Мобильные приложения для ставок на футбол
22 февраля, 2013 - 16:05

Испанская Ла лига. Анонс 25-го тура. «Домашние хлопоты»

Испанская Ла лига. Анонс 25-го тура. «Домашние хлопоты»

Испанские клубы начали второй этап еврокубкового цикла очень неудачно. Кто-то уже вылетел, кто-то находится на грани, и лишь один «Леванте» уверенно с задачей выхода в 1/8 финала Лиги Европы справился.

Но у всех теперь на повестке дня домашние заботы, которые неотвратимы и серьезны. Расслабиться в этом туре ни у кого особо не получится, а «топам» предстоят еще и кубковые баталии среди недели.

Всеобщий трудовой уик-энд начнется уже в пятницу с баскского дерби, которое, хоть обычно и проходит в дружественной обстановке, на поле всегда сопровождается предельным накалом страстей. Сейчас команды находятся в разном положении, а траектория их движения разительно отличается от, например, прошлогодней. Не часто можно констатировать факт, что в матче на «Сан-Мамес» фаворитом являются гости из Сан-Себастьяна. С другой стороны, в поединках с участием «Атлетика» о фаворитах говорить всегда надо с опаской и натяжкой, а факт дерби часто нивелирует достижения, турнирное положение и то, что ты из себя представлял весь предыдущий отрезок сезона. Дерби — это игра на пределе возможностей. А их у хозяев — хоть отбавляй. Осталось ими только правильно воспользоваться. По статистике же, соперники очень любят друг друга обыгрывать в родных стенах, получается это у них регулярно и достаточно системно.

_l8c9084_2165_1.jpg
Фернандо Васкес призван спасти «Депортиво». А еще он считается самым невезучим испанским тренером

Новый главный тренер «Депора» Фернандо Васкес очень трезво оценивает силы команды и даже не пытается лицемерить:

«Как мы встретим мадридский «Реал? Все очень просто. Будем играть с ним так же, как «Милан» играл с «Барселоной» в Лиге чемпионов. Нужно постараться и не дать мадридцам играть в футбол. А если ты решишься играть открыто, то обязательно проиграешь», — заявил главком ла-корунцев.

А другого выхода у «Депора» нет. Проклятие «Риасора» «Реалом» давно снято, последнее место галисийцев и уже третий главный тренер явно указывают на неумение команды играть хоть во что-то, а очки как-то зарабатывать надо. Потому что Сегунда уже покусывает галисийцев за мягкое место. Выход один — не давать «Реалу» сделать ничего. Хватит ли мастерства и дисциплины? Гости вряд ли будут устраивать тотальную беготню, уничтожение и тратить силы. У «Реала» дисквалифицирован Серхио Рамос, у команды тяжелый период, а во вторник «сливочным» предстоит играть с «Барселоной». Какой-то «Депор» в чемпионате — не самый важный вызов. Шансы у хозяев есть. Главное, не терять концентрацию.

«Барса», о которой на этой неделе говорилось чуть ли не больше, чем о всех европейских командах вместе взятых, продолжает свой сложнейший марафон матчем с «Севильей». В каталонской раздевалке явно имеет место очень много разговоров, мнений и выводов. Трагедии в Милане не произошло, но удар по каталонцам был нанесен ощутимый. Задорная «Севилья» может этим воспользоваться. FootballTop.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этого матча, а также подготовит подробный прогноз.

Одно из самых ожидаемых событий тура произойдет в Мадриде на «Висенте Кальдерон». Пару месяцев назад об этом было бы странно говорить, но сейчас поединок имеет серьезное значение, и борьба обещает быть если не захватывающей, то не лишенной интереса. «Атлетико», который явно «слил» выступление в Лиге Европы ради чемпионата (кто знает, может быть, и ради борьбы за чемпионский титул), принимает «Эспаньол» с уже достаточно привычным новым лицом. Обе команды много забивают, любят и пропустить, поэтому закрытого футбола от них ждать не стоит. «Атлетико» может сыграть аккуратнее, что, возможно, и станет главной составляющей успеха. Но успеха добиться будет очень нелегко. Команда Хавьера Агирре хороша, как никогда, а Серхио Гарсия, кажется, начинает переживать вторую молодость.

sergio-garcia.jpg
Серхио Гарсия вновь на коне?

