Мобильные приложения для ставок на футбол
11 апреля, 2014 - 21:12

Испанская Ла лига. 5 главных матчей 33-го тура

478454413.jpg

Последнее на долгое время севильское дерби, разборки в Валенсии и небольшое расслабление для лидеров — в анонсе FootballTop.ru.

«Бетис» — «Севилья»
13.04.2014. Севилья. Стадион «Бенито Вильямарин». Начало в 14.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

В этом сезоне севильцы наигрались друг с другом вдоволь. Как раз, чтобы за следующий год успеть соскучиться по жарким баталиям, но не делать трагедии из их отсутствия. Кроме того, Копу никто не отменял.

Последними матчами до этого стали два севильских дерби в драматичной 1/8 финала Лиги Европы. Тогда «Бетис» на «Писхуане» довольно неожиданно выиграл со счетом 2:0, но дома преимущество удержать не смог, и команды били послематчевые пенальти. Сильнее оказалась «Севилья» со счетом 4:3.

В четвертьфинале подопечные Унаи Эмери нарвались на «Порту» и уступили в гостях 0:1. В ночь же на пятницу в ответном матче «красно-белые» устроили в Севилье гостям показательную порку, выиграв в блестящем стиле 4:1. К 30-й минуте хозяева вели уже 3:0, на 54-й судья удалил с поля Коке, а отыграть один мяч португальцы смогли лишь в самой концовке. У «Севильи» отличились Ракитич, Витоло, Бакка и Гамейро.

«Бетис» на прошлой неделе мужественно сопротивлялся на «Камп Ноу», но проиграл «Барселоне». В воскресенье нас ждут два явных варианта: либо «огурцы» все же сподобятся на «последнюю гастроль», либо «Севилья» просто сомнет выкошенного травмами и карточками соперника. Второй случай видится более реальным — уж слишком сильна сейчас «Севилья».

«Вильярреал» — «Леванте»
12.04.2014. Вильярреал. Стадион «Эль-Мадригал». Начало в 20.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Первое мини-дерби чемпионата закончилось поистине позорно для «Леванте». Всегда крепкая дружина проиграла дома «Вильярреалу» со счетом 0:3. Уже на 9-й минуте с поля был удален Кейлор Навас — оплот левантийской обороны, а Бруно Сориано реализовал пенальти. Хозяева держались, пока на 73-й и 88-й минутах дублем не выстрелил бомбардир Уче. Сейчас у нападающего проблемы со здоровьем, а «желтые» немного сбавили темп в чемпионате, однако «Атлетико» на выезде проблем они смогли доставить. «Вильярреал» в Мадриде с минимальным счетом уступил, но выглядел весьма достойно.

«Леванте» пока идет на 9-м месте, набрав по 40 очков с «Эспаньолом» и отстает от «Вильярреала» на 9 пунктов. Набирать очки для левантийцев принципиально, ведь они могут опередить по итогам сезона «Валенсию», а это дело серьезное. В последнее время у «Леванте» немного не клеится, опять же, получил травму Иваншиц, а Барраль пропустит матч из-за дисквалификации, но сопротивление команда Хоакина Капарроса в любом случае должна оказать. «Леванте» расколоть не так-то и просто. Во всяком случае, «Атлетику» в прошлом туре пришлось постараться.

«Хетафе» — «Атлетико»
13.04.2014. Хетафе. Стадион «Колисеум Альфонсо Перес». Начало в 21.00.
Судья: Давид Фернандес Борбалан.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Главным героям среды в воскресенье ехать далеко не придется. Да и соперник у «кольчонерос» будет не самый сильный, хоть и очень на данный момент непонятный. «Хета» показал, что умеет и забивать, но результаты последних туров, за исключением поездки в Валенсию, оставляют желать лучшего. Так мадридцы в гостях минимально проиграли «Эльче», чего не случалось уже очень давно, и сейчас вместе с «Вальядолидом» балансируют на лезвии бритвы. Шансы на выживание есть, но вряд ли «синие» что-то смогут сделать в матче с «Атлетико».
О количестве сил у «матрасников» даже не хочется что-то говорить. Команда постоянно играет на пределе и постоянно удивляет. Выбив «Барселону» и выйдя в полуфинал Лиги чемпионов, «Атлетико» вряд ли хоть на йоту отступит от этой философии и во встрече с «Хетафе». Кроме того, после травмы должен вернуться Диего Коста, пропустивший великий матч в среду.

