Мобильные приложения для ставок на футбол
1 марта, 2013 - 17:54

Испанская Ла лига. 26-й тур. «Реал» — «Барселона». Прогноз. «И вновь продолжается бой»

Испанская Ла лига. 26-й тур. «Реал» — «Барселона». Прогноз. «И вновь продолжается бой»

В субботу вечером на «Сантьяго Бернабеу» состоится очередное «эль-класико». Что может быть лучше отличного футбола, чтобы встретить весну…

Возможно, этот матч станет последним «эль-класико» в этом сезоне. Возможно, мы увидим еще одно в Лиге чемпионов. Кстати, во многом субботняя игра повлияет на факт очной встречи в главном европейском турнире. Во вторник «Реалу» предстоит сложнейший выезд на «Олд Траффорд». Манчестерцы добились результативной ничьей в Мадриде, поэтому свежесть ног и головы мадридскому клубу в ответном поединке точно не помешают. «Барса» сыграет с «Миланом» только через неделю, но матч в Мадриде может стать лакмусовой бумажкой, определяющей состояние каталонского клуба. А может и не стать. Мы можем вообще увидеть очень средненький матч, в котором команды забьют на сам факт «эль-класико», которое в это время с практической точки зрения уже абсолютно никому не нужно. Если только нам с вами. Потому что это «эль-класико». Но забивать команды вряд ли будут. Да, где-то может случиться момент, возможно, на подсознательном уровне, когда кто-то начнет экономить силы. Но стоит понимать, что такое «эль-класико». Это матч в себе, который идет отдельно от всех турниров, полноценное соревнование, существующее в параллельной вселенной.

Поэтому во вторник было желание, чтобы команды выдали матч, который набросил бы на вентилятор, как говорится. И команды оправдали ожидания. Конечно, «Барса» очень подвела своих болельщиков, но, в общем-то, это поражение дало шанс на фееричную субботу. Бескомпромиссную. Когда «забудем, друзья, о «Милане» и все такое. Когда весь мир обрушился с критикой и этому миру надо что-то доказывать. С другой стороны, как «Реал» может позволить себе проиграть «Барселоне» на «Бернабеу» после такой гостевой победы? Поверьте, в субботу все должны забыть про «Манчестер». Кроме разве что Жозе Моуринью, который не забывает ничего и никогда. Но трибуны будут требовать. Пресса будет требовать. Потому что «эль-класико» и какой-то там «Манчестер Юнайтед» — это даже не из одного флакона. История — дело такое. Что-то об этом вы можете прочитать в отличном тексте Евгения Лешковича из цикла «Анатомия ненависти». Прочтите, но учитывайте, что в действительности все гораздо глубже и трагичнее. Поэтому часто прагматизм в таких матчах отступает на второй или третий план. Если бы в «Реале» играло больше воспитанников, то в кровище на поле сомневаться бы не приходилось. Конечно, сейчас это сборная Испании, эсэмэсочки с подколками, парни — друзья, но старая добрая грызня в «эль-класико» всегда имела и имеет место. Когда поле — это поле боя.

О составах команд ходит много слухов. Убираются Криштиану и Месси, вводятся в состав Кака и Вилья, Варан меняется на Пепе и так далее и тому подобное, но все это лишь домыслы. Из стана команд могут быть разные новости, но в основном значения они не имеют. Все будет понятно только тогда, когда мы увидим официальную заявку на матч.

xavi-hernandez-2013-02-04-55467.jpg

В Мадрид точно не поедет Хави, у которого появились проблемы с бедром

На этой неделе, да и вообще в феврале мы наговорились о футболе. О футболе между «Реалом» и «Барселоной». Кто-то еще не знает, что «Барсе» следует либо вернуть тотальный контроль мяча, либо асимметрию на флангах? Или кто-то не в курсе, что Криштиану провел шикарный матч, а Жорди Роура — посредственный главный тренер? Да все это знают. Команды находятся под микроскопом. Росель и Бартомеу полетели в Нью-Йорк, чтобы справиться о здоровье Тито Вилановы. Бензема во вторник был освобожден от похода в суд, потому что был заявлен в состав на «эль-класико». Кстати, в суд Карим должен был идти за то, что 3 февраля на своей «Ауди» он выпиливал 216 км/ч на трассе М-40, которая является мадридской кольцевой.

Моуринью со товарищи после победы развлекали соцсети, радуясь трем забитым мячам, а служба безопасности «Барселоны» пока так и не нашла хулигана, который во вторник кинул с трибуны на трибуну файер.

mourinho-y-sus-ayudantes-festejaron-la-victoria-en-el-camp-nou_480_311.jpg

Жозе Моуринью и его помощники радуются победе

Файер на трибунах «Камп Ноу»

Мадрид радуется, а в Барселоне идут пересуды, как выбираться из проблем. В микрофоны все полны оптимизма, но будет ли так на самом деле?

В нашем прогнозе мало футбола. Много футбола будет в субботу. Испания бурлит и чего-то ждет. Подождем и мы.

Испанская Ла лига
26-й тур

«Реал» — «Барселона»
02.03.2013. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Начало в 19.00.
Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

futbolarte.com, lavozdelsandinismo.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
1 марта 2013, 18:46

барса вин

Аватар болельщика impol
Сообщений: 69
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 19:14

Барсе победа нужна больше и возможностей варьировать с составом у них тоже больше. Запредельного накала ждать не надо, это впервые за многие годы. Реал должен дать возможность проявить себя игрокам второго состава. Пусть рискуют - удобный случай. Даже неудачу болельщики правильно поймут и, если что-то будет не так, простят. Главное - избежать потерь. По большому счету и Барсе победа любой ценой тже не нужна

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 19:14

реал порвет

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
3
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 19:15

Поэтому наиболее вероятным исходом считаю ничью.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 19:44

Пишут что Месси и Роналду в запасе начнут. Интересно посмотреть как без лидеров играть будут

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 марта 2013, 21:57

Это получается будут играть в автономном режиме.

Аватар болельщика Jazi
Сообщений: 2677
1
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 15:08

Да уж... Если реал продует, то в данный момент уж точно можно будет найти КУЧУ оправданий, типа "берегли силы на МЮ" и т.д. Хотя, хочется верить, что в противостояниях ЭТИХ команд таким мучиться не будут... Барса, впереёд!!!

Аватар болельщика 6959004
Сообщений: 97
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 15:40

Наталья Ивановна написал
Мне кажется, что победит Барселона, потому что Реалу нужно беречь силы на матч с МЮ, нечего повторять прошлогоднюю ошибку.

Согласен, потому-что маур срал на примьеру. Ему дороже ЛЧ.

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
2 марта 2013, 16:57

Никакие "Эль классико" ничего не будут стоить если "Реал" и "Барселона" не пройдут "МЮ" и "Милан" в ЛЧ. Сегодняшний матч на "Бернабеу" дОлжно рассматривать, как последнюю репетицию! Я верю в обе команды и пусть этот самый "Эль классико" состоится в финале ЛЧ (если по формуле так возможно).
Так нужно Испании!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
4 марта 2013, 11:39

Барселона показала полную недееспособность.

Аватар болельщика vit19740612
Сообщений: 3743
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?