Мобильные приложения для ставок на футбол
27 апреля, 2013 - 20:00

Испанская Ла лига. 33-й тур. «Атлетико» — «Реал» — 1:2. Хроника событий

Испанская Ла лига. 33-й тур. «Атлетико» — «Реал» — 1:2. Хроника событий

FootballTop.ru предлагает вам совершить виртуальное путешествие в Мадрид, где на «Висенте Кальдерон» в столичном дерби сойдутся непримиримые соперники — «Атлетико» и «Реал».

* ¡Hola amigos! На двух немецких лигочемпионских оплеухах испанский футбол свое существование не прекратил, а посему сегодня мы будем лицезреть центральный матч 33-го тура национального первенства. Да еще какой матч! — предпоследнее в нынешнем сезоне el derbi madrileño! Матч, на который не нужна дополнительная мотивация и настрой. Описывать происходящее в цветах и красках для вас будет Константин Стрелков.

* Наши журналисты подготовили для вас развернутое превью к этому поединку.
«Атлетико» — «Реал». Прогноз. «Предпоследнее дерби»

* Безусловно, главная тема этой встречи — отсутствие лидера «Реала» Криштиану Роналду. Португалец повредил бедро еще до первого полуфинального матча ЛЧ с «Боруссией», однако через боль отбегал все 90 минут и даже забил гол. Но в преддверии ответного поединка на «Сантьяго Бернабеу» Жозе Моуринью решил не рисковать и оставил CR7 вне заявки.

* Защитная линия «сливочных» сегодня будет далека от оптимального варианта — не попали в заявку травмированные Альваро Арбелоа и Марсело; отдых перед «ответкой» с «Боруссией» получили Фабио Коэнтрау и Серхио Рамос.

* «Атлетико» не обыгрывает «Реал» вот уже в 22 матчах кряду. Последняя виктория «индейцев» датирована июнем 1999 года, когда они обыграли «лос бланкос» со счетом 3:1.

Все новости «Атлетико»
Все новости «Реала»
Все новости Ла лиги

* Стали известны составы команд.

Моуринью представил такой лайн-ап: Лопес, Начо, Пепе, Альбиоль, Карвалью, Эссьен, Хедира, Ди Мария, Кака, Мората, Бензема.
С первых минут у хозяев выйдут на поле Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Диего Коста, Фалькао.

Запасные «лос бланкос»: Касильяс, Варан, Озил, Хаби Алонсо, Модрич, Кальехон, Игуаин.

На «банке» у «Атлетико» Асенхо, Диас, Инсуа, Тьягу, Родригес, Торрес, Адриан.

* Совсем скоро Мигель Перес Ласа даст стартовый свисток, который ознаменует начало очередного мадридского дерби. Фанаты «матрасников» поздравили клуб с 110-летием красочным перфомансом.

1“ Понеслааась! Нас ожидают 90 минут бодрого и бескомпромиссного футбола, в этом можно не сомневаться!

2“ Начо не успевает закрыть левую бровку и это едва не трансформируется в опасный выпад «Атлетико». С первых минут «индейцы» включают высокий прессинг.

3“ Альбиоль успешно нейтрализует атаку хозяев левым флангом. Штрафной метрах в тридцати от ворот зарабатывают «матрасники».

gol_8_1_0.png4“ ГОООООЛ!!! Вот так начало! Подача со штрафного, Диего Лопес отбивает мяч перед собой, затем следует навес с угла штрафной точно на голову Фалькао и колумбиец вколачивает мяч в пустые ворота!

yellow_2_0_0.jpeg6“ Вполне стандартное начало для «Реала». Альбиоль сорвал очередную опасную атаку хозяев и получил желтую карточку.

7“ На сей раз навес со штрафного Филипе не увенчался успехом. Вторым темпом Коке подхватил мяч и пробил в ближний низ — мимо.

8“ Испанские телевизионщики играют планами Касильяса и Лопеса, намекая на ошибку Диего и на то, что в этом матче с первых минут на поле вполне мог появиться Икер.

