Мобильные приложения для ставок на футбол
2 мая, 2014 - 17:48

Испанская Ла лига. 36-й тур. «Барселона» — «Хетафе». Прогноз. «Столкновение интересов»

barcelonas-pedro-scores-i-014_0.jpg

Самые интересные факты о предстоящем матче 36-го тура испанской Ла лиги между «Барселоной» и «Хетафе» — в традиционном прогнозе FootballTop.ru.

До этого момента. «Барселона»

«Барселона» находится в подвешенном состоянии. С одной стороны сезон был проведен на очень высоком уровне, но вот небольшой спад в самый ответственный момент — и борьба за медали чемпионата идет уже чисто номинальная, потому что он каталонцев в данный момент ничего уже не зависит. Да, чтобы оставаться в числе соискателей золота нужно побеждать, но даже эта маленькая возможность могла от «Барселоны» убежать. В прошлом туре «Барса» «на зубах» победила «Вильярреал», отыграв отставание в два гола.

До этого момента. «Хетафе»

«Хетафе» продолжает проверку своих болельщиков на стрессоустойчивость. Команда находится в двух очках от зоны вылета и чередует удачные матчи с откровенно провальными. На минувших выходных мадридцы дома переиграли с минимальным счетом конкурента в борьбе за выживание — «Малагу», положение которой, впрочем, не так критично.

Эх, болезные…

В лазарете «Барселоны» продолжают обретаться Виктор Вальдес, Жорди Альба, Жерар Пике, Карлес Пуйоль, Неймар и Джонатан Дос Сантос. Список довольно внушительный, что и определяет неудачи каталонцев в последнее время. У «Хетафе» на вынужденном отдыхе находятся Мигель Анхель Мойя и Диего Кастро, к которым необходимо прибавить дисквалифицированных Педро Леона и Лисандро, перебравших желтых карточек, а также Чиприана Марику, удаленного в матче с «Малагой». Велика также вероятность, что список нетрудоспособных у обеих команд уменьшится.

Кто что сказал

Херардо Мартино отметил: «В этом матче столкнутся две необходимости — победы в Ла лиге и сохранения в ней прописки. Встреча будет сложнейшей, потому что наш соперник находится в очень стесняющих обстоятельствах».

Что думают букмекеры

Популярная лондонская контора William Hill не верит в способность «Хетафе» противопоставить «Барселоне» что-то серьезное и предлагает на победу мадридцев вполне предсказуемый коэффициент — 34,00. На победу «Барселоны» — 1,08. На ничью — 11,00.

Кто на что способен

Предсказывать что-либо в матче «Барселоны» в ее нынешнем состоянии — дело довольно трудное. Тем более что «Хетафе» жизненно необходимы очки. Но в то, что у мадридцев получится обыграть подопечных Мартино на «Камп Ноу» как-то не верится. Забить — скорее всего они забьют, но на большее рассчитывать им не приходится. А если каталонцы и вовсе разойдутся со злости, то быть беде.

Испанская Ла лига
36-й тур

«Барселона» — «Хетафе»
3.05.2014. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 18.00.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 4:1

Фото: theguardian.com

Читайте также:
5 главных выводов из матча «Ювентус» — «Бенфика»
Новое прочтение. Туфли Жервиньо, фанатская печаль и новая роль Кантона
Немецкая Бундеслига. 6 матчей, которые стоит посмотреть в 33-м туре

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?