Мобильные приложения для ставок на футбол
26 октября, 2013 - 17:51

Испанская Ла лига. 10-й тур. «Барселона» — «Реал» — 2:1. Хроника «эль-класико»

Испанская Ла лига. 10-й тур. «Барселона» — «Реал» — 2:1. Хроника «эль-класико»

«Барселона» обыграла «Реал» в первом «эль-класико» нового сезона и увеличила отрыв в чемпионате до шести очков.

FootballTop.ru предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого «эль-класико» сезона-2013/14.

Испанская Ла лига. 10-й тур. «Барселона» — «Реал». Прогноз. «Полтора часа высокой моды»

После девяти матчей в активе у «Барселоны» 25 очков — в последнем туре «блауграна» оступилась в Памплоне (0:0). «Реал», воспользовавшись осечкой главного конкурента, после победы над «Малагой» (2:0) сумел сократить отставание от каталонцев до трех баллов.

Анатомия ненависти. «Реал» — «Барселона»

26.10.2013. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 20.00.

-“ - ¡Hola, amigos! Вот и дождались мы этого дня! FootballTop.ru предлагает вам совершить виртуальное путешествие на «Камп Ноу», где сегодня схлестнутся титаны мирового футбола — «Барселона» и мадридский «Реал»! Наслаждаться этим действом вместе с вами будет Константин Стрелков.
-“ - Уже известен стартовый состав «Барсы»: Вальдес, Адриано, Пике, Маскерано, Алвес, Хави, Иньеста, Бускетс, Фабрегас, Месси, Неймар.
-“ - И следом прилетел лайн-ап «Мадрида», а в нем сюрпризов куда больше: Лопес, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Пепе, Хедира, Модрич, Бейл, Ди Мария, Роналду.
-“ - В запасе у «Реала» Касильяс, Коэнтрау, Бензема, Арбелоа, Хесе, Иско и Ильярраменди. На скамейке у «блауграны» Пинто, Монтойя, Пуйоль, Сонг, Серхи Роберто, Санчес и Педро. Таким образом, сегодня на поле мы не увидим Бартру, Тельо, Хесуса, Морату, Начо и Каземиро. Надеюсь, вы не запутались в фамилиях :)
-“ - А Marca пока активно обсуждает с читателями вариант расстановки мадридцев — как по мне, оптимальной схемой видится 4-3-3 с Пепе в опорной зоне (португальцу уже доводилось действовать на этой позиции. Издание предлагает вариант 5-2-3 с тремя центральными защитниками. Даже не исключается формация 3-4-3! Впрочем, ответ на этот вопрос мы получим совсем скоро.
-“ - А вот фрагменты последнего «класико» (2.03.2013) в рамках 26-го тура Ла лиги. Тогда «лос бланкос» взяли верх — 2:1.