9“ «Атлетико» продолжает атаковать, «Реал» же пока совершенно не знает, что делать с такой прытью соперника. Стоит отметить и традиционно классную атмосферу на трибунах «Висенте Кальдерон».

10“ «Матрасники» неспешно разворачивают позиционное наступление; гости этому пока вообще никак не препятствуют.

11“ Серия взаимных ошибок. Габи прервал проход по флангу Ди Марии, но Перес Ласа пока ограничился устным внушением.

yellow_2_0_0.jpeg12“ А сейчас — нет. Снова фол на Ди Марии. Филипе торжественно вручается «горчичник».

gol_8_1_0.png13“ ГОЛГОЛГОЛ!!!! Сравнивают счет «лос бланкос»! Мягкий заброс со штрафного Ди Марии обернулся автоголом Хуанфрана! Посмотрим, на чей счет запишут авторство.

15“ Продолжают гости терзать хозяйскую левую бровку, особенно активен в эти минуты Анхель Ди Мария.

16“ Высоченная «свеча» с левого фланга — и мяч в руках Диего Лопеса. Сбавили обороты подопечные Диего Симеоне. Впрочем, вряд ли это надолго.

17“ Позиционно пытаются атаковать «сливочные». Тяжело, все же их конек — контратаки. Постепенно выровнялась игра.

yellow_2_0_0.jpeg18“ Очередная желтая. На сей раз — Хедире. Жестко пошел Сами в стык с Габи.

yellow_2_0_0.jpeg19“ Что творит Ласа! Еще один «горчичник»! Пепе предупрежден! Не удивлюсь, если мы увидим один из неотъемлемых атрибутов дерби — удаление.

20“ Карвалью не успевает за Фалькао, колумбиец вновь пробил по воротам Лопеса.

21“ А Перес Ласа сегодня в ударе — уже успел побеседовать с Жозе Моуринью арбитр.

22“ Хедира прошел через центр, после чего отпасовал налево Морате. Альваро обманул всех, пробив в ближний угол — слабо и неточно. Видно, что не его эта позиция, непривычно ему там бегать.

23“ Пепе вновь нарушает правила, предоставляя хозяева право на штрафной удар метрах в 28 от ворот. Диего Лопес надежно играет на выходе.

yellow_2_0_0.jpeg25“ Кака рвался по флангу, а Коке демонстративно остановил проход бразильца. Очередная желтая.

26“ Начо классно сыграл в подкате против Диего Косты, выбив мяч за боковую.

27“ Кака и Ди Мария не сумели организовать что-либо вразумительное на фланге, и мяч достался игрокам «Атлетико».

28“ Мората заработал штрафной на левом фланге. Впрочем, до ворот было далековато и мадридцы быстро разыграли мяч.

29“ «Реал» балуется длинными передачами на своей половине поля, не доиграться бы, ведь защитная линия сегодня далека от оптимальной.

30“ Мората не успел к мячу и врезал по ногам сопернику вблизи своей штрафной. На подачу со штрафного откликнулся защитник Годин — мимо цели.

32“ Рауль Гарсия оказывается в положении «вне игры», а ведь могло быть очень опасно.

33“ У гостей в атаке пока совсем дела не ладятся. А «полосатые» вновь не прочь выйти в лидеры, правда, до реальной опасности дело пока не доходит.

35“ Эссьен длинным пасом по правой бровке пытался найти Ди Марию, а нашел игрока «Атлетико». Очередной офсайд у хозяев — на сей раз у Фалькао.

36“ «Реал» заслужил право на штрафной удар. До ворот Куртуа 30 метров, а у мяча Кака. Угловой.

37“ Бразилец навесил на дальнюю штангу, где Бензема заработал еще один корнер.

38“ «Меренги» окончательно взяли мяч под свой контроль. Теперь бы еще в атаке прибавить. А в атаке пока лишь нарушение правил — Мората сфолил.

39“ Большими силами атакуют «матрасники», однако это им дивидендов не приносит. Однако атаку вторым темпом никто не отменял. Впрочем, с тем же успехом.

yellow_2_0_0.jpeg41“ Перес Ласа показывает желтую карточку Альваро Морате. А предыдущий эпизод с фолом на Ди Марии арбитр пропустил.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png42“ Куртуа! Впервые провалилась оборона хозяев: Ди Мария выполнил хороший пас на Бензема, но Карим не сумел переиграть голкипера «Атлетико»!

