Мобильные приложения для ставок на футбол
10 января, 2014 - 18:30

Испанская Ла лига. 19-й тур. «Атлетико» — «Барселона». Прогноз. «Кто хочет стать чемпионом?»

Испанская Ла лига. 19-й тур. «Атлетико» — «Барселона». Прогноз. «Кто хочет стать чемпионом?»

Самые интересные факты о, как оказалось, центральном матче первого круга Примеры — в прогнозе FootballTop.ru.

История

Необходимо забыть страшные разгромы, гол Дзамбротты и все каталонские издевательства. Это был другой «Атлетико». Будем вспоминать то, что поближе. К нам и к истинному положению дел.

Как бы то ни было, в прошлом сезоне «Барса» прошлась катком практически по всем соперникам, включая «Атлетико». На «Камп Ноу» в первом круге каталонцы победили со счетом 4:1, а уже в мае «Барселона» оформляла чемпионство в Мадриде, с трудом, но переиграв «матрасов» 2:1. Во втором тайме Радамель Фалькао вывел «Атлетико» вперед, но через 20 минут Алексис сравнял счет, а еще через семь Габи отличился автоголом. Тогда «Барселона» играла без Месси.

Начало нового сезона, как всегда, было связано с традиционными битвами за Суперкопу, и на этот раз битвы получились кровавыми. В Барселоне «Атлетико» полностью перекрыл кислород «Барсе», и матч закончился нулевой ничьей, но вот в первом матче на «Кальдероне» «кольчонерос», хоть и забили первыми стараниями Вильи (а кого же еще?), однако не смогли совладать со звездным новичком Неймаром. Ничья 1:1 отправила трофей в Каталонию.

Эти матчи показали, что настрой у «Атлетико» на сезон очень боевой и серьезный.

Сейчас

«Матрасы» начали укреплять довольно короткую скамейку, прикупив у «Металлиста» Хосе Сосу и обратив взоры еще на несколько весьма достойных парней, включая Ламелу и Лавесси. Щели замазывать надо, потому как на весь сезон «матрасов» может и не хватить. Первые признаки сдувания уже стали проявляться: «Атлетико» с трудом справился с «Леванте» и «Малагой» и упустил победу в кубковом матче на «Месталье», пусть и не основным составом. Паровоз Симеоне немного спустил пар, однако вряд ли это будет относиться к игре с «Барселоной». Решающие матчи «индейцы» играют как минимум хорошо.

Правда, тут такое дело, что и «Барса» сейчас уж очень хороша. После небольшого спада в конце осени каталонцы включили режим танка и не дают спуску никому. Кроме того, пролечившись два месяца, в строй триумфально вернулся Лионель Месси с дичайшей жаждой голов, что он и продемонстрировал в игре с «Хетафе», сделав дубль. С новой метлой Мартино зимнего спада у «Барсы» пока не предвидится. Но в этой ситуации, конечно, надо ждать конца января и начала февраля — «лакмусового» периода для команды.

Плантилья

У «Барселоны» в строй вернулись все, кто на поле может быть необходим. Неймар не сыграл с «Хетафе» из-за гастроэнтерита, но теперь бразилец в форме и тренируется вместе со всеми. В лазарете остались Ойер и младший дос Сантос, но понятно, что эти парни музыку не заказывают и не исполняют. У Мартино есть определенные сомнения, выпускать ли Месси с первых минут, однако появление аргентинца практически гарантировано.

Мадридцы оспорили пятую желтую карточку Хуанфрана, которую тот получил в матче с «Малагой», и доказали невиновность футболиста, поэтому один из важнейших игроков «Атлетико» против «Барсы» выйти сможет. Под вопросом появление в составе Марио Суареса, у которого отекло колено, но готовить его будут усиленно.

Слова

Тибо Куртуа, голкипер «Атлетико»:

«Это будет великолепный матч. Наша главная задача — перекрыть все свободное пространство, заткнуть все дыры и удачно обороняться. Смотрел ли я матч с «Хетафе»? Нет, я отдыхал и играл в плейстейшн

Знаете ли вы?

«Атлетико» является «любимой жертвой» для Лионеля Месси. Аргентинец забил в ворота мадридцев 20 мячей.

Букмекеры

В предстоящем матче William Hill отдает небольшое предпочтение «Барселоне»: победа «Атлетико» — 3,30; ничья — 3,10; победа «Барселоны» — 2,25.

Испанская Ла лига
19-й тур

«Атлетико» — «Барселона»
11.01.2014. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». Начало в 23.00.
Судья: Антонио Мигель Матеу Лаос.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: fcbarcelona.cat

Читайте также:

Испанская Ла лига. Шесть главных матчей 19-го тура
Итальянская Серия А. Дебют Хонды, Наингголан в «Роме», «Золотой Тапир» Кассано и другие главные события 19-го тура
Французская Лига 1. 20-й тур. «Аяччо» — «ПСЖ». Прогноз. «Принцы и нищие»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

10 января 2014, 20:32

поддерживаю прогноз.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
11 января 2014, 17:53

Для Атлетико Хуанфран - один из ключевых игроков и очень хорошо, что удалось его отвоевать.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
0
  • +1
  • -1
zhoraaa
11 января 2014, 20:57

Да, матч нас ждет упорный это 100 процентов

Аватар болельщика zhoraaa
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?