Мобильные приложения для ставок на футбол
16 мая, 2014 - 21:48

Испанская Ла лига. 38-й тур. «Барселона» — «Атлетико». Прогноз. «Матч жизни»

atleticobarcelona.jpg

В субботу свершится апогей Примеры. Самые интересные факты о чемпионском матче — в прогнозе FootballTop.ru.

«Барселона»

Устроив «Барселоне» поистине черный сезон, небеса, что называется, начинают возвращать должки. Каталонцы уже несколько раз, казалось, гарантированно теряли шансы на титул, а то и на 2-е место, но соперники продолжали давать «Барсе» шансы. Непостижимым образом выпал из гонки «Реал», а «Леванте» и «Малага» с Вилли Кабальеро во главе не дали уйти в отрыв «Атлетико». Сейчас у «Барселоны» остался единственный матч, в котором команда может доказать, что вся апатия второй половины года — это был просто отдых перед главной битвой.

Каталонцы попрощались с Карлесом Пуйолем и Виктором Вальдесом, ходят разговоры о назревающих серьезных переменах в клубе, поэтому для многих, включая Тату Мартино, этот матч может стать последним в составе «сине-гранатовых».

«Атлетико»

У «кольчонерос» впереди два финала, и оба предельно важны. Спустя 18 долгих лет клуб имеет реальный шанс победить в чемпионате Испании и впервые в истории может стать лучшим в Европе. Для этого надо не проиграть «Барселоне» и одолеть «Реал».

Даже после неудачных матчей с «Леванте» и «Малагой» многим положение «Атлетико» на «Камп Ноу» кажется предпочтительнее хозяйского. «Не проиграть» — чуть ли не родная стихия для команды Диего Симеоне. Естественно, «Атлетико» умеет многое, но просто не пропустить от «Барселоны» — задача абсолютно посильная, с которой «индейцы» уже справлялись.

В сезоне

С августа прошлого года этот матч станет шестым между командами. Все началось с Суперкубка Испании, где «Атлетико» и «Барса» сыграли два матча вничью (1:1; 0:0), но за счет выездного гола трофей завоевала «Барселона».

В январе команды встретились в Мадриде в рамках чемпионата — ничья 0:0, а в апреле жеребьевка столкнула их в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вновь минимум забитых мячей, но на этот раз чуть больше, чем обычно. На «Камп Ноу» получилась ничья 1:1 (Неймар; Диего), а вот в Мадриде «Атлетико» пусть и минимально, но без особых проблем обыграл «Барселону» — 1:0. Гол на 5-й минуте забил Коке.

Плантилья

Симеоне заявил, что Диего Коста готов играть. Что еще нужно «Атлетико»? Против «Барсы» — Давид Вилья, который проблем в общем и не испытывал, если не считать какие-то ветеранские болячки. Единственный, кто останется за бортом, это Кристиан Родригес, у которого поврежден левый голеностоп.

У «Барселоны» главные вопросы оставались по поводу попадания в заявку Неймара, Альбы и Пике, но в пятницу еще до тренировки троица получила добро от медиков. Выход в основном составе кого-то из них сомнителен, но во всяком случае подсобить со скамейки они смогут.

Перед последним туром обе команды обошлись без каких-либо дисциплинарных взысканий и дисквалификаций.

Расклады и цифры

Все достаточно просто. «Барселоне» для чемпионского титула необходима победа с любым счетом. В этом случае каталонцы сравняются по очкам с «Атлетико», но обгонят мадридцев по результатам личных встреч. Любой другой исход устраивает «кольчонерос». Однако если команды сыграют вничью, «Барселона» останется на втором месте независимо от результата встречи «Реала» (опять же, по личным встречам), а вот если «Атлетико» выиграет, а «Реал» в свою очередь победит «Эспаньол», тогда королевский клуб закончит чемпионат с серебром.

Слова

Херардо Мартино:

— Этот титул может стать первым в, я бы назвал это, «обычном сезоне», выигранном обычными людьми. Другие титулы завоевывали инопланетяне.

Диего Симеоне:

— Не могу даже представить такого, что исход матча решится быстро, но думаю, что «Барса» начнет мощно. Она играет дома, перед своими болельщиками… Это будет самый сложный матч из всех, что мы провели за последнее время.

Букмекеры

William Hill отдает предпочтение хозяевам: победа «Барселоны» — 1,83; ничья — 3,60; победа «Атлетико» — 4,20.

Испанская Ла лига
38-й тур

«Барселона» — «Атлетико»
17.05.2014. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 20.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: marca.com

Читайте также:

Испанская Ла лига. Все, что нужно знать о 38-м туре
Автобиография Андреа Пирло. Глава 15. «Я не цыган»
Лучшие моменты белорусского «класико». БАТЭ — «Динамо» — 0:0

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?