43“ «Короли» перекатывают мяч на своей половине поля. Мыслями уже в раздевалке обе команды.

44“ В офсайде оказались сразу два игрока атаки хозяев — Фалькао и Диего Коста.

45“ Великолепный перевод на Диего Косту, однако форвард «индейцев» не сумел обработать мяч.

ПЕРЕРЫВ.

46“ Мадридская жара продолжается! Второй тайм стартовал!

47“ И сразу опасная атака «Атлетико»: Миранда прострелил с правого фланга, но никто на эту передачу не откликнулся.

48“ Миранда сфолил на Морате в борьбе за верховой мяч, штрафной быстро разыгран.

49“ Диего Лопес! После удара Рауля Гарсии вратарь «Реала» едва не упустил мяч за линию своих ворот — снаряд летел под перекладину, а голкипер решил намертво его зафиксировать. Обошлось.

51“ Очередная позиционная атака гостей. Преимущественно на своей половине перекатывают мяч игроки «Реала».

52“ Эссьен не дает повода усомниться в своей компетентности и аккуратно и эффективно оттирает от мяча Диего Косту.

53“ Нарушение правил на Кака в районе центрального круга. Эссьен решил начать очередную атаку «Реала» через Диего Лопеса.

54“ Огромное количество брака в передачах у обеих команд. Пепе сфолил, попытался завести беседу с арбитром, но вовремя вспомнил, что у него уже есть «горчичник» и убежал.

55“ Включают гости высокий прессинг, но защитники «Атлетико» пока не ошибаются. Пока.

56“ На правом фланге возят мяч «матрасники». Все заканчивается навесом в штрафную, точно в руки Лопесу.

opasnyy_moment_8_0_0_0.png57“ Рауль Гарсия сыграл в стеночку с партнером и вышел на ударную позицию, однако завершающий удар вышел, откровенно говоря, корявым.

58“ Игра «Реала» пока по-прежнему ни о чем. Может быть, Особенному имеет смысл влить свежую кровь?

59“ Чувствуется небольшое недопонимание в действиях Кака и Мораты. Впрочем, это вполне объяснимо.

60“ Фалькао в очередной раз падает в штрафной. На сей раз в роли «виноватого» оказывается Эссьен. Судья на это падение не ведется, и правильно делает. Впрочем, Радамель был в офсайде, поэтому претензии и вовсе беспочвенные.

yellow_2_0_0.jpeg
61“ Продолжает пополняться коллекция «горчичников»: Рауль Гарсия предупрежден.

gol_8_1_0.png63“ ГОЛААААСОООООО!!!! АНХЕЛЬ ДИ МАРРРРИЯЯЯ!!! Вот так бывает! Редчайшая атакующая вылазка гостей: Бензема мягким пасом по низу выводит на ударную позицию Ди Марию, и аргентинец изящно поражает дальний нижний угол ворот Куртуа!

65“ Очень интересно, как в такой ситуации поведут себя хозяева. Не вспомнят ли ненароком, что 14-летняя серия без побед над «Реалом» может продолжиться?

67“ Филипе отыгрался с Диего Костой, тот подставился под фол, но свисток Ласы промолчал.

zamena_5_0_0_0.gif67“ Вот и первая замена. Хаби Алонсо меняет Кака. Не лучший матч бразильца.

68“ Ди Мария держится за плечо. Медики оказывают аргентинцу помощь за пределами поля. Вернулся в игру аргентинец, все, вроде как, в порядке.

69“ Поувереннее сейчас играет «Реал», полностью прибрал к рукам инициативу.

zamena_5_0_0_0.gif70“ Еще одна замена у гостей с упором на оборону: Варан меняет Эссьена.

71“ Мората метров с 25 низом пробил по воротам Куртуа — Тибо на месте.

zamena_5_0_0_0.gif72“ Первую замену делает Диего Симеоне. Адриан меняет Рауля Гарсию.

