Мобильные приложения для ставок на футбол
8 мая, 2013 - 14:14

Испанская Ла лига. 36-й тур. Перенесенные матчи. Анонс. «Специально для финалистов»

Испанская Ла лига. 36-й тур. Перенесенные матчи. Анонс. «Специально для финалистов»

Сегодня финалисты Кубка Испании мадридские «Реал» и «Атлетико» сыграют два матча 36-го тура, которые Примера вынесла аж на полторы недели назад.

Вот такие парадоксы могут случаться в испанском футболе. О причинах подобного решения можно только догадываться. Скорее всего, руководство лиги просто дает возможность командам отдохнуть целую неделю перед решающей битвой за Копу, но факт остается фактом: «Реал» и «Атлетико» проведут матчи 36-го тура еще до того, как состоится тур под порядковым номером 35.

«Реал» — «Малага»
8.05.2013. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23.30.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Хотелось назвать матч с «Малагой» хорошей репетицией перед финалом, но временные факторы вряд ли позволят его так окрестить. Скорее репетицей станет субботняя рубка на «Корнелье». «Эспаньол» больше похож на «Атлетико», да и после двух поражений подряд для «попугаев» эта игра будет делом чести. Но сейчас не об этом.

Когда-то мы говорили о том, что «Малагу» надо оставить в покое. Это было как раз после обиднейшего поражения «анчоусов» от «Боруссии». Кажется, что «Малага» так и не оправилась от того удара. С тех пор команда Пеллегрини провела четыре встречи, из которых две очень натужно выиграла и в двух потерпела поражение. Сначала «анчоусы» за несколько минут были буквально размазаны в Валенсии, а совсем недавно обидно и практически без вариантов уступили «Гранаде» со счетом 0:1.

Шансы «Малаги» сегодня кажутся совсем призрачными, но мы уже привыкли к тому, что от «анчоусов» стоит ждать сюрпризов всегда и в любом состоянии.

Особенно с учетом нынешней формы «Реала», в частности обороны мадридского клуба. Жозе Моуринью вряд ли станет очень напрягать команду перед матчем, в котором португалец сможет выиграть единственный трофей в сезоне, а последние встречи Примеры показали, что королевский клуб доигрывает и где-то домучивается. Проблемы в раздевалке никуда не делись, теперь клуб скандалит еще и с Пепе, Моуринью теряет остатки совести и «троллит» всю «сливочную» половину Мадрида, вызывая жуткую ненависть к себе, а Роналду с Озилом кое-как вытягивают для «Реала» победы. Вторые жертвы «Боруссии» находятся примерно в том же состоянии, что и «Малага», только с поправкой на класс и какие-никакие, но задачи.

Однако «Реалу» надо брать реванш. В декабре Хоакин, Иско и компания в прекрасном стиле обыграли «Реал» на «Ла Росаледе». Гол молодой звездочки «Малаги» и дубль ветерана Санта Круса не оставили тогда мадридцам практически никаких шансов. Второй мяч Бензема провел на 81-й минуте, а первый гол «Реала» забил игрок «Малаги» Серхио Санчес, что хозяев только завело и взбодрило. «Малага» тогда была очень хороша, но и «Реал» выглядел получше, чем сейчас.

«Сельта» — «Атлетико»
8.05.2013. Виго. Стадион «Балайдос». Начало в 21.30.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

diego-simeone-thursday-press-conference-600x400.jpg
Диего Симеоне можно думать только о Кубке

Волей случая и календаря «Атлетико» второй раз подряд поедет на самый северо-запад Испании. Игра 34-го тура с «Депором» войдет в историю как один из худших матчей «индейцев» в этом сезоне. Команды так и не забили, а арбитр Мигель Анхель Айса Гамес начудил на годы вперед.

Однако «Сельта» сейчас, конечно, выглядит не так уверенно, как «Депортиво». «Кельты» не уступают уже в трех матчах, но общий уровень команды и демонстрируемого футбола оставляет желать лучшего. «Сельта» бьется за выживание, но, думается, вылет себе уже практически обеспечила.

«Атлетико», добыв одно очко в матче с «Депором», обеспечил себе выход в Лигу чемпионов, да и с третьего места «Сосьедаду» его сместить нереально, поэтому с задачами на сезон «кольчонерос» вполне справились. Теперь команде Симеоне можно по-настоящему поиграть в свое удовольствие и прицелиться на финал Кубка. С мистикой сражаться сложно, но рано или поздно это проклятие должно закончиться. Трофей плюс победа на «Бернабеу» станут достойным завершением долгих лет без побед. Диего Симеоне сейчас надо беречь игроков и настроение команды. Парочка лишних очков в Ла лиге «Атлетико» точно не помешает, но ведь известно, что часто побеждает тот, кому это больше надо.

Шансы у «Сельты» есть, и сейчас как раз то время, когда этими шансами надо пользоваться. Иначе опять Сегунда, сломанные ноги и опечаленный «Балайдос», который видывал гораздо лучшие времена.

Фото: goal.com, atleticofans.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 мая 2013, 19:09

М

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Максим Павлов (9 мая, 2013 - 13:44).
Причина: Не допускаются односложные, неинформативные комментарии.
Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 14:02

Реал красавцы))) 6-2

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
0
  • +1
  • -1
10 мая 2013, 08:22

РЕАЛ КРАСАВЧИК

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
12 мая 2013, 12:33

Я думаю что Реал победит.Реалу только единый шанс завоевать трофей в этом сезоне

Аватар болельщика dulat_97.kz97@mail.ru
Сообщений: 211
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?