Мобильные приложения для ставок на футбол
13 декабря, 2013 - 18:25

Испанская Ла лига. 16-й тур. «Барселона» — «Вильярреал». Прогноз. «НЕЙмется»

Испанская Ла лига. 16-й тур. «Барселона» — «Вильярреал». Прогноз. «НЕЙмется»

Самые интересные факты о центральном матче 16-го тура Примеры — в прогнозе FootballTop.ru.

Немного истории

Последний раз на «Камп Ноу» команды встречались больше двух лет назад. 29 августа 2011 года «Барса» устроила окончательно затонувшей вскоре подлодке показательный вынос тела. «Вильярреал» тогда тренировал вновь вернувшийся сейчас в Примеру Хуан Карлос Гарридо. Это был второй тур, «Реал» разнес в гостях «Сарагосу» со счетом 6:0, «Барселона» же ответила пятью голами в ворота тогда, казалось, гораздо более мощного «Вильярреала». Арагонцы же прописку в высшем дивизионе все же сохранили, а вот валенсийцы полетели вниз.

Тот сезон стал неудачным для обоих участников того разгрома: «Барселона» в итоге отстала от королевского клуба на девять очков.

В матче на «Камп Ноу» прекрасно начинал чемпионат Тьяго. Молодой Алькантара забил гол и выдал два прекрасных голевых паса. Еще четыре мяча были на счету Фабрегаса, Алексиса и Месси, сделавшего дубль.

Ответный матч пришелся на конец января, когда «Барселона» традиционно истощает энергетические запасы. Закончился он нулевой ничьей, но каталонцы уже попали на семь недостижимых очков.

Сейчас

«Барселона» после двух заслуженных поражений от «Аякса» и «Атлетика» обновила драйверы и раздолбала всегда неуступчивый «Селтик» со счетом 6:1, отомстив за все проблемы и сюрпризы, которые шотландцы в последнее время преподносили. Команда сыграла действительно прекрасно, но особенно отличился Неймар, проделавший дебютный хет-трик в Лиге чемпионов. Под такую «Барселону» попадать очень опасно, потому как «сине-гранатовые» могут проехаться катком и не заметить легкого всхлипа.

Валенсийцы мужественно выдержали испытание «Атлетико», добыв ничью за 10 минут до финального свистка. В этом матче команды забили по голу в свои ворота и разъехались с определенной недосказанностью, но рубка получилась очень серьезной и сложной для судей. Арбитры раздали семь желтых карточек, а окрыленный «Вильярреал» после этого разгромил на выезде «Леванте» со счетом 3:0. После этого случились две ничьи с «Малагой» и «Эльче», причем в последней Акино вытянул валенсийцев буквально за уши, забив на 94-й минуте. В любом случае впечатление «Вильярреал» оставляет очень приятное, а для Д2С матч с «Барселоной» должен стать чуть ли не делом чести.

Кто не сыграет

У «Барсы» кроме травмированных Месси, Вальдеса и младшего Дос Сантоса на поле не сможет выйти Адриано, перебравший желтых карточек, но Жорди Альба грызет землю и рвется в бой. «Вильярреал» же лишился двух чуть ли не системообразующих игроков: Кани в матче с «Эльче» повредил колено, а Бруно Сориано, как и Адриано, пропустит матч из-за дисциплинарных взысканий.

Испанская Ла лига
16-й тур

«Барселона» — «Вильярреал»
14.12.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.00.
Судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: todayonline.com

Читайте также:

Испанская Ла лига. Пять главных матчей 16-го тура
Записки русского испанца. Вокруг матча «Валенсия» — «Кубань». «Камерно»
Немецкая Бундеслига, 16-й тур. «Хоффенхайм» — «Боруссия» (Дортмунд). Прогноз. «Должно быть весело»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 декабря 2013, 12:06

Согласен с прогнозом!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?