73“ Фалькао отдал мяч на правый фланг, после чего последовал навес в штрафную. Рикарду Карвалью разрядил обстановку.

yellow_2_0_0.jpeg74“ Начо сфолил на Диего Косте, но судья упустил этот эпизод из вида. Более того, Коста получил желтую за неспортивное поведение.

zamena_5_0_0_0.gif
75“ Кристиан Родригес меняет Марио Суареса.

76“ Очередной офсайд у Фалькао. К слову, офсайд весьма спорный.

zamena_5_0_0_0.gif
77“ Третья замена в составе «Реала». Проведшего отличный матч Ди Марию меняет Лука Модрич.

78“ «Матрасники» провели очень неплохую атаку с фрагментарными смещениями с правого фланга в центр и обратно, которая увенчалась корнером. А затем еще одним.

81“ «Атлетико» не теряет надежды сравнять счет, а Рауль Альбиоль едва не привозит гол — очень рискованно отпасовал он назад Диего Лопесу, едва-едва Диего Коста не опередил голкипера «Реала».

82“ В очередной раз Диего Лопес подвергается обструкции со стороны болельщиков «Атлетико» за то, что тянет время.

84“ «Сливочные» упражняются в передачах низом на своей половине поля; «матрасники» же вынуждены атаковать.

85“ Мяч прилетел в техническую зону к Диего Симеоне, который начал очередную атаку «Атлетико» через Филипе, который пробил в ближнюю девятку — мяч буквально врезался в сетку с внешней стороны!

86“ Варан выполнил диагональ на левый фланг на Бензема. Карим обработал мяч, ушел от защитника, сместился в центр и хлестко пробил. Выше ворот.

88“ В очередной раз уверенно на выходе действует Диего Лопес, снимая «пятнистого» с головы Фалькао.

89“ Гости убежали в контратаку, которая затем получила статус позиционной. Мората наткнулся на защитника хозяев и потерял мяч.

90“ Совсем уж примитивно действует «Атлетико», играя лишь навесами. Три минуты добавляет Ласа к основному времени матча.

91+“ Бензема что-то не поделил с Коке. Ласа успокаивает футболистов.

92+“ Если бы не блестящий подкат Карвалью, Диего Коста вышел бы один на один с Лопесом! Браво, Рикарду!

Звучит финальный свисток! Печальная безвыигрышная серия для «Атлетико» продолжается, а «Реал» без Роналду обыгрывает принципиального соперника! Испанский футбол вместе с вами смотрел Константин Стрелков. Любите его, несмотря на баварии и боруссии! Оставайтесь с FootballTop.ru!

Испанская Ла лига
33-й тур

«Атлетико» — «Реал» — 1:2

27.04.2013. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон».
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.
АТЛЕТИКО: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе Луис, Марио Суарес (Родригес, 74), Габи, Коке, Рауль Гарсия (Адриан, 71), Диего Коста, Фалькао.
РЕАЛ: Лопес, Начо, Пепе, Альбиоль, Карвалью, Эссьен (Варан, 70), Хедира, Ди Мария (Модрич, 76), Кака (Хаби Алонсо, 67), Мората, Бензема.
ГОЛЫ: 1:0 — Фалькао (4, пас — Годин). 1:1 — Хуанфран (13, автогол). 1:2 — Ди Мария (63, пас — Бензема).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Филипе Луис (12), Коке (25), Рауль Гарсия (61), Диего Коста (74) — Альбиоль (7), Хедира (18), Пепе (19), Мората (41).

Фото: zimbio.com.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 апреля 2013, 21:06

"матрасникам" этот матч очень важен! Кроме того, что он особенный в турнирном смысле, матч проводится в день 110-й годовщины основания "Атлетико". А это дополнительный уровень ответственности. Не исключено, что дерби будет очень эмоциональным и более напряженным чем обычно между этими командами.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 22:13

Фалькао сразу дал понять о нешуточных намерениях Атлетико

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
28 апреля 2013, 14:54

Жаль автогола Хуанфран

Аватар болельщика Otash Neymar 11
Сообщений: 1892
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?