийское дерби — это воплощение испанской северной суровости

В сумасшедшей плотности середины турнирной таблицы из виду как-то потерялся «Хетафе», который потихоньку подбирается к «Европе». «Почтимадридцы» не играют как-то особенно ярко, а совсем недавно получили замечательных и смачных тумаков от «Реала» и «Барсы», но в остальном команда идет достаточно стабильно. Выигрывают они чаще, чем проигрывают, на целую одну встречу, но все равно статистика положительная. Всего четыре очка отделяет «Хетафе» от еврокубков, и даже Луис Гарсия, конечно, очень скромно и осторожно, но начинает заговаривать о том, в Европе играть команде, как бы хотелось бы… Шансы у «Хетафе» есть. Тем более в матче с «Атлетиком». Баски с минимальным счетом выиграли два последних матча у «Осасуны» и «Валенсии», но игра «львов» пока продолжает напоминать смесь ФНЛ с фильмами Уве Болла. Но сколько раз мы уже твердили о неординарности Марсело Бьелсы… Его команда может и опять победить. Особенно если Муньяин продолжит то, о чем забыл, но вновь вспомнил в матче с «лос чес». А именно — играть и, главное, забивать.

У «Реала Сосьедад» есть замечательная возможность приблизиться к грандам настолько, что можно будет ощутить тепло их тел. Участники призовой тройки, конечно, уже известны, но вот потусоваться где-то рядом — это тоже достижение. Особенно для «Сосьедада». Учитывая сложные матчи ближайших конкурентов, «Сосьедад» может это сделать. Конечно, «Вальядолид» — команда вязкая и тягучая, но на «Аноэте» их обыгрывать можно и, более того, нужно. Плюс после гостевой победы над «Атлетико» баски бояться не должны вообще никого. Скальпы снимать они умеют.

Испанская Ла лига
28-й тур

«Депортиво» — «Сельта»
16.03.2013. Ла-Корунья. Стадион «Риасор». Начало в 0.45.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Реал Сосьедад» — «Вальядолид»
16.03.2013. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 19.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Хетафе» — «Атлетик»
16.03.2013. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Начало в 21.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Реал» — «Мальорка»
16.03.2013. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Валенсия» — «Бетис»
17.03.2013. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 1.00.
Судья: Сесар Муньес Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Малага» — «Эспаньол»
17.03.2013. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 15.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Севилья» — «Сарагоса»
17.03.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало 20.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

«Осасуна» — «Атлетико»
17.03.2013. Памплона. Стадион «Рейно де Наварра». Начало в 22.00.
Судья: Педро Хесус Перес Монтеро.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Гранада» — «Леванте»
17.03.2013. Гранада. Стадион «Нуэво Лос Карменес». Начало в 23.59.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Барселона» — «Райо Вальекано»
17.03.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.59.
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 4:0

Фото: bleacherreport.com, telegraph.co.uk, eurosport.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

15 марта 2013, 18:26

«… и брелок-фонарик» )))

Аватар болельщика ansilkov
Сообщений: 40
1
  • +1
  • -1
15 марта 2013, 18:39

Мой прогноз на матч "Барселона" - "Райо Вальекано": 8-0!
Мой прогноз на матч "Реал Мадрид" - "Мальорка": 3-1!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
15 марта 2013, 21:37

Я в замешательстве, посмотреть Хетафе с Атлетиком, или всё же что-нибудь из Уве Болла?нет, пожалуй, хватит и футБОЛЛА

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
1
  • +1
  • -1
15 марта 2013, 22:50

И опять страсти накаляются...

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
16 марта 2013, 11:51

С Депором прогноз уже не оправдался, не уверен что и Леванте выиграет. Остальные боле мене реальны по моему

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
16 марта 2013, 13:00

На Риасоре было удаление, которое и перевернуло игру.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
16 марта 2013, 22:04

Депортиво - Сельта - это уже Сегунда

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
16 марта 2013, 23:32

BARCA написал
Мой прогноз на матч "Барселона" - "Райо Вальекано": 8-0!
Мой прогноз на матч "Реал Мадрид" - "Мальорка": 3-1!

уже 1-2

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?