Очередным успехом «Эспаньола» на прошлой неделе стала победа над «Бетисом». Несчастным «Бетисом», который лишился Рубена Кастро и стройности мысли и игры. Пепе Мель никак не может вернуть «огурцам» той бодрости духа, которой севильская команда отличалась в первом круге, а особенно в конце 2012 года. «Бетис» продолжает биться «за Европу», но постепенно откатывается от вожделенной шестерки. Команда не побеждала уже в семи играх. Последний успех датирован 13 января, когда севильцы со счетом 2:0 обыграли «Леванте». Сейчас у «Бетиса» есть шанс восстановить подмоченную репутацию. «Малага» — один из лидеров, но, господи, как же «анчоусов» во вторник потрепал «Порту». После таких матчей команды выходят выжатыми и психологически, и физически. Сейчас «Малагу» можно обыгрывать, а в случае «Бетиса» даже необходимо. Этот может стать неким переломным моментом, кроме того, «Леванте», «Райо» и «Валенсия» имеют ощутимые шансы набрать по три очка. Севильцам нужно держаться и не отстать еще больше.

После поражения от «Хетафе» «Сельта» пошла по пути общего тренда. «Кельты» долго держались и терпели, но всему есть предел. Даже суровой галисийской выдержке. Пако Эррера был уволен. Если в самом начале сезона «Сельта» показывала что-то позитивное, а где-то даже и веселое, то теперь дела клуба совсем плохи. Зона вылета и семь матчей без побед, из которых пять завершились поражениями, — это стало несовместимым с дальнейшей работой Эрреры в команде. В воскресенье в клубе из Виго дебютирует Абель Ресино. И сразу в матче с одной из своих бывших команд. Причем с «Гранадой» Ресино отработал практически весь второй круг прошлого сезона, чудом оставив андалусцев в высшем дивизионе. Возможно, опыт «спасителя» положительно повлияет на «Сельту», но с «Гранадой» в воскресенье будет сложно. Южане из мальчиков для битья превратились в тех, кого следует серьезно опасаться.

Испанская Ла лига
25-й тур

«Атлетик» — «Реал Сосьедад»
23.02.2013. Бильбао. Стадион «Сан-Мамес». Начало в 0.30.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Мальорка» — «Хетафе»
23.02.2013. Пальма-де-Майорка. Стадион «Иберостар». Начало в 19.00.
Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сарагоса» — «Валенсия»
23.02.2013. Сарагоса. Стадион «Ла Ромареда». Начало в 21.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Депортиво» — «Реал»
23.02.2013. Ла-Корунья. Стадион «Риасор». Начало в 23.00.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Барселона» — «Севилья»
24.02.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 1.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 4:1

«Райо Вальекано» — «Вальядолид»
24.02.2013. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 15.00.
Судья: Педро Хесус Перес Монтеро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Сельта» — «Гранада»
24.02.2013. Виго. Стадион «Балайдос». Начало в 20.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Атлетико» — «Эспаньол»
24.02.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 22.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Бетис» — «Малага»
24.02.2013. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 23.59.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Леванте» — «Осасуна»
25.02.2013. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 23.59.
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: elconfidencial.com, elminuto90.es, noticiasdenavarra.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 февраля 2013, 02:30

Бильбао - Сан-Себастьян 1:3. Ибай Гомес открыл счет, но это не спасло "Атлетик" от 13-го (!) поражения. Этот сезон они ПРОВАЛИЛИ. А Марсело Бьелса опять дискредитирован.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?