-“ - Считанные минуты остаются до стартового свистка Альберто Ундиано Мальенко, от которого сегодня также будет зависеть многое. Команды уже на поле, сейчас все начнется!
1“ - Свисток судьи. Главный матч уик-энда начался! Хозяева — в традиционно сине-гранатовой форме, гости — в не менее традиционной белой.
2“ - Модрич попытался обозначить прессинг в центральном круге, но каталонские оборонцы по-прежнему хладнокровно перекатывают мяч.
2“ - Нарушение правил. Неймар подтолкнул в спину партнера по сборной Бразилии Марсело, быстро разыграли штрафной мадридцы.
3“ - Вбрасывание. Карвахаль ускорился по правой бровке, но упустил мяч за боковую.
4“ - «Блауграна» продолжает затяжную распасовку на своей половине поля. Адриано прострелил в штрафную — Варан без паники мяч вынес.
4“ - Удар мимо ворот. Фабрегас пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч после его удара угодил в Неймара и разминулся с «рамкой».
5“ - Ди Мария навесил в штрафную на Бейла, но Гарету с мячом встретиться не удалось. Впрочем, валлиец похвалил партнера за передачу.
6“ - Нарушение правил. Адриано нарушил правила в борьбе с Роналду и незамедлительно извинился перед КриРо.
7“ - Хедира здорово открылся на фланге, но передачу Ди Марии в подкате перехватил Маскерано.
8“ - Желтая карточка. Бускетс в небрежном подкате прервал забег Ди Марии, и есть первая карточка в матче.
9“ - Нарушение правил. Ди Мария навесил в штрафную, где Рамос переусердствовал в борьбе с Бускетсом и правила нарушил.
10“ - Роналду попытался приблизиться к штрафной, где у него коллективными усилиями каталонцы мяч отобрали. Очень осторожно команды провели первую десятиминутку. Очень.
11“ - Удар в створ ворот. Затяжная атака «Барсы» увенчалась ударом Месси с линии штрафной, но защитники вовремя накрыли удар Лео, и мяч, снизив скорость, оказался в руках Лопеса.
12“ - Очередную серию коротких передач в исполнении хозяев прервал Марсело. Попытка «Мадрида» перейти в позиционную атаку.
13“ - Диего Лопес долго готовился к удару от ворот, чем вызвал недовольство местной публики. Посвистели и успокоились.
14“ - Нарушение правил. Рамос грубовато наскочил на Неймара, Мальенко нарушение правил зафиксировал.
15“ - Желтая карточка. И вновь Серхио не пустил бразильца, оттолкнув того локтем — теперь это желтая.
16“ - Ди Мария навесил на дальнюю штангу, Бейл сделал скидку на границу вратарской, но Роналду к мячу не успел.
17“ - Длинный заброс в направлении Роналду, первым на мяче оказался Вальдес. В Криштиану недоволен, машет руками, дескать, «не мог точнее отдать?!».
18“ - Удар в створ ворот. Неймар робко обыграл Рамоса на подступах к штрафной и нанес не очень сильный удар — Лопес без проблем зафиксировал мяч.
19“ - Гол. ГОООООООООЛ! НЕЙМАР!
20“ - Иньеста запустил в штрафную Неймара, бразилец не нашел открытого партнера (а его и не было!) и с угла вратарской пробил в дальний низ — после небольшого рикошета мяч юркнул в дальний «низ» ворот Лопеса!

21“ - Удар мимо ворот. Иньеста отправил по флангу Месси, тот убежал на рандеву с Лопесом, но аргентинца настиг Пепе, однако это не помешало Лео пробить — в метре от дальней стойки!
22“ - Месси отдал неплохую проникающую передачу на Неймара, но ситуацию оперативно прочитал Рамос и мяч перехватил.
23“ - А хозяева продолжают контролировать мяч и атаковать, срочно нужно встрепенуться «Реалу», а то 2:0 — это уже будет совсем другая история.
24“ - Бускетс принял на бедро Модрича, но Мальенко дал продолжить игру, поскольку мяч остался у игроков «Мадрида».
25“ - Ди Мария отдал на фланг Марсело, Маскерано блестяще сыграл в подкате против бразильца и выбил мяч в аут.
26“ - Месси получил мяч на правой бровке, вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской — Рамос из-под ног Неймара мяч выбил.
27“ - Нарушение правил. Иньеста сфолил на Хедире, «стандарт» на правом фланге заработали мадридцы.
28“ - Штрафной. Не лучшая подача Ди Марии на дальний угол вратарской — мяч не коснувшись никого из игроков ушел за лицевую.
29“ - Неймар один в один обыграл Варана на фланге, однако мягкий заброс в район сегмента был явно не лучшим решением — там был только Модрич.
31“ - Иньеста на подступах к штрафной выполнил аккуратный заброс на рвавшегося к воротам Лопеса Фабрегаса, но Сеск обработать мяч не сумел.
32“ - Продолжают перекатывать мяч каталонцы на неприятельской половине поля. Правда, пока без особого обострения.
33“ - Нарушение правил. Месси нарушил правила на Марсело на половине поля «Реала».
34“ - Как-то без особой мысли мадридцы перекатывают мяч в районе центрального круга.
35“ - Марсело неудачно и не к месту сыграл пяткой на фланге, любезностью после перехвата ответил Сеск.
36“ - Желтая карточка. Адриано сзади въехал в ноги Роналду, за что и получил заслуженную желтую карточку.
37“ - Нарушение правил. Арбитр посчитал, что после подачи в штрафную мяч угодил в руку Бейлу. На деле же досталось уху 100-миллионного валлийца. Кстати, а в сколько миллионов оценивается ухо Гарета?
38“ - Офсайд. Неймар очень хотел еще раз огорчить Диего Лопеса, но бразилец опередил события и залез в офсайд.
39“ - Офсайд. А теперь Роналду оказался в положении «вне игры» после зрячей передачи Марсело.
40“ - Хави и Неймар не поняли друг друга, в итоге мяч укатился за лицевую.
41“ - Нарушение правил. Лео Месси убежал по флангу, сместился к штрафной и упал. Мальенко после небольшой консультации с лайнсменом свистнул.
42“ - Удар по воротам. Месси решил прямым ударом застать Лопеса врасплох, не вышло — защитники «Реала» угрозу от своих ворот отвели.
43“ - Удар по воротам. Роналду прострелил во вратарскую на Хедиру, Сами едва не замкнул! Кстати, помешала ему рука Адриано, в которую угодил мяч, но арбитр решил пенальти не давать. Да и Вальдес был не плох, чего уж там.
44“ - Желтая карточка. Бейл нарушил правила против Пике, за что получил «горчичник».
45“ - Свисток судьи. Ни минуты не добавил Мальенко ко времени первого тайма, перерыв!
46“ - Свисток судьи. Поехали! Еще 45 минут прекрасного футбола!

