Мобильные приложения для ставок на футбол
4 мая, 2013 - 15:00

Испанская Ла лига. 34-й тур. «Барселона» — «Бетис». Прогноз. «Из мрака»

Испанская Ла лига. 34-й тур. «Барселона» — «Бетис». Прогноз. «Из мрака»

«Камп Ноу», только что переживший лигочемпионскую трагедию, готовится встретить гостей из Севильи, немного ослабленных, но всегда готовых сражаться до конца.

Возможно, целое поколение болельщиков не видело «Барселону» в таком состоянии. Клуб в определенный момент задал такую высокую планку, что любые неудачи воспринимаются более чем болезненно. Разгром, который учинила каталонцам «Бавария», стал итоговой чертой под проваленным сезоном. Титул Ла лиги уже находится на расстоянии вытянутой руки, но привыкшим к громким победам «кулес» этого кажется мало. Да и само чемпионство получается каким-то смазанным. «Барса» так и не обыграла «Реал», практически отдала «сливочным» Копу, а вторую половину сезона проводит без движения, как сдувшийся мяч. Его можно и попинать, да и перемещаться он будет, но как…

Теперь клубу можно сосредоточиться на чемпионате. И сосредоточение должно быть предельным, потому что куснуть мертвого льва будут стремиться все подряд. Оказывается, с «Барселоной» можно играть, «Барселону» можно даже громить. Но сил у «сине-гранатовых» должно хватить. Потому что если не хватит, то никакого шанса ни у тренерского штаба, ни у руководства, ни у исполнителей больше не будет. Конечно, эта возможность практически невероятна, но никакого расслабления у «Барселоны» быть не должно даже в мыслях.

Пятничная тренировка «Барселоны»

Каталонцы докатывают чемпионат посредством ротационных сил, и получается это у них на внутренней арене весьма неплохо. За последнее время сбить победную поступь «сине-гранатовых» удалось только «Сельте» и «Атлетику». И это были результативные ничьи с одинаковым счетом 2:2 на сложных стадионах в Виго и Бильбао. Для «Атлетика» матч с «Барсой» вообще был последним шансом достойно проводить на покой стадион «Сан-Мамес», который в этом сезоне так и не увидел былого блеска «львов». Если не считать давней разгромной победы над «Атлетико».

До конца остается пять туров, и «Барсе» предстоит провести четыре сложнейших матча с «Бетисом», «Атлетико», «Малагой» и «Эспаньолом». Соперники — все как на подбор. Наверное, это и хорошо. Каталонцам есть что доказывать, как бы странно и цинично это ни звучало.

Непонятна сейчас ситуация с Лионелем Месси. В матче с «Баварией» травмированный аргентинец так и не вышел на поле, но смысла его выход особого не имел, однако все знают, как Лео любит и стремится играть. Значит, дела пока у Месси не в порядке. Лионель не принял участия в пятничной тренировке команды и отдельно проходил физиотерапевтические процедуры. Станет ли рисковать здоровьем аргентинца в воскресенье Виланова? Потихоньку подбираются к общей группе Маскерано и Пуйоль, но об их выходе на поле говорить еще слишком рано. Кроме того, сыграть с «Бетисом» не сможет дисквалифицированный Фабрегас.

За последние три тура «Бетис» набрал лишь два очка. Матчи были далеко не подарок — севильское дерби и выезд в Мадрид, но вот ничья с «Депором» не самую плохую картину все же испортила. Да, «Депортиво» рвет и мечет, однако дома с аутсайдерами так играть нельзя. Тем более — забивать только один мяч. Об атакующем потенциале «Бетиса» известно всем, однако и безалаберность имеет место быть. Именно это «Барселона» может и не простить, точнее, скорее всего, не простит. Любая ошибка «огурцов» станет для них роковой. «Реал» за ошибки наказывал не очень охотно, как и вообще играет в чемпионате, но и этого хватило. А ведь севильцы сыграют без травмированного Паулана и недисциплинированных Каньяса и Начо.

Другое дело, что и «Барселона» далеко не всегда обходится без ошибок, причем во всех линиях. Поэтому обе команды должны забивать. И, возможно, немало.

Читайте также:
Испанская Ла лига. 34-й тур. Анонс. «Последний месяц сезона»

Испанская Ла лига
34-й тур

«Барселона» — «Бетис»
5.05.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.00.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 4:2

Фото: cbc.ca

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

4 мая 2013, 16:01

Мой прогноз: 2-1

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
4 мая 2013, 21:14

Чтобы там не было, я всегда за тебя моя Барса!!!

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
5 мая 2013, 11:15

Мой прогноз 4-1

Аватар болельщика Otash Neymar 11
Сообщений: 1892
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?