Мобильные приложения для ставок на футбол
22 марта, 2014 - 18:08

Испанская Ла лига. 29-й тур. «Реал» — «Барселона». Прогноз. «История вершится здесь»

barcelona-2-1-real-madrid-iniesta-modric-2013.jpg

«Эль-класико» в Мадриде является чуть ли не апогеем всего чемпионата. Самые интересные факты о великом матче — в прогнозе FootballTop.ru.

Если «Барсе» и «Реалу» не суждено будет пересечься в Лиге чемпионов, то в ночь на понедельник мы увидим предпоследнее «эль-класико» сезона и точно последнее в чемпионате. В апреле команды разыграют Копу, а сейчас, вероятно, именно в Мадриде состоится один из решающих боев за чемпионский титул. Говоря об этом, не будем забывать и про «Атлетико». В случае победы «кольчонерос» над «Бетисом» и виктории каталонцев в «эль-класико» подопечные Симеоне выйдут на первое место. Не очень чистое, но все же первое. «Реал» будет вторым, а «Барса» останется третьей. Если же победителем станет «Реал», мы сможем с определенной долей уверенности говорить о победителе Примеры. Но только с долей. Все это досужие рассуждения и домыслы, ведь никому неизвестно, что произойдет в Мадриде. Обе команды, как обычно, настроены максимально. Лишней мотивации для таких матчей не надо никому, даже легионерам.

В первом круге

Если говорить о легионерах, то особенно стоит отметить новичка «Барсы» Неймара. Бразилец, который пока только ищет себя в команде, роскошно дебютировал в «эль-класико», забив гол уже на 19-й минуте. Дело его продолжил чилиец Алексис Санчес, забивший Диего Лопесу один из лучших голов первого круга, если не всего чемпионата. Уровень исполнения, конечно, поражает, особенно если учитывать, в каком матче это было сделано.

«Реал» ответил лишь голом Хесе на 91-й минуте. Но в Мадриде молодой нападающий не сыграет. Трагедия, случившаяся с ним в матче с «Шальке» , потрясла всю «сливочную» общественность. Уже на второй минуте Хесе после столкновения с Сеадом Колашинацом остался лежать на газоне. Ему диагностировали полный разрыв крестообразных связок.

На «Камп Ноу» «Реал» выглядел довольно серо. Анчелотти ошибся с выдвижением Серхио Рамоса в опорную зону, а Бейл с Роналду были просто тенями самих себя во многом благодаря Алвесу и Адриано.

«Барса» тот отрезок провела вообще на порядок лучше главного оппонента из Мадрида, однако сейчас ситуация немного изменилась.

Сейчас

Вероятно, «Реал» является фаворитом. Карло нашел нужные слова и взаимосвязи в команде, и совместно с Зиданом они выстроили «Мадриду» великолепную атаку. Остальные линии не отстают. У «Реала» есть баланс и стабильность, что на фоне немного забуксовавшей в одно время «Барселоны» смотрится очень выигрышно. Однако «Барса» показала, что сейчас для нее главное настрой. Великолепные матчи против «Манчестер Сити» и «Осасуны» это только подтверждают. Поражение на «Аноэте» было ошибкой Таты, в чем он и поспешил признаться, поэтому, если с установкой и здоровьем проблем не будет, «Барса» в Мадриде просто обязана показать клыки. К тому же «Атлетико» доказал, что даже с таким роскошным «Реалом» можно успешно играть. И абсолютно неклассная «Малага» это только подтвердила, хоть и проиграла. Фактор Роналду игнорировать сложно.

Криштиану и Месси находятся в отличной форме, парни попрали рекорды Пушкаша и Паулино Алькантары и готовы к новым свершениям.

«Реал» после проигранного «эль-класико» идет без поражений.

Лазарет

Из основного пула игроков «Барселоны» здоровы все, а вот «Реал» сыграет без Арбелоа и, естественно, Хесе, которые составили компанию Сами Хедире. Вопросы оставались по поводу Карима Бензема, которому в Малаге ушиб бедро Криштиану, но француза к игре усиленно готовят, и он уже работал на тренировке. Без Карима будет сложно, поэтому тут даже колдовство не помешает.

Как получал травму Хесе:

Статистика сезона

Официальный сайт «Барселоны» подготовил отличную инфографику, которая в цифрах наглядно показывает, что собой представляют команды в нынешнем сезоне. Посмотреть на то, сколько пасов отдал Хави и сколько голов мадридцы забили левой ногой, можно здесь.

Слова

Хаби Алонсо:

«Исторически это очень сложные и напряженные матчи, в которых обычно обе команды оспаривают чемпионский титул. Однако я готовлюсь к «эль-класико», как и к любому другому матчу.

Игроки в «Барсе» отличные, но главное, что они много лет вместе играют и очень хорошо знают друг друга»

Жорди Альба:

«Жизненно важно выиграть на поле «Мадрида». Нам нужно сделать это, чтобы продолжать бороться за Ла лигу, однако в этом матче нет фаворитов.

Необходимо быть очень внимательными в защите, потому что они очень опасны на контратаках. Даже когда мяч, вроде бы, и не угрожает, «Реал» забивает голы»

Букмекеры

William Hill отдает небольшое преимущество хозяевам поля: победа «Реала» — 2,30; ничья — 3,20; победа «Барселоны» — 3,20.

Испанская Ла лига
29-й тур

«Реал» — «Барселона»
23.03.2014. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 23.59.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Фото: barcacentral.com

Читайте также:

Испанская Ла лига. Решающий «эль-класико» и еще 4 главных матча 29-го тура
Французская Лига 1. «Монако» — «Лилль» и еще 5 матчей, ради которых стоит смотреть 30-й тур
Итальянская Серия А. «Наполи» — «Фиорентина» и другие матчи 29-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 марта 2014, 22:27

Мой прогноз 1-0

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Гость
23 марта 2014, 00:16

misha1998 написал

Мой прогноз 1-0

реал мадрд гавно

Аватар болельщика Гость
4
  • +1
  • -1
23 марта 2014, 12:51

Гость написал

misha1998 написал

Мой прогноз 1-0

реал мадрд гавно

ты говно понял

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Гость
23 марта 2014, 14:36

misha1998 написал

Мой прогноз 1-0

Аватар болельщика Гость
1
  • +1
  • -1
23 марта 2014, 16:34

Гость написал

misha1998 написал

Мой прогноз 1-0

иди ка от сюда петушок

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
23 марта 2014, 18:04

Реал победит.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?