23 сентября, 2012 - 15:49

Испанская Ла лига. 5-й тур. «Мальорка» обыграла «Валенсию»

В воскресном матче пятого тура чемпионата Испании встречались «Мальорка» и «Валенсия». Подопечные Хоакина Капарроса одержали очередную победу — 2:0.

Счет в поединке открыли хозяева, несмотря на некоторое территориальное преимущество «летучих мышей». На 8-й минуте Касадесус в касание пробил из центра штрафной площади, а страж ворот «Валенсии» Диегу Алвес ошибся и пропустил мяч под собой — 1:0. Гости весь первый тайм оказывали давление на соперника, не давая «Мальорке» даже помышлять об атаке. Один из ударов, который нанес Вальдес, сотряс перекладину ворот Дуду Авата.

Едва стартовал второй тайм, как «Мальорка» со второй попытки удвоила разрыв в счете. Вышедший на поле за две минуты до гола Арисменди красивым ударом после хорошей обработки вогнал мяч в дальний угол ворот «Валенсии» — 2:0. Многочисленным атакам гостей не хватало завершающего удара. В итоге матч завершился сухой победой хозяев.