Мобильные приложения для ставок на футбол
18 января, 2014 - 15:14

Испанская Ла лига. 20-й тур. «Леванте» — «Барселона». Прогноз. «Уроки стоматологии»

Испанская Ла лига. 20-й тур. «Леванте» — «Барселона». Прогноз. «Уроки стоматологии»

Униженный в первом туре «Леванте» будет пытаться восстановить реноме в игре против «Барселоны». Самые интересные факты о матче — в прогнозе FootballTop.ru.

Раньше

Со времен Гвардиолы «Барса» так роскошно и легко не побеждала. Начало чемпионата у каталонцев выдалось что надо. «Леванте» в последнее и довольно долгое время имел репутацию команды плотной и закрытой, однако это не мешало «Барселоне» с регулярной периодичностью накидывать левантийцам полные ворота. Но семь мячей — это рекорд. Месси и Педро сделали по дублю, забили Алексис, Алвес и Хави, а «Леванте» был втоптан в землю ниже уровня идеального газона «Камп Ноу». Куда-то в район дренажных коммуникаций.

Хоакин Капаррос тогда заявил, что «Леванте» только что вышел от дантиста, который уже ждет следующего пациента. Не удержался от таких сравнений главком «Леванте» и сейчас: «Игры с «Барселоной» будут, как три посещения зубного врача». Видимо, у Хоакина очень плохие отношения со стоматологами. Стоит ли его в этом винить?

Сейчас

«Леванте» и «Барсе» предстоит провести три игры. После матча в туре на следующей неделе начинается четвертьфинал Кубка Испании. Пример «Вильярреала» и «Реала Сосьедад», конечно, показательный, однако здесь класс команд уж слишком разнится. Фаворит известен без лишних слов, но поднадоесть друг другу они успеют.

После поражения в дерби на «Месталье» у «Леванте» стало совсем туго с забитыми мячами. За три игры валенсийцы забили лишь дважды, но при этом не пропустили. Результат есть — «лягушки» с минимальным счетом обыграли «Малагу» и выбили «Райо» из Кубка. Обкатка системы «замок» перед «Барселоной» прошла успешно.

«Барса» в новом году не дала переиграть себя «Атлетико», что на «Висенте Кальдерон» сейчас можно считать хорошим результатом, и ногами Месси устроила мастер-класс загрустившему «Хетафе». Сил на «Хету» потрачено много не было, но в выездном матче был «потрачен» Неймар, который подвернул ногу и не смог даже закончить первый тайм.

Не сыграют

«Леванте» лишился Давида Барраля, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек, но из лазарета вернулся защитник Давид Наварро, восстановившийся после травмы икроножной мышцы. Оборона для левантийцев будет явно в приоритете.

Неймар с Месси никак не могут вдоволь поиграть вместе. Только-только на поле вернулся Лео, как бразилец на ровном месте травмировал голеностоп в матче с «Хетафе» и выбыл почти на месяц. Против «Леванте» из-за желтых карточек не сыграет и Дани Алвес.

Букмекеры

William Hill не видит у «Леванте» ни единого шанса на успех: победа «Леванте» — 13,00; ничья — 7,50; победа «Барселоны» — 1,18.

Все новости «Барселоны»
Все новости «Леванте»

Испанская Ла лига
20-й тур

«Леванте» — «Барселона»
19.01.2014. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 22.00.
Судья: Карлос дель Серро Гранде.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Фото: telegraph.co.uk

Читайте также:

Новое прочтение. Топ-5 новостей пятницы
Испанская Ла лига. Пять главных матчей 20-го тура
ТВ-программа от FootballTop.ru. Пять лучших матчей уик-энда

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?