46“ - Замен пока нет. В первую очередь это касается «Реала». Гарет Бейл по-прежнему на поле.
47“ - Угловой. Бейл прострелил в штрафную, мяч от ноги Адриано ушел на угловой. Первый угловой в матче.
47“ - Вальдес уверенно сыграл на выходе и выбил мяч в поле. Впрочем, с мячом вновь мадридцы.
48“ - Нарушение правил. Иньеста получил по ногам от Рамоса, и это последнее китайское для Серхио.
49“ - Нарушение правил. Пепе догнал Алвеса на фланге, и бразилец был вынужден нарушить правила.
50“ - Криштиану выдал хитрющий пас пяткой на ход Марсело, но бразилец не понял задумки португальца.
51“ - 98,761 зритель сегодня воочию наблюдает за лучшим матчем уик-энда!
52“ - Неймар отыгрался с Бускетсом и попытался пробить — защитники блокировали удар бразильца. Та же участь ждала Иньесту, наносившего удар вторым темпом.
53“ - Досталось по ногам Неймару в предыдущем эпизоде, прихрамывает. Не исключено, что решит поберечь Мартино бразильца.
54“ - Удар в створ ворот. Шикарнейший пас через полполя Иньесты на Неймара, и форвард «Барсы» в одно касание пробил по воротам Лопеса — Диего потащил!
55“ - Нарушение правил. Маскерано нарушил правила против Рамоса в борьбе на «втором этаже».
56“ - Замена. Анчелотти от греха подальше убрал с поля Серхио, Ильярраменди вместо него.
57“ - Нарушение правил. Неймар ударил по ногам Карвахаля. Чуть-чуть не хватило бразильцу, чтобы в чистом подкате отобрать мяч у Дани.
58“ - Удар в створ ворот. Завелся «Реал»! Модрич запустил в штрафную Роналду, и Криштиану пальнул в ближний — Вальдес парировал!
59“ - Удар в створ ворот. После подачи с углового мяч отскочил на сегмент, откуда от души приложился Ди Мария — вновь Виктор в игре!
60“ - Модрич, находясь спиной к воротам, отдал абсолютно читаемый пас на подключившегося к атаке Карвахаля — Адриано мяч перехватил.
61“ - Замена. Карим Бензема заменил Гарета Бейла.
62“ - Угловой. Варан в роскошнейшем подкате в своей штрафной выбивает мяч из-под ног Неймара! Браво, Рафа!
63“ - Нарушение правил. Тактический фол Пепе на Месси, не торопятся каталонцы с розыгрышем штрафного.
64“ - Желтая карточка. Ильярра и Марсело на пару остановили Месси, арбитр решил дать карточку бразильцу.
65“ - Штрафной. Хави подал на дальний угол вратарской, защитники мяч вынесли.
66“ - Модрич, Бензема и Ди Мария здорово раскатали атаку, но в самый неподходящий момент аргентинца подвела обработка, и мяч оказался в руках у Вальдеса.
68“ - Марсело навесил в штрафную, Пике без проблем разобрался наверху.
69“ - Офсайд. Еще один заброс Марсело на Бензема, Карим оказался в положении «вне игры».
70“ - Замена. Алексис Санчес вместо Сеска Фабрегаса.
71“ - Роналду грамотно открылся в штрафной, после чего оказался на газоне. Арбитр предложил португальцу подняться и продолжить игру.
72“ - Удар в створ ворот. БЕНЗЕМААА! Карим зарядил с сегмента и попал в перекладину!
73“ - А телевизионщики показали повтор фола на Роналду в штрафной — а ведь был пенальти!
74“ - Угловой. Корнер на правом фланге зарабатывает «Барса».
75“ - Разыграли «стандарт» с угла поля игроки в сине-гранатовой форме.
76“ - Удар мимо ворот. Иньеста хлестко пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета от ноги мадридца ушел за лицевую.
77“ - Угловой. Вновь разыграли корнер хозяева, вновь безрезультатно.
77“ - Замена. Хесе Родригес вместо Анхеля Ди Марии.
78“ - Замена. Иньеста уходит с поля. Меняет его Алекс Сонг.
79“ - Гол. ГООООООООООЛ! САНЧЕС!
80“ - Неймар шикарным вертикальным пасом разрезал оборону «Реала» и отправил Санчеса на рандеву с Лопесом — Алексис с границы штрафной издевательски перебросил Диего!