«Гранада» — «Барселона»
12.04.2014. Гранада. Стадион «Нуэво Лос Карменес». Начало в 22.00.
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.
Прогноз FootballTop.ru: 1:4

У «Барселоны» осталось два турнира, которые команде просто необходимо выигрывать. Уже на следующей неделе каталонцы сыграют с «Реалом» в финале Кубка Испании, а сейчас «сине-гранатовые» просто должны сбросить груз поражения в Лиге чемпионов.

«Гранаде» в этом плане очень не повезло. Может случиться классическое попадание «под горячую руку». В первом круге «Барса» без проблем вынесла дома соперника со счетом 4:0.

atletico-madrid-1-0-barc3a7a-fabregas-messi-2014.jpg
«Барса» проиграла

У «Барселоны» есть большие проблемы в обороне — плюс к Жерару Пике травму получил и Марк Бартра. У Пуйоля со здоровьем беда постоянная, поэтому в субботу мы можем увидеть на поле пару Маскерано и Адриано. Не лучшее сочетание, и у «Гранады» есть шанс хотя бы раз вскрыть такую защиту. Забивать же «Барса» должна много. Пусть и будет экономия сил перед кубковым финалом, но команда будет реабилитироваться перед собой и болельщиками. Это очень важно с точки зрения психологии, потому что, если опускать руки, потерять в итоге можно все.

«Реал» — «Альмерия»
12.04.2014. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23.59.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Реал» даже после очень неудачного матча в Дортмунде продолжает бороться на трех фронтах, а «Альмерия» для мадридцев — соперник более чем удобный. С 2011 года команды провели между собой две встречи, и обе выиграл королевский клуб с общим счетом 13:1.

Вряд ли в субботу мы увидим какой-нибудь экстраординарный разгром вроде 5:0 в первом круге, но проблем у «Реала» с откровенно слабой «Альмерией» быть не должно. Да, андалусцы сражаются за выживание и каждое очко на счету, да, они обыграли дома «Реал Сосьедад», однако общее впечатление команда оставляет гнетущее. У гостей сыграть не смогут Дубарбье и Рафита, а это лишний повод усомниться в состоятельности «Альмерии».

Мадридцы отдохнули в Германии, поэтому пора браться за дело. Анчелотти, скорее всего, даст шанс молодежи, потому что Криштиану продолжает мучиться с коленом, а Хаби Алонсо и Карвахаль перебрали желтых карточек.

В следующую среду мадридцам играть с «Барселоной», а жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов подкинула им «Баварию». «Реалу» необходимо начинать играть так, чтобы сомнений в компетентности не было никаких.

Испанская Ла лига
33-й тур

«Осасуна» — «Вальядолид»
11.04.2014. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 23.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Сельта» — «Реал Сосьедад»
12.04.2014. Виго. Стадион «Балаидос». Начало в 18.00.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

«Валенсия» — «Эльче»
13.04.2014. Валенсия. Стадион «Месталья». Начало в 19.00.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Эспаньол» — «Райо Вальекано»
13.04.2014. Барселона. Стадион «Корнелья Эль-Прат». Начало в 23.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

«Атлетик» — «Малага»
14.04.2014. Бильбао. Стадион «Нуэво Сан-Мамес».
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: barcacentral.com, marca.com

Читайте также:

На холодную голову. «Атлетико» — «Барселона»: тактический разбор
Лев Яшин. Он всегда был на месте!
Французская Лига 1. «Лион» — «ПСЖ» и еще 4 матча, ради которых стоит смотреть 33-й тур
Российская Премьер-лига. 6 главных вопросов 25-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

11 апреля 2014, 21:55

есть что смотреть.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?