81“ - Угловой. Хесе прострелил в штрафную с фланга, Сонг выбил мяч на угловой.
82“ - Удар мимо ворот. Пепе из-за пределов штрафной зарядил по воротам Вальдеса — мяч совсем чуть-чуть разминулся с «девяткой»! А ведь зевнул Виктор, вполне мог залететь мяч!
83“ - Удар в створ ворот. Дани Алвес роскошно качнул Роналду и Пепе и ворвался в штрафную — партнеров рядом не было, и бразилец решил пробить сам — Лопес выручил!
84“ - Замена. Педро Родригес вышел на поле вместо Неймара.
85“ - Нарушение правил. Алвес дважды сфолил на Модриче в районе центрального круга.
86“ - Удар в створ ворот. Хедира получил мяч в штрафной, периферическим зрением оценил, что Роналду находится в офсайде, и пробил сам — точно в руки Вальдесу!
88“ - А «Реал» не отчаивается и идет вперед — еще есть порядка пяти минут у королевского клуба.
89“ - Роналду забросил в штрафную на внезапно оказавшегося там Хедиру — Сами выпрыгнуть не сумел.
90“ - Педро «прессанул» Диего Лопеса, и голкипер «Реала» был вынужден выбить мяч в аут.
90+1“ - Гол. ГОООООООООООЛ! ХЕСЕ!
90+1“ - Реактивный Роналду ускорился по флангу и отдал своевременный пас на бегущего параллельным курсом Хесе — кантерано хладнокровно переиграл Вальдеса!

90+2“ - Три минуты компенсировал Мальенко к основному времени матча.
90+3“ - Угловой. Месси на носовом платке обыграл двух игроков «Реала», вошел в штрафную и откатил под удар Алвесу — выстрел бразильца накрыли.
-“ - Свисток судьи. Все, друзья! Финальный свисток Альберто Ундиано Мальенко!
-“ - «Барселона» переигрывает «Реал» в первом «эль-класико» нового сезона, несмотря на то, что во втором тайме мадридцы смотрелись очень неплохо! Теперь отрыв между командами в чемпионате вырастает до шести очков. Отличный испанский футбол вместе с вами смотрел Константин Стрелков. Следите за Ла лигой вместе с FootballTop.ru!

«Барселона» — «Реал» (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Фото: zimbio.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 октября 2013, 22:16

По игре - ничья, но судья и кто-то, видимо, там наверху распорядились по другому. Был ещё и просчёт Анчелотти с Бейлом и Рамосом. Но это не катастрофа, весь чемпионат ещё впереди.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
1
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 00:09

Поздравляю Барсу с победой в Эль-Классико!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 08:46

Ха Ха съели? Барса the BEST!!!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
1
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 09:52

Все таки ожидал что ничья будет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 17:32

Роналду назвал "засранцем" главного арбитра матча Альберто Ундиано Мальенко.

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
27 октября 2013, 19:56

тренер виноват!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
30 октября 2013, 20:45

неймар крут))

Аватар болельщика jani
Сообщений